Новости. Омск

Министр образования Омской области Алексеев подал в отставку

По сведениям источников БК55 в облправительстве, глава регионального Минобразования Сергей Алексеев написал заявление "по собственному желанию". В самом министерстве пока эту новость никак не комментируют.

Громкая отставка в правительстве Омской области. Через сутки после ареста вице-губернатора Юрия Гамбурга и его отстранения от должности команду губернатора Виктора Назарова покинул еще один человек.

Сегодня, 18 июня, уволился по собственному желанию министр образования Омской области Сергей Алексеев. Официальной информации о его увольнении пока нет, но Сергей Григорьевич уже покинул свой рабочий кабинет. В министерстве ситуацию пока никак не комментируют, но факт отставки не опровергают.

- Я не могу вам ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, - заявил БК55 пресс-секретарь министерства Илья Крылич. - Официальная информация в скором времени будет размещена на нашем сайте.

Отметим, что имя министра Алексеева часто связывали со скандальными сделками в Омском районе. В тот момент, когда Алексеев являлся главой района, там шла активная торговля землей. Кроме того, совсем недавно сообщалось о другой скандальной сделке между министерством образования и ОАО «Ростелеком». Речь шла о контракте на оказание услуг связи для детей с ограниченными возможностями, который неожиданно подешевел с 30 до 4 млн рублей.

Министр Алексеев тогда технично уклонился от комментариев, но стало понятно, что через ведомство могли проходить подозрительные сделки. О дальнейшем месте работы Сергея Алексеева пока ничего неизвестно. Отметим, что он был креатурой арестованного вчера Юрия Гамбурга.

Андрей Савраскин

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Глеб18.06.2014 15:15:34
Не долго музыка играла....
0
0
знаю18.06.2014 15:18:00
Ну что я говорил. при таких "правилах" игры люди боятся работать. Или просто бегут?
0
0
null18.06.2014 15:21:18
ФСБ ловите пока можно :) сегодня завтра испариться фиг найдете
0
0
Natascha18.06.2014 15:23:03
А ведь предупреждал Назаров, что, кто не хочет выходить из теневой экономики, тот должен уйти добровольно и сразу. Нет же, так хотелось мундира и власти, думали пересидят, ан нет.
А если честно, то люди занятые в образовании должны покинуть свои места, особенно директора школ и учителя, а то они только по митингам \"азатокрымнаш\" бегать могут, да депутатами подрабатывать; не до школы им.
0
0
омич18.06.2014 15:23:20
Зелинский был прав, крысы бегут с корабля первые.
0
0
Нинзя18.06.2014 15:26:33
Совершил чудо, поднял омское образование с колен - и уходит. И там все такие! Герои труда из Единой России.
0
0
леонид18.06.2014 15:32:25
Тоже самое твориться и в Азовском районе. ПжиВЫ все везде одинаковы. Растащили весь район.
0
0
Егор18.06.2014 15:32:38
на воре и шапка горит!
крысы разбегаются с тонущего корабля и вплавь добираются до дачи в Маями? ... где прокуратура, ловите этого вора пока он не сбежал! Всех министров и начальников управлений обязать дать подписку о невыезде и заставить отмечаться ежедневно у участвового до суда!
0
0
Вася18.06.2014 15:34:37
Тоже как и Юра к успеху шел....
0
0
xv18.06.2014 15:40:38
Этого пИдагога надо было садить, когда он еще Омским районом рулил. Там он заработал на земле свой первый миллиард.
0
0
дед да баба18.06.2014 15:43:44
НАТАША (иносранка) Если все учителя покинут свои рабочие места, Кито наших раздолбаев учить то будет ??? могет ви с своим иностранным акцентом за дело возьметесь, ась ??? А ви не подумали, что на энти самые митинги их. бюджетных невольных, просто ЗАСТАВЛЯЮТ выходить ???
0
0
знаю18.06.2014 15:44:39
Виктор Иванович Назаров, а поставьте министром коммуниста Смолина?! Хуже точно не будет! Заодно и посмотрим могут ли комми работать или только митинговать!
0
0
БИА18.06.2014 15:51:43
Не велика потеря...не заменимых нет!!!
0
0
Horhe18.06.2014 15:53:32
по собственному алексеев
министр образования
по слухам торговал землею
не только буквари читал
0
0
доктор18.06.2014 16:01:04
Не хочет рыб кормить в москва-реке как мерин или нары греть как ерик, думает уйдет, нет не уйдет..
0
0
Natascha18.06.2014 16:06:09
Деду да бабе:
Вы знаете, это называется очищением. Старое поколение уходит, новое приходит. Поколение, которое не даёт себя подкупить, любит свою работу, а не положение.
Загнать на митинг сегодня очень трудно. Грозили увольнением? Так в прокуратуру бежать надо было. В суд подавать. Директора шли добровольно. А если их заставили, то они не директора школ, должны менять место работы.
Ну если вы левый берег называете заграницей, то я первый раз в жизни не знаю, как мне на это ответить :-)
0
0
Brat218.06.2014 16:16:40
С каких щей Алексеев креатура Гамбурга? Алексеев вообще очень порядочный мужик и отличный профессионал.
0
0
Антон18.06.2014 16:32:57
с Гамбургом, Иеренковым в одной камере будут сидеть, верните Лёню....
0
0
просто так18.06.2014 16:35:04
Многие коменты наверно от балды написаны
Работали, порядочный человек и по больше таких бы людей
А сказать это не значит сделать
0
0
Максим18.06.2014 16:56:50
Министром должен быть Владимир Васильевич Куприянов!
0
0
омич18.06.2014 17:05:15
Natascha: "Загнать на митинг сегодня очень трудно...."
Наташа ты из пубертатного возраста вышла? Нет? А то хочется по взрослому тебе ответить.
0
0
Игорь1018.06.2014 17:10:46
Корба Витю назначить.
0
0
патриот18.06.2014 17:19:34
наташе. Вот читаю ваши коменты и диву даюсь, то вы американцев ждете,то еще что-нибудь пишите без логики! походу юношевский максимолизм не прошел снимите розовые очки или не снимайте купите билет в США и жизнь заметно наладится. А там как в фильме Бодрова "куда американская мечта виведет".
0
0
знаю18.06.2014 17:22:00
А может пидагога Кравца? Будет с линейкой по школам ездить:-)
0
0
Дмитрий18.06.2014 17:23:04
Корба нельзя. Дорвётся до власти воровать будет покруче "бывалых".
Интересно, Алексеев еще в Омске или уже...
0
0
димон18.06.2014 17:54:36
АЛЕКСЕЕВ нормальный мужик! Грамотный, мобильный, адекватный! Первый Министрна своем месте, после Мехи, но тот был начальником Управления?
0
0
димон18.06.2014 17:56:44
Алексеев, кстати, еще при Никитине был рабочей лошадкой! ВСЕ образование тащил!
0
0
Natascha18.06.2014 18:05:26
Омичу и патриоту,

Омич, загнать на митинг трудно. Туда идут из-за страха потерять рабочее место, которое мало приносит денег и удовольствия, учителя например. Большое кол-во учителей и директоров школ во время правления нашего нынешнего президента, добровольно вступили в ЕДРО. Или их туда загоняли? Теперь они ходят добровольно на эти митинги, добровольно пишут оскорбительные комментарии, как "Дед да Баба": иностранец в его словах иносранец. Или его опять кто-то заставлял это писать, грозил увольнением?
Я знаю учителей, которые отказались принимать участие в этом шоу. Сделали они это, правда, очень корректно. Представьте себе, они не были за это наказаны. Им никто не угрожал увольнением, не преследовал. Причины не наказания: они хорошие специалисты, их любят дети и родители. Остальные пошли.
Патриоту: где и когда я писала, что я жду американцев? Поконкретнее пожалуйста.
0
0
Котофей18.06.2014 18:49:18
Первый из шайки пошел

Приготовиться Титареву, Корабельникову, Гребенщикову
0
0
оборона18.06.2014 19:15:45
Вот так почитаешь комментарии -и диву даёшся где же мы все с вами живём? Что за времена нам достались? Все воры, прохиндеи, казнокрады - "так жить нельзя." - говаривал Говорухин. В нашем обществе не стало морального стержня, того самого табу который должен был впитываться с молоком матери. А ведь у них у всех есть матери, отцы, дети.Вот пришёл он домой и говорит детям и матери старушке: - "Я похоже стал ВОРОМ мама,дети не ешьте эти конфеты - они куплены на сворованные деньги" Ни есть не могу , ни пить - так стыдно, совесть замучила - поду отдам всё бедным.
0
0
ivan18.06.2014 19:15:47
Увольнение не случайное - земля Омского района под ногами загорелась. Не знаю какой он педагог, какой министр, но как глава Омского района занимался отписками. Команда Назарова В.И развалилась, с треском. Как он бывший прокурор оказался таким близоруким и недальновидным?
0
0
Емельян Пугачев18.06.2014 19:19:12
Куприянов по сравнению с Алексеевы- вот уж действительно сволочь
0
0
*****18.06.2014 19:52:04
Димону: Вот и надорвался видно-ушел по состоянию здоровья
0
0
курносый18.06.2014 21:03:29
Раз, два, три,...510,511,..1004, 1005,я иду искать. Кто не спрятался-я не виноват!
0
0
Глас Народа18.06.2014 21:18:48
Димону. Всегда удивляет, мягко говоря, позиция таких вот защитничков - назовите свое имя, ведь втройне силен тот, чей спор о правом деле (Римское право). Что же касается "профессиональной" деятельности Алексеева при министре Никитине , то старожилы министерства образования подтвердят,что Алексеев редко был на работе трезвым, вид имел придурастый и похмельный, ничего не решал и склонял к соитию секретаршу.
0
0
димон- Гласу народа18.06.2014 21:43:59
Мое имя прописано черным по белому- Дмитрий ! Фамилия слишком известная, чтоб я ее называл! А вот Глас народа понятие растяжимое. Открой свое забрало, шоколадный глаз народа! А твои старожилы в минобре это чопорные, обиженные судьбой бабки, которым давно на заслуженный отдых пора...
0
0
Глас Народа18.06.2014 21:50:32
Димону. Знаете ли дискуссия с персонажем, который обращается на "ты" к незнакомому человек лично мне = неинтересна. Что же касаемо "известной" фамилии, тем паче = назовите. Алексеев сейчас весьма нуждается в весомых защитниках))).
0
0
СтАрожил18.06.2014 22:18:37
Гадости про Алексеева пишут просто поганцы или люди далекие от образования.Пережил двух начальников и четырех министров(есть с кем сравнивать,Алексеев на самом деле профи и уважаемый в образовании человек.
0
0
Ягуар18.06.2014 23:13:23
Согласен Азовский район это сборище коррупционеров сидят во власти с 1991 года целыми поколениями, куда не посмотришь одни и теже фамилии.Сначало были отцы в администрации района, теперь дети и внуки там заняли оборону, а деды в "фонде азово" делят землю и жилье, а малоимущие и многодетные пороги обивают и без результатно.Работы для ФСБ РФ,СУ СК РФ просто море! Так что дело Гамбурга покажется мелочью!
0
0
димон- Гласу народа18.06.2014 23:15:19
Спорить с вАМИ - существом, присвоевшем себе право вещать от имени народа, последнее дело! а общаться на ТЫ с поклепщиком и сплетником вполне логично и оправдано!
0
0
Омич18.06.2014 23:21:59
Гораздо больше людей пишут про Алексеева правду! Вы посмотрите, сколько людей обращалось к нему когда он работал Главой района. Я пишу про РАБОЧИХ ЛЮДЕЙ! ПРО ТРУЖЕНИКОВ!И кому он помог Ваш Алексеев? При Алексееве аренда зем.участка под ИЖС выросла до 48 тысяч рублей!!! А почитайте комментарии людей, которые обращались к нему, как к Министру образования! Хитрый и изворотливый человек! Вот ЛДПР выложила официальные документы купли-продажи земельных участков ну прям по очень смешным ценам!!! И на документах стоят подписи Алексеева и его ДРУГА депутата ЗС Беззубцева. Все обсуждают бедного Ю.Гамбурга. Дак он против депутата ЗС БЕЗЗУБЦЕВА просто младенец! Кусочек поля в 24 га помог оформить людям. А Беззубцев "прихватизировал" В десятки раз больше! Да к тому же ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОЛСТИ и земли, принадлежащей сельским труженикам!!! Оставив их с ничем! Ну не совсем - у них на руках остались СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ!
0
0
Пенсионер с поселка18.06.2014 23:27:43
Вот вы пишете про Алексеева и беззубцева. Алексеев смог написать заявление на увольнение.ю А сможет ли Беззубцев, который и подвел своего друга под статью! набраться смелости и покинуть пост председателя природных ресурсов в Законодательном Собрании! Обобрал всех жителей в поселке, да и поселковые земли . Птицефабрику все расширяет - забор двигает в разные стороны. Как стервятник... И откуда он взялся
0
0
То же Омич18.06.2014 23:35:49
Алексеева знаю не по-наслышке! Обращался за помощью как к Министру образования. ЧЕЛОВЕК СЛОВА И ДЕЛА!!! а тот, кто теперь возглавит Министерство, будет навернека подвержен невыгодному для себя сравнению.
0
0
Песионер18.06.2014 23:50:51
Были мы у Алексеева... Послушал он нас послушал. Да ничего и не решил. Выгодные знакомства заводилюВот они его и подвели. Но он умный. Все просчитал и вовремя ушел "по состоянию здоровья".А где он здоровье "подорвал"? Тяжелее ручки в руках не держал.Он что комбайнером работал? Или трактористом? Эх люди, люди! Забываете Вы настоящих тружеников!
0
0
служитель Фемиды18.06.2014 23:52:10
Жаркие споры! Все на самом деле проще. Дана команда фас! И тот кто принимает решения и ставит свою подпись, будь то Министр, вице губернатор, или директор сельской школы, должен быть готов сушить сухари. Дело всегда найдут!
0
0
оборона19.06.2014 07:25:43
Вот когда не знаешь этих как -бы людей, когда не сталкиваешься с ними по делам или по жизни - кажется что все они милые, порядочные люди. Эти дубины, алексеевы, гамбурги и д.р.Они вещают из телевизоров, встречаются с народом, усердно трудятся на благо! А когда с них срывают личины - они просто противны и гадки в своей беспредельной жажде наживы. Сколько тебе надо 80-95 килограммовый мешок костей и мяса? Сколько душ ты готов загубить и растлить за своё благополучие? Оглянись на тебя смотрят дети, чем оправдаешься потом перед Всевышним?
0
0
Петрович19.06.2014 07:34:01
Алексеева знаю не понаслышке. Просто чиновник, в самом худшем смысле этого слова.
0
0
мимо проходил19.06.2014 08:09:43
вовремя предать - это не предать, а - предвидеть...
0
0
Петрович19.06.2014 08:30:32
Лично я первый раз критиковал Алексеева ещё в 2002 году. Никогда бы не подумал, что он сможет возглавить МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. Это результат отрицательной селекции на протяжении многих лет. Это полный крах системы образования. Хуже него может быть только Смолин, для которого главное "прокукарекать" - а там хоть не рассветай. На Алексеевском съезде (августовском совещании) где Смолин и Гамбург были рядом (плечом к плечу) этот деятель всем наобещал бесплатного контента в сети. Все аплодировали. Где это контент, где эта бесплатность и кому она нужна?
0
0
патриот19.06.2014 09:01:53
Наташа а вы собственно кем работаете и где?
0
0
доктор пилюлькин19.06.2014 10:45:55
Да, многие в команде Назарова запачкались незаконно приторговывая русской земелькой и не только земелькой. Если СКР копнёт поглубже, останется Виктор Иванович один в поле воин.
0
0
Патриот земли Русской19.06.2014 20:13:28
Такие как Алексеев И БЕЗЗУБЦЕВ о народе не думают. Только ради наживы готовы на все - твое, государственное - все заберут!!!Куда им столько?! Взять БЕЗЗУБЦЕВА: Мы работаем на фабрике и за себя и за того парня! А зарплата - накось, выкуси - 9 - 12 тысяч. А у самого доход за год 9,6 миллионов!!!Вот и крутись трудяга как хочешь. А он, умный КАРАСЬ, пролез в депутаты, запугав работяг, что все проконтролирует - кто за кого голосовал. Стояли соглядатаи, регистрировали- кто пришел и где галочку поставил. Вот такой он и депуТАТЬ. На РУСИ раньше ТАТЕЙ ДАВИЛИ. Теперь Алексеев под сплав пошел! А он вновь выкрутился, НАВЕРНОЕ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич