Новости. Омск

В Омске в местах стихийных рынков будет дежурить полиция

Фото из архива

Власти Омской области всерьез взялись за несанкционированную торговлю в городе.

Чиновники не знают, как убедить торговцев перейти с бойких мест посреди улицы на официальные торговые площадки. В ходе сегодняшнего совещания в правительстве региона решено привлечь к работе по пресечению незаконной торговли полицию и все надзорные органы.

«В местах стихийных рынков предложено установить пункты постоянного дежурства полиции, а также знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Рейды с целью ликвидации стихийных рынков будут продолжены. Координировать действия по пресечению незаконной торговли будут специалисты регионального министерства экономики и минсельхозпрода Омской области», - говорится в сообщении.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий Эрлих заметил, что для безопасной реализации сельскохозяйственной продукции в Омске организована работа 20 торговых площадок на территории всех городских округов. За последние семь месяцев в областном центре проведено более трех тысяч ярмарок, где предоставлено 74 тыс. торговых мест.

Впрочем, неизвестно, где возьмет людей УМВД, которое несколько лет назад в ходе реформирования милиции в полицию, по данным БК55, массово сокращало штатные единицы как раз за счет ответственных за общественный порядок.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
доктор04.06.2014 20:09:34
Ишь ты крепостные мзду не платят..
0
0
Шапокляк04.06.2014 20:24:38
Пусть городские власти на официальных площадках торговых уберут бандитский рэкет, а потом уже за бабушек берутся.
0
0
мимо проходил04.06.2014 20:33:33
глупостью занимаются. руки заберущие у чиновников, а совесть - незнакомое понятие. еще на дачи начнут залезать считать ягоды для сборов
0
0
Natascha04.06.2014 22:04:41
Что значит не знают, как..? Запрещено или кем-то всё же разрешено? Кто реализует украденные продукты через подставных лиц, т.е. бабушек и различных тётушек на этих местах?
0
0
Капитан Овечкин04.06.2014 22:06:15
Заняться что ли не чем местной власти как только с бабушками воевать? Позорище!))
Оставьте бабушек в покое, у них продукт гораздо безопаснее и вкуснее чем с сетевых маркетах. Или сетевеки проигрывают в конкурентной борьбе бабулькам?)))
Надо Путину пожаловаться на Омскую власть))
0
0
Капитан Овечкин04.06.2014 22:12:12
Не ну реально Омская власть против своего же народа)) И стоянку запретить, и бабулек в резервацию загнать)) Страна не пуганных чиновников блин. Кого мы выбираем в депутаты а? Не, мой кандидат "против всех" )))
p/s Неужели мы такие идиоты, что терпим этих ненормальных?
0
0
Михаил04.06.2014 22:13:07
Дежурство надо поставить в общественных местах, брать штрафы с курильщиков и бухарей!
0
0
Natascha04.06.2014 22:56:40
Овечкин! Не мутите воду. Расскажите лучше, откуда у бабуль продукты для продажи. Спросите любого порядочного в полиции ( да, их мало, но они есть ), они расскажут, что если где-то убывает, то у кого-то прибывает. Так у кого убывают творог и трупики кур? Каким путём они оказываются у народа/бабуль/дедуль? Сколько денег остаётся от продажи "свежих и хороших" продуктов у "бедных людей"?
0
0
Капитан Овечкин04.06.2014 23:14:10
Natascha

Не мутите воду сами. Я постоянно у них беру зелень, лук, укроп, петрушку, скоро будут огурцы и помидоры. Бабульки всё это выращивают у себя на дачах и огородах. там же и сметана и творог, это люди приезжают с деревушек. Я из практически всех знаю, так что на что вы намекаете, не пойму, как и остальные ..
0
0
просто Я04.06.2014 23:25:53
Больше они ни на что не способны!
Так им и надо!
Позор!
0
0
Нутрия04.06.2014 23:38:20
Зато о китайцах ни слова и их точках на которых работают не китайцы! Во это взялись за бабушек!
0
0
Natascha05.06.2014 00:01:22
Ладно Овечкин, если укроп и петрушка, то и Бог с ними, их и на балконе можно вырастить :-); правда в небольшом количестве. Я же писала про творог и мясо птицы. Поставщики творога с деревни не имеют права продавать его на улице! А остальное, на что я намекаю, додумывайте сами. У нас бабули и колбасу копчёную и варенья-соленья круглый год продают, и притом, в больших количествах. Откуда у них это? У многих из продающих ни огорода ни балкона, ни дачи, ни коптильни нет.
0
0
карлович05.06.2014 08:03:13
наташа ты их города и ашана хоть выезжаешь? люди сами колбасу делают. даже не хочу писать дальше. ты д,........
0
0
Валентина05.06.2014 09:21:24
бред растить укроп и петрушку на балконах, бред с борьбой полиции с бабушками с таким же товаром на улице. альтернатива продаже овощей с супермаркетах - уличные палатки, альтернатива им - бабушки с дачными овощами в доступной шаговой близости и возможностью её покупки у тех, кого очень часто знают в лицо. не их гонять надо полиции, а нариков и забулдыг в домах и около подъездов.
0
0
киви05.06.2014 16:13:14
Делать полиции нечего, видать. Или корысть. С каждой бабушки по помидору - полицейскому ужин.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич