Новости. Омск

Губернатор Омской области Назаров пока не отправляет Гамбурга в отставку

В отсутствие задержанного правоохранительными органами вице-губернатора Юрия Гамбурга пока курировать его направления будет, скорее всего, сам Виктор Назаров.

«На данный момент никакого решения об отставке Гамбурга губернатором не принято. В выходные в принципе такие решения обычно не принимаются, да и вообще - пока только идет следствие, точку в деле может поставить лишь суд», - прокомментировал БК55 ситуацию начальник Главного управления информационной политики Омской области Сергей Корабельников.

Временно же заменять первого вице-губернатора, курирующего информационную, внутреннюю политику и социальный блок, видимо, пока придется непосредственно его шефу. По крайней мере, когда Юрий Гамбург уходил в отпуск, никого на замену ему, по словам Корабельникова, не ставили.

Напомним, о задержании первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга в рамках расследования «дела Меренкова» сегодня заявил Следственный комитет России. Сейчас в рабочем кабинете чиновника идет обыск.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА15.06.2014 16:17:22
Следом за дружком своим?
0
0
Омич15.06.2014 16:47:07
Пора самому и всем ниже сидящим писать заявления на выход. Доверия к ним нет. Полный аудит ФХД правительства области.
0
0
Владимир Михайлович15.06.2014 16:54:24
Позорище полное. И какой теперь, * инвестор придет в область! Товарищ Назаров, уходите в отставку. Не позорьте себя. Не позорьте область. В выходные не работает лавочка? И это правительство, да вы обязаны 24 часа в сутки работать. Пародия на правительство. Стыдно...
0
0
Гражданин15.06.2014 17:39:42
Да, Назаров... Нарулил(((
0
0
Котофей15.06.2014 17:47:47
Представляю, как у Кораблика сейчас очко жим-жим. Заступника-то посадили, некому теперь прикрыть будет
0
0
Судья Дрэд15.06.2014 18:14:14
(отмодерировано), какие обязонасти выполнять не выплыть Гамбургу увольняй срочно лучше вчера, хотя думаю губернатору кранты, пол правительства под следствием.
0
0
Нестор Иванович15.06.2014 18:46:23
Утром в понедельник будет принято правильное решение...
0
0
Helga15.06.2014 18:59:07
Извинятся перед Гамбургом и выплатят за моральный ущерб.
0
0
старичок15.06.2014 19:59:32
Не собирается "оправлять в отставку"! Хаханьки! А кого брал в первые,не думал? Пародия на губернатора! Перед другими регионами стыдно!!!
0
0
Василиса15.06.2014 20:59:15
Хи, как же он сваво благодетеля-то уволит? Ето же вить Юрик Витю на царствование в регионе усадил)))
0
0
Пирожкова15.06.2014 21:26:45
Иванычу надо срочно дистанцироваться от компании гамбурга-лопухина...есть шанс начать сначала
0
0
Это я, ЛКП15.06.2014 23:04:57
Где-то на "гнилом Западе, с котрого мы берем пример, руководители, чьи подчиненные так обмарывались, уходили в отставку
0
0
Александр ГРАСС16.06.2014 03:33:07
"Назаров пока не..." - самое лучшее определение того, что представляет из себя омский губернатор... Похоже, что и "Газпром" в нем разочаровался. По всем статьям... Как сказал юрист Ринат Карымов в интервью Омскому правовому порталу: "Хватит Виктор Иванович дурака валять..."...
0
0
Жоржик16.06.2014 04:47:55
Вроде бы к какой-то дате Бизнес-курс давал точный заголовок на обложке: "Власть в малиновом пиджаке". И в зеленых трениках, можно добавить. Как в свое время щеголял по Питеру В. Путин.
0
0
ИндиРа16.06.2014 07:26:57
А разве, кроме отставки, могут быть какие-то варианты, если он под следствием?! Полправительства - жулики и воры, и все это проглатывают, как само собой разумеющееся. Я сейчас наивный риторический вопрос задам)) - им не стыдно, хотя бы наедине с собой, ночью, под одеялом. И, самое главное, что и не страшно, потому что неотвратимого наказания не существует, так, несколько неудобных моментов, все равно вытащат, а потом - новая ступень карьерного роста. А материальное благополучие и не пострадает. Ведь это же самое главное. Молодцы, ребята!
0
0
доктор16.06.2014 10:20:46
Прошлый своих воров сажать не давал, со всеми в доле был, а тут никакого авторитету..
0
0
Игорь1016.06.2014 10:41:07
А еще ЛКП ругали и радвоались, когда он уходил. Чепчики бросали. Жрите...
0
0
Петрович16.06.2014 13:09:10
Всё познается в сравнении. Есть же поговорка, "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". Ругает ЛКП только тот, кто не видел какой цирк происходил, например в Нижегородской области, где за то же время сменилось 4 губернатора. Кстати, свой легендарный фильм "ЖМУРКИ" Никита Михалков снимал именно там. Омской области круто повезло, что у неё в то же самое время был ЛКП. Наши "Жмурки" не идут ни в какое сравнение с Нижегородскими.
0
0
Гость, просто гость16.06.2014 13:09:34
Виктор Иванович не желает расставаться с таким ценным кадром, ха-ха-ха. Соглашусь со стариком: у нас пародия на губернатора, а не глава региона.
0
0
ded16.06.2014 13:27:44
Первый зам - это даже не министр. Он обязанности губернатора исполняет в отсутствие последнего. Слава Омской области)) Троекратное ура!!!
0
0
Не равнодушный16.06.2014 13:41:11
Виктор Иванович освободите кресло губернатора, не позорьте область! То, что вы не не достойны губернаторского места ясно давно, в последнее время Вы так испортили себе репутацию, что судя по всему Вас ни в Газпром, ни в Горгаз уже не возьмут. Ни Мужик, а пустая улыбающаяся марионетка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич