Новости. Омск

Гамбурга должны отстранить от занимаемой должности до конца дня

По данным БК55, соответствующие документы уже готовятся в здании облправительства. По закону вице-губернатор должен быть отстранен от должности на все время следствия.

Напомним, вчера, 15 июня, первый вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий во время работы директором департамента имущественных отношений мэрии Омска.

Несмотря на то, что заявлений об отстранении Гамбурга до сих пор не поступало, в облправительстве вынуждены оформить соответствующие документы. Гамбурга отстранят от должности на время следствия, так как этого требует закон. Информацию об этом БК55 подтвердил начальник ГУИП Сергей Корабельников.

Отметим также, что губернатор Омской области Виктор Назаров в своем официальном комментарии заявил, что на время следствия обязанности Гамбурга будут распределены между чиновниками облправительства, и призвал не торопиться с выводами до суда.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Завида16.06.2014 15:23:38
Так я не понял, ему знак ГТО-то теперь вручат?
0
0
marina16.06.2014 15:37:22
заголовок пророческий - до конца дня следствие будет окончено?
0
0
Е216.06.2014 15:46:29
Раз наступила эпоха ГТО, то объявят врагом народа и за один день... без суда и следствия...
0
0
Омич16.06.2014 16:11:13
А может и не всё так плохо в Омске, порядок-то наводится!!! Интересно, срок реальный дадут?
0
0
Е316.06.2014 16:33:37
Гамбург и Магадан - города побратимы
0
0
Alex16.06.2014 16:35:30
Ой нашли козлика отпущения, а остальные не сном не духом а губернатор то так удивился так удивился как призедент по делу сердюкова. Да и закончится все также, по накатанной. Да не вжизнь не поверю чтобы руководитель который подписывает и не знает не очем, это говорит только о двух вещах либо он идиот не компетентный ( тогда вопрос ято и тот кто его назначал такойже) либо вор а вор должен сидеть а за такое вообще к стенке. и скорее все они знали и не надо делать хорошую мину при плохой игре. Так что Назарчик не удивляйся все ты знал. и гнать надо тебя. Жаль что порядочных людей не видно у власти практически одно ворье пез стыда и совести, а самое страшное что и не предвидиться.
0
0
Alex16.06.2014 16:37:10
Завиде, нет не вручат, в стране теперь модно героя росии давать ворам, нагляднеый пример Сердюков.
0
0
Alex16.06.2014 16:41:04
Омичу, какой порядок ау очнись и спустись на землю, не смеши мои тапочки, все растаскивается разваливается разворовывается, а ты порядок, вспомни про ремонт дорог, сначало пургу гнали что миллиарды будут выделены а потом через короткисрок вдруг на заседании выясняется что всего 97мидн. а к концу заседания 47 млн уже стало. Учись как быстро надо пилить и осваивать :)
0
0
Alex16.06.2014 16:43:50
Отметим также, что губернатор Омской области Виктор Назаров в своем официальном комментарии заявил, что на время следствия обязанности Гамбурга будут распределены между чиновниками облправительства, и призвал не торопиться с выводами до суда. Ой ну точно ситуация с Сердюковым один в один, а что на большее ума не хватает? Хотя от куда, судя по положению и жимзни в Омской области и Омске. :))))))))))
0
0
Alex16.06.2014 16:48:27
Еще класик писал: ...прощай не мытая россия страна рабов, страна господ.... а в современное время онбы написал, ...прощай немытая россия страна рабов, господ-воров.... . Как мерзко и противно жить в нынешнее время.
0
0
yakuchina16.06.2014 17:52:15
Ух ты,какая тут образованщина.Кто-то даже Лермонтова помнит.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич