Новости. Омск

Константин Потапов показался на публике в новом амплуа - как строитель

Константин Потапов (крайний справа на втором плане). Фото: «Омскрегион»

С бывшим вице-президентом «Сибнефти» в Омской области владелец и генеральный директор ЗАО «ЗСЖБ-6» Юрий Гуринов выиграл аукцион облправительства.

Три года назад журнал «Бизнес-курс» рассказывал о Потапове как о непубличном акционере в этой строительной компании, которая с 2010 года считается крупнейшим застройщиком города, обгоняя такого лидера, как «Стройбетон». В ЗАО «ЗСЖБ-6» бывшего вице-президента «Сибнефти», как утверждают источники, Гуринов якобы «пригласил» после того, как при странных обстоятельствах погиб на охоте крупный акционер компании и активный интерес к ней стали проявлять разного рода структуры. Потапов де-факто играет роль административной «крыши», вкупе с предпринимательским талантом Гуринова это обеспечивает хорошие результаты.

На днях бывший нефтяник появился на публике на торжественной церемонии вручения ключей от однокомнатных квартир-студий в построенном этой компанией доме на улице Осоавиахимовская. Было объявлено, что квартиры получили 34 бывших воспитанника детских домов и домов-интернатов Омска. Стоимость каждой квартиры составляет 1,3 млн рублей. Дом построен на средства налогоплательщиков.

Первый заместитель министра имущественных отношений Омской области Виктор Соболев заявил, что квартиры в доме компании Гуринова-Потапова - «первая партия жилья, приобретенное министерством в этом году в рамках областной программы обеспечения жильем очередников из льготной категории «дети-сироты». Сначала был проведен аукцион среди строительных организаций, готовых участвовать в этой программе. Его выиграл завод сборного железобетона №6, предложивший самый экономный проект и в то же время отвечающий требованиям законодательства и строительному СанПину», — отметил Соболев (цитата по агентству облправительства «Омскрегион»).

Потапова назвали просто «представителем предприятия-застройщика — завода сборного железобетона №6». Бывший главный нефтяник региона «отметил особенности новостройки на улице Осоавиахимовская».



«Строители использовали на этом объекте особый утеплитель, гарантирующий максимальную сохранность тепла даже в сильные морозы. Также в этом доме уже установлен общий прибор учета потребленного тепла, что позволит жильцам серьезно экономить на оплате коммунальных ресурсов», — пояснил Константин Потапов.


Потапов сделал карьеру в нефтяной промышленности. Он ушел из «Сибнефти» незадолго до ее продажи «Газпрому» около десяти лет назад.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
F515.06.2014 01:50:43
помнится ещё в далёком 2008 наш герой и генерал армии Шойгу запретил использовать эффективный утеплитель полистерол, а без общедомового счётчика по учёту тепла и воды не то что дом не сдашь но и не получишь заключение экспертизы и согласование псд на домик. статья заказная- полный бред!
1
0
!15.06.2014 15:15:37
хана пришла жби
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru