Новости. Омск

Назаров назначил полковника Герасименко бизнес-омбудсменом

Как стало известно БК55, губернатор Омской области Виктор Назаров официально назначил Юрия Герасименко на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей сроком на 5 лет.

Губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение о назначении полковника полиции, профессора академии МВД Юрия Герасименко на должность бизнес-омбудсмена сроком на 5 лет. Тот приступает к своим обязанностям уже после праздников, 16 июня.

Напомним, что несколько часов назад в прессу просочилась информация о том, что кандидатуру Герасименко одобрила Москва. Как сообщила БК55 пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко, глава региона подписал все бумаги, подтверждающие полномочия омбудсмена, несколько часов назад. Отметим, первоначально предполагалось, что имя уполномоченного по правам предпринимателей станет известно в День предпринимателей, 26 мая. Однако процедура согласования затянулась.

Также напомним, что, несмотря на то, что Герасименко не имеет никакого отношения к бизнесу, его кандидатуру активно лоббировал Омский областной союз предпринимателей. Кроме Герасименко на этот пост также претендовали экс-советник руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Третьяков и руководитель Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин.

По некоторым данным, Третьяков не стал омбудсменом потому, что перед ним открываются более широкие возможности. На днях он получит место министра экономики Омской области. Указ о его назначении пока не подписан, но документы на Третьякова уже подготовлены.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич11.06.2014 17:28:55
Старшего оперуполномоченного по защите прав предпринимателей.
0
0
Котофей11.06.2014 19:18:25
Очередное суперназначение Назарова...

Вот этот Герасименко - он хоть малейший опыт предпринимтаельской деятельности имеет? Хотя бы мелкий ларек у него был? Или он всегд в органах служил? Ну как вообще можно было такого человека назначать?
Он же не имеет ни малейшего представления о том, чем живет бизнес.
Кошмар просто. Опять кто-то своего человека подсунул, а губернатор подписал не глядя.

Нет хуже ничего, чем слабый, несамостоятельный руководитель
0
0
Сергей Ростовщиков11.06.2014 20:09:39
Прошу назначить меня предпринимателя- начальником следственного отдела. Какой бред.
0
0
Купец11.06.2014 20:42:52
заслуженный юрист Российской Федерации и доктор юридических наук больше соображает в деятельности по защите прав, чем кто-то другой. Как мне кажется, недовольство выражают лишь примитивные барыги-хапуги, для которых набить свой карман гораздо важнее,чем качественное занятие предпринимательской деятельностью, и по вине которых омичи пьют ряженку с ртутью и едят сыр-косичку "со вкусом мужчин"!
0
0
владимир11.06.2014 21:05:31
чот непонятно. москва назначила или назар?
0
0
Zaharушка11.06.2014 23:33:42
иди, предприниматель, нач. отдела, не вопрос. образование есть? вперед, и с песней!!!знаю полковника полиции (и милиции) герасименко - не бздите, тов. предприниматели, положили погоны омбудсмена - будет не только за омских, но скоро на рашкин уровень выйдет
0
0
Zaharушка11.06.2014 23:57:14
алаверды.тов сергей ростовщиков-идите, попутного ветра! в следаки, опера, да хоть в ППСники- дюже то хватить??? так будьте уверены, тов. предприниматели-омбудсмен герасименко выйдет на уровень РОССИИ ВЕЛИК
ОЙ!!!
0
0
адвокат*12.06.2014 06:49:08
Герасименко сам понимает абсурдность назначения, и поэтому сказал в своём первом интервью, что с трудом представляет чем он будет заниматься. На самом деле не нужно преувеличивать важности этой должности, будет обыкновенный чиновник, коих в правительстве уже тысяча, малый и средний бизнес от уничтожения уже никто и ничего не спасёт, точка не возврата пройдена.
0
0
ФБС13.06.2014 00:29:02
Всю жизнь учился сам, и теперь учит других в ВШМ, как искать и разоблачать преступников в среде предпринимателей и рядовых граждан (в среде Сотрудников таковых быть не может!), а теперь он ВДРУГ станет их защищать от произвола законодателей и мздоимцев?
Не страна, а сплошное недоразумение.
0
0
Иван13.06.2014 10:32:27
Да Zaharushka абсолютно прав, холпьям надобно кнута. а то больно умные стали. "Условий у них нет, поборы, точки невозврата" Вот как раз все условия есть, мы лучший регион по условиям, у нас ж.пы предпринимателям реже чем у всех простреливают, а еслиб как в Махачкале? И не поборы то а дружеское подношение на благо региона для проведения выставок и конференций. И не точка невозврата, а переломный момент в лучшую сторону. А тож как. Омская область встает с колен. Полежаев её только с одного колена поднял сейчас вообще попрямее поставят. Надо везде расставить милиционеров, чтоб знали кто здесь Барин. Опять же трудоустройство человека из органов. Богополезное это дело. помощь ближнему своему.
0
0
Омич14.06.2014 14:25:07
Купец, молодчина!!! Пять баллов. Предприниматели...Чем живет бизнес и как знают практически все, кто жил в 80-90-е годы, когда все начиналось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич