Новости. Омск

Омские журналистки плакали в суде, слушая откровения Гамбурга

google.com

Первый заместитель губернатора Юрий Гамбург, переместившийся из правительственного кабинета в специзолятор ФСБ, назвал скандал со своим участием охотой за властью и заставил плакать даже опытных репортеров.

Сегодня в Куйбышевском районном суде с 10 часов утра продолжается рассмотрение дела вице-губернатора Юрия Гамбурга, которого Следственный комитет России по Омской области потребовал заключить под стражу. Рассмотрение ходатайства следствия затянулось, в итоге в заседании был объявлен перерыв, который судья Станислав Битехтин использовал для полноценного обеда, а представители СМИ для информационной атаки на Гамбурга.

Напомним, что самому Гамбургу пообедать не дали, более того, ему даже запретили выйти в туалет, несмотря на то, что заседание продолжается уже пять часов. Пообщавшись в перерыве с журналистами, Гамбург отметил, что весь этот инцидент является охотой за властью и он сожалеет, что вся эта история негативно отражается на имидже Омской области.

- И чисто по-человечески родным неприятно,что я за решеткой - жене, детям. Хорошо,что родителей моих нет, (в живых, - прим. БК55) они бы не пережили такого позора, - отметил он.

Также он поделился, что первым делом вернется к родным. При этом, слушая о личной трагедии одиозного чиновника, которого успешно демонизировали омские СМИ, многие молодые журналистки просто плакали, так как перед их глазами разворачивалась личная трагедия человека, сделавшего успешную карьеру и также стремительно упавшего в пропасть. Как отмечает корреспондент БК55, не смогли остаться равнодушными даже представители правительственных изданий. Слезы наворачивались на глаза даже у опытных репортеров.

Выяснилось, что условиями содержания в специзоляторе ФСБ Гамбург доволен, он находится в камере один, за два дня к нему так никого и не подсадили, несмотря на то, что это многоместные апартаменты.

Тем не менее, адвокат чиновника Олег Любушкин в интервью БК55 заявил о сложном психологическом состоянии своего клиента.

- Мой подзащитный находится в шоковом состоянии, он практически не спал эти двое суток. Хотя условия содержания в камере хорошие. Все эти дни он работал со следствием и с родными не встречался.

Елена Яровая

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Солнце17.06.2014 16:19:58
красавчик
0
0
...17.06.2014 16:23:13
В борьбе с коррупцией очередной скандал:
Вад Меренков "случайно" убежал …
Фемида наша дремлет - в этом её «сила»:
ждала, когда сбежит, и … «дело» возбудила!
Вот Юрий Гамбург точно не сбежит, -
он много знает, Омск такими дорожит!
0
0
мимо проходил17.06.2014 16:24:19
хоть бы 1-2 предложения, вызвавших плач... а так - ни о чем...
0
0
Elle17.06.2014 16:25:06
Ну сводили бы его в туалет под конвоем? Он же через унитаз явно не сбежит! Чего над человеком издеваться? Это просто унижение - в туалет не пускать. Какая-то злорадная жестокость!
0
0
алекс17.06.2014 16:28:30
Арестуют его сейчас к бабке не ходи, только зачем этот цирк устроили?
Но возможно выпустят его в апелляции.
0
0
гога17.06.2014 16:35:12
...пошел в туалет и упал с шестого этажа .лучше пусть сидит ,тем более в сизо понравилось...
0
0
Алkо17.06.2014 16:36:02
Кто конкретно плакал? Уволить немедленно!
0
0
мимо проходил17.06.2014 16:38:44
Для Elle: которого сводили под конвоем недавно - Экс-замглавы антикоррупционного управления МВД http://www.bk55.ru/news/article/34229/
Источник: http://www.bk55.ru/news/page/2/
...... мож, после этого боятся?.....
0
0
Антон17.06.2014 16:55:31
АРТИСТ
0
0
Зенон17.06.2014 16:57:47
Предлагаю Юрия Викторовича номинировать на нобелевскую премию мира. "За всеобъемлющий вселенский интерес к своей персоне. И за причинную сплоченность и сближение в едином порыве омичей в ожидании долгожданного и справедливого возмездия."
0
0
Богдан с Донбасса17.06.2014 16:58:13
Омские журналисты поразительный народ... Ну, конечно, когда теперь не кого будет "демонизировать" и писать страшилки теперь даже страшно. Такую "материалец" имеет перспективу сесть годков на 10. О чем писать то теперь? Забываются как то вопросы профессионального долга, чести в конце концов. Шоу, такое шоу... Как же скучно то было во времена ЛКП. 1,5 министра условные срока получили на излете и все. А тут.. такой starring... Это же весело хотя бы, да? Да Бог с ней с коррупцией, да? Лишь бы цирк не уезжал? Мы даже теперь поплакать можем, если очень захотим. Стыдновато, рябята. "Соромно", как говорил мой дед. И если слезы молодых журналисток важнее справедливости, то да... ЮВГ надо отпускать. Шоу должно продолжаться...
0
0
Графиня Вишня17.06.2014 17:09:08
Лично присутствую на процессе. Не плакал никто.
0
0
Донбасс в Богдане17.06.2014 17:14:19
Какая такая борьба с коррупцией? Гамбург просто младенец по сравнению с Сердюковым!
0
0
элен17.06.2014 17:24:39
Судить, судить, судить!!! К позорному барьеру!!! О чём все говорят???...Вор, он и есть ВОР, какие ещё рассуждения! И Сердюкова туда же....
0
0
мимо проходил17.06.2014 17:28:41
Графине Вишне: тогда все просто - один журналист сказал по сотику другому с юмором, с подтекстом, а второй - не понял и принял это за чистую монету, потом подробно переспросил, посолил, поперчил и - заметка готова!!!)))
0
0
кремлевский таракан17.06.2014 17:39:14
Ну вот! Дискуссия о том выпустят ли Гамбурга плавно переросла в дискуссию плакали ли журналистки! Шоу продолжается. А графине Сливе надо быть повнимательней - как минимум двое в зале реально всплакнули.
0
0
977856717.06.2014 17:40:22
мимо проходил
+++++++++++++++++++++++++++++)))
0
0
977856717.06.2014 17:40:56
а то я уже подумал, что мир сошел с ума))
0
0
дед17.06.2014 17:44:07
Паутину плетет Кондин. Скоро его черед придет.
0
0
мимо проходил17.06.2014 17:47:32
кремлевскому таракану: ну, это-то понятно, там ведь наверняка роли на публику распределены - кому-то нужно и всплакнуть - поди ж - под его руководством что-то лично выполняли, вот и прокатилась слеза!)
0
0
Графиня Вишня17.06.2014 17:50:37
Как минимум двое -супруга с дочкой???)))
0
0
доктор17.06.2014 18:20:28
Очередной фарс вместо правосудия..
0
0
Андрей17.06.2014 18:29:27
Судья с секретарем всплакнули, с трудом сдержавшись, чтобы не заржать?
0
0
ехидна17.06.2014 19:51:40
в судебном перерыве гамбург
все сми просто до слез довел
какой позор мол невиновен
лучше б пустили в туалет
0
0
Ну и что?17.06.2014 19:54:16
Переживает Ю, что карьера рухнула? Не страшно. В артисты пойдет. Или журналисты. Опять же повезло, что не в пресс-хату попадет. Отдохнет. Подумает. А шефуля его гарант честности. Может ему пора то же бумагу написать. Что, мол, пора место уступить
0
0
Новогусевец17.06.2014 20:02:05
Конечно родным неприятно. Кто теперь баксы мешками таскать домой будет. Жена поди тяжелее пилочки для ногтей не держала. Еще бы полную конфискацию всего нахапанного.
0
0
ежики плакали, кололись,17.06.2014 20:38:33
но продолжла есть кактус
0
0
барак наБаме17.06.2014 20:39:40
так грустно,аж хочется танцевать...
0
0
Джесика17.06.2014 21:09:07
Журналисты плачут? Выходит, что спамеры с БК55 оклеветали своих коллег. Позор для издания больший, чем для Гамбурга. Млин, Жоглик, прокомментирую эту ситуевину. Без тебя издание сдохло. Такого колхоза не помню за последние 10 лет. Откликнись, Стас, а то меня через несколько минут забанят за откровенности.
0
0
Червонящий17.06.2014 21:57:29
Абсолютно не верные цитаты.
0
0
Ильич17.06.2014 23:36:36
плакальщицы ))))
0
0
Ромашка17.06.2014 23:57:39
Черт знает что творится я тоже плачу
0
0
наталья18.06.2014 06:23:14
да и не журналистки это, вы что? это его советницы, он же знакомил. не плакали, но платочками утирались, я тоже там была. вели себя довольно нагло
0
0
Ольга18.06.2014 10:20:58
плакали? ничего. меньше пописают...так гласит старая народная шутка.)))
0
0
наталья18.06.2014 10:31:11
тьфу, глупости какие. да кто запрещал-то в туалет его вести? и есть не запрещали - сбегал бы адвокат на побегушках, принес. Наоборот, так благостно были все настроены. Конвой заранее открыл клетку, еще до всякого решения. Казалось, все явно решено. Это просто судья рассердился уже, ему два раза адвокат отвод заявлял, потом заставил все дело читать - страниц 250. Хотел, чтоб устал и согласился, а он рассердился.
0
0
Сергей Цимбалюк18.06.2014 11:43:37
ВОТ ЭТО --ВЕРНО !!!
Хороший адвокат--должен спорить С ПРОКУРОРОМ (а не с судьёй!)
И "наезжать"-- НА СВИДЕТЕЛЕЙ (а не на судью!)
Только ОМСКИЙ ДУРАК--способен ПРОВОЦИРОВАТЬ судью в ходе процесса !!!
0
0
правдоруб18.06.2014 12:50:23
\"Мой подзащитный находится в шоковом состоянии, он практически не спал эти двое суток\"...
А когда миллионы крал из казны спал, как младенец))) и состояние было в норме! Будет знать ворюга!!!
0
0
Подберезовиков18.06.2014 13:12:40
он конечно виноват, но он не виноват
0
0
32355618.06.2014 20:23:31
При Полежаеве такое даже в голову не могло прийти никому, чтобы вице-губернатора в клетку посадили. А еще Бесштанько грязью обливали.
0
0
Василиса18.06.2014 22:16:24
Мне тоже понра, как адвокат грамотно вёл свою линию. Молодец. Профи.
Кто на юрфаке - учитесь у него практике)
Побольше бы таких во всех отраслях в нашем регионе...
(грят, мечты сбываюца и не только у Газпрома)))
0
0
Ом19.06.2014 08:43:37
Пусть сидит.Разберутся - еще надольше посадят.Да побольше бы посадок - воздух чище бы стал в стране.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич