Новости. Омск
bk55.ru

У жителя Марьяновского района изъяли боевые патроны

09-06-2014 14:10:55

Местная жительница обратилась в полицию с заявлением, что некий мужчина предложил ей купить патроны.

 

В воскресенье 8 июня днем в дежурную часть ОМВД России по Марьяновскому району обратилась 61-летняя местная жительница с сообщением о том, что ей предложили купить патроны. В ходе проверочных мероприятий полицейские установили личность продавца. Им оказался неработающий 36-летний житель села Отрадное. Мужчина рассказал полицейским, что нашел патроны в лесу еще в начале июня 2014 года, хранил их у себя дома, а, когда ему понадобились деньги, решил продать. Почему раньше он не заявил в полицию о своей находке, гражданин пояснить не смог.

 

Изъятые в количестве 12 штук боеприпасы были направлены стражами порядка на криминалистическое исследование. Эксперт заключил, что они пригодны для стрельбы.

 

Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

 

Не судимый ранее гражданин может быть наказан ограничением свободы на срок до трех лет либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru