Новости. Омск
bk55.ru

Оказывается, в бойне на востоке Украины виноваты только Россия и Путин

05-06-2014 09:07:34
 Источник: Reuters

США опять пытаются снять с себя и Киева малейшую ответственность за происходящее в восточных регионах Украины, в очередной раз обвиняя Путина во всех смертных грехах. К слову, точно так же Обама действовал и во время осетинского конфликта.

Американский президент Барак Обама осудил «агрессию» России на Украине. Об этом он заявил, выступая с речью в Варшаве на торжествах, посвященных 25-й годовщине первых частично свободных выборов в польский парламент. «Как мы можем позволить использовать темную тактику 20-го века в веке 21-м?» - цитирует Обаму BBC.

Кроме того, президент США в очередной раз переложил ответственность с больной головы на здоровую: «У Путина есть простой выбор. Поскольку он начал уже выводить свои войска, то будет готов использовать свое влияние, чтобы вынудить сепаратистов отступить. Может, встретится с избранным президентом Украины, признавая правомерность этих выборов и, таким образом, поможет диалогу», - сказал Обама (цитата по «УНИАН»).

По его словам, в случае дальнейшего обострения ситуации в Украине Россию будут ждать новые санкции Запада. Как заметил Обама, он планирует это сказать Путину, если встретится с ним во время празднования 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии.

«Россия должна конструктивно начать разговаривать с украинским правительством в Киеве. Чтобы предотвратить наплыв оружия и боевиков в восточную Украину, Россия должна начать разговоры с сепаратистами, чтобы они прекратили атаковать украинских силовиков, освободили дома, сложили оружие и начали принимать участие в политическом процессе», - заявил Обама.

БК55 напоминает, что примерно такими же словами, в которых сквозит неприкрытая предвзятость, Обама разбрасывался в 2008 году: «Неважно, как начался этот конфликт, но Россия вывела его за рамки ситуации вокруг Южной Осетии и вторглась на территорию другого государства», - заявил сенатор от штата Иллинойс. Кандидат в президенты добавил тогда, что действиям России нет оправдания. Кроме того, официальные лица в США предупредили Россию о возможном ухудшении отношений между Москвой и Вашингтоном. С критическими заявлениями в адрес действий России выступили госсекретарь Кондолизза Райс, вице-президент Дик Чейни и президент Джордж Буш.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru