Новости. Омск

Доска НЕпочёта

Синеговская - лидер "Клуба 13"

Уже более пяти месяцев работает горячая линия «Вашего ОРЕОЛА». А теперь проголосовать за непочётников можно и на сайте www.bk55.ru.
По результатам первой недели работы интернет-опроса больше всего голосов «против» (28) набрал Игорь Погребняк, руководитель «Тепловой компании» Омска. Поэтому редакционный совет добавил ему ещё -7 баллов. Теперь «в копилке» у начальника компании, выставившей жителям частных домов гигантские долги за потери тепла, -10,5 балла. Лидер по числу голосов горячей линии - Николай Михай. Например, Вера Фёдоровна Веденева, проживающая в микрорайоне Входной, сообщила, что у них нет горячей воды с середины сентября. При этом отключение носит не плановый характер, а произошло из-за задолженности микрорайона перед котельной. Поэтому Николаю Михаю, на которого не перестают поступать жалобы, редакционный совет записал еще -2 балла (теперь их у него -9).
Рекорд отрицательных баллов, установленный Еленой Синеговской, пока никому преодолеть не удалось. Директор компании «Связь Сервис» переходит в «Клуб 13», где занимает непочётное первое место.
На горячую линию «Вашего ОРЕОЛА» продолжают поступать звонки с жалобами. Борис Владимирович Стадник, житель Лузино, рассказал, что в этом посёлке нет свалки, поэтому мусор выбрасывают прямо на дороги. Хочется надеятся, что глава Омского района обратит внимание на эту проблему.

Золотов лишил пенсионеров пенсии

У жителей посёлка Биофабрика условия жизни в старых двухэтажках были невыносимыми. Их дома городская администрация признала аварийными.
Но когда стало ясно, что в таком случае всем нужно давать новые квартиры по санитарным нормам, город придумал удивительную бумагу, где значилось, что дома являются аварийными, но квартиры - пригодными к проживанию. И получившей участок под застройку компании «Стройбетон» это позволило вынуждать людей за переезд в новое жильё доплачивать приличные суммы. Кто-то согласился, кто-то предпочёл долгую, изнурительную борьбу за свои права и победил. Но, вот беда, переехавшие в новые панельки тут же на Биофабрике своему сегодняшнему статусу не рады.
Для некоторых прошедшая зима стала испытанием на выживание. Температура в квартирах держалась на уровне четырнадцати градусов при минус двадцати трёх на улице. Виной тому не только плохое теплоснабжение. Плиты на первом этаже лежат таким образом, что квартиры открыты всем ветрам. Как гласит акт обследования одной из таких квартир на
Биофабрике, 15, в квартире от промерзания деформированы балконные проёмы, в углах помещений наледь, в туалете и на потолке кухни - плесень. Управляющая компания «Наш Дом» обратилась к «Стройбетону» с требованием устранить недостатки в течение двух недель. Прошло полгода, а воз и ныне там.
Люди попробовали обратиться за защитой своих прав в прокуратуру. Прокуратура дала лаконичный ответ: дома «Стройбетоном» не введены в эксплуатацию, следовательно, претензий быть не может. На письмо в министерство строительства Омской области пришёл ответ из Государственного архитектурно-строительного надзора. Чиновники ГАСН сообщали замерзающим омичам, что проживают они в квартирах незаконно, до сдачи дома в эксплуатацию собственником является «Стройбетон». Народ было собрался в суд и обратился к юристам. Юристы открыли жильцам пятнадцатого дома посёлка Биофабрика глаза на договоры, которые они заключали на продажу своих «пригодных для проживания» квартир и покупку новых. Свои старые квартиры люди продали «Стройбетону». Новые квартиры купили у фирмы «Стройбетон Инвест». Акт приёма-передачи квартиры подписали с компанией «Стройбетон». К тому же в акте отсутствует печать и дата, а в договоре покупки недвижимости отсутствует строка о передаче денежных средств и не приложены чеки. Как объяснили несведущим  люди с юридическим образованием, их права на новые квартиры, если верить документам, - птичьи.
И многие пенсионеры живут действительно по-птичьи, они уже год как не получают пенсии, подписав предложенные «Стройбетоном» бумаги на выписку из старых квартир. Теперь они - бомжи в новых квартирах. В лучшем положении оказались те, кто благоразумно сохранил старую прописку. А в целом же всем очень дискомфортно. Человек - не птица, не умеет летать, и птичьи права ему тоже не по размеру. Всё, конечно, наладится через какое-то время, но за изощрённый «гуманизм» директор «Стройбетона» господин Олег Золотов выставляется на нашей «Доске непочёта».

"Клуб 13 ДН" - список героев Доски Непочета, не реагирующих на публикации:

1 (-24) Елена СИНЕГОВСКАЯ, директор «Связь сервиса»
Просит 600 рублей за отключение радиовещания.
«Ваш ОРЕОЛ», № 33
2 (-12) Сергей ДОБРЫХ, директор департамента здравоохранения администрации г.Омска
Просил обследовать психическое состояние обратившегося в мэрию правдолюбца.
«Ваш ОРЕОЛ», № 15

3 (-11) Татьяна ВИЖЕВИТОВА, вице-мэр Омска
 Финансы КТОСов - тайна для горожан.
“Ваш ОРЕОЛ», № 17
4 (-9)  Нина АНДРИЯННИКОВА, гендиректор УК «Жилищник-1»
Не выполняет свои обязательства.
«Ваш ОРЕОЛ», № 21
5 (-7.5) Михаил ПЕНКИН, глава Октябрьского округа Омска
Посоветовал жителям спасаться от затопления рытьём ям.
«Ваш ОРЕОЛ», № 24
6 (-7) Владимир КАЗИМИРОВ, директор департамента
дорожной деятельности и благоустройства.
В жару улицы поливают только возле администрации города.
«Ваш ОРЕОЛ», № 25
7 (-6.5) Сергей КОВЫРШИН, заместитель главы Центрального округа Омска
Защищает интересы нерадивых управляющих компаний.
«Ваш ОРЕОЛ», № 26
8 (-6) Юрий ШУШУБАЕВ, депутат Заксобрания и гендиректор компании «Агро-Траст»
В «Ясной поляне» в домах плесень и масса недоделок.
«Ваш ОРЕОЛ», № 27
9 (-5) Александр СИЛЬВАНОВИЧ, глава Нижнеиртышского сельского поселения Саргатского района
Не торопится переселять мать с двумя детьми из аварийного дома.
«Ваш ОРЕОЛ», № 29
10 (-3) Сергей ТОКАЕВ, начальник Управления информационной политики мэрии Омска
Чинит препятствия журналистам.
«Ваш ОРЕОЛ», № 31

МЕТОДИКА: Основанием для попадания на «Доску непочёта» является информация, поступившая от читателей на горячую линию газеты «Ваш ОРЕОЛ». Место каждого претендента определяется количеством недель молчания. За каждую неделю «непочётник» получает 0,5 балла. Герои «ДН», которые прислали ответ по существу, были сняты с «Доски». Но при этом они могут попасть на «Доску» вновь по настоянию читателей.
Тогда при подсчёте баллов коэффициент «непочётника» приравнивается к 1. В случае необходимости (в зависимости от количества звонков читателей, уровня проблемы, масштаба, компетенции героя «Доски» в её решении) редакционным советом может быть внесён поправочный коэффициент, который отражается в публикации. Если участник инцидента отказывается комментировать проблему или избегает встречи с прессой, то отвечать за это придётся его непосредственному начальнику, который вправе потребовать от своего подчинённого принятия конкретных мер. В этом случае фотография руководителя будет снята с «Доски». Баллы, полученные «непочётниками» в течение года, будут суммироваться, итог подведён в конце года.

Вырази свой НЕпочёт!
"Героев" для "Доски НЕпочёта" определяют читатели. Выдвигайте кандидатов на "ДН"! Оставляйте свои комментарии. Голосуйте


Полная версия Доски НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №39 от 30 сентября 2009г. в среду в киосках Роспечати и у частных распространителей.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru