Новости. Омск
bk55.ru

«Газпром нефть» гарантировала «Авангарду» порядка миллиарда рублей в новом сезоне

06-06-2014 14:26:02
 Расходы на "Авангард" меньше не станут. фото Дианы Огородниковой.

Пресс-служба ОАО «Газпром нефть» выступила с разъяснениями относительно подписания нового спонсорского контракта с омским «Авангардом». Документ дает понять, что бюджет «ястребов» не подвергнется корректировке в сторону уменьшения.

 

Путаница возникла из-за двух сообщений, вышедших в разные сроки и касающихся помощи «Авангарду» со стороны гиганта нефтегазовой промышленности в грядущем хоккейном сезоне. По сути, речь шла об одно и том же событии - заседании совета директоров ОАО «Газпром нефть». Однако 21 мая в прессе прошла информация о том, что компания выделит «ястребам» более 920 миллионов рублей, а 5 июня цифра оказалась заметно ниже и упала до 798,86 миллионов рублей.

 

Сегодня пресс-служба «Газпром нефти» выступила с разъяснениями для СМИ. «Корректировка суммы рекламного договора, который выносился на рассмотрение совета директоров – технический вопрос, - говорится в официальном заявлении, поступившем в редакцию БК55. - По сути, общий объем контракта с клубом отражает фактическую рыночную стоимость размещаемой рекламы и напрямую зависит от количества рекламных носителей, предоставляемых «Авангардом» нашей компании. Некоторое уменьшение рекламного контракта не отразится на общей сумме финансирования клуба со стороны «Газпром нефти». Компания, наряду с Правительством Омской области, является совладельцем «Авангарда», и рекламный контракт с компанией не является единственным источником финансирования клуба со стороны группы компаний «Газпром нефть». Как сообщалось ранее, общий размер средств, которые «Газпром нефть» направляет на поддержку «Авангарда», по сравнению с прошлым годом не уменьшится и составит порядка 1 млрд рублей без учета НДС. Указанные средства пойдут как на команду КХЛ, так и на молодежные команды клуба и развитие детско-юношеской школы».

 

Отметим, что увеличив вливания в «Авангард», газовики в сезоне 2014/15 фактически компенсируют команде вклад бывшего спонсора клуба - НПО «Мостовик». Ранее предприятие, которое сейчас находится в стадии банкротства, помогало омскому хоккею траншами, общая сумма которых составляла примерно 250 миллионов рублей в год.

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru