Новости. Омск

Россия не станет помогать ополченцам на Украине

google.com

Министр обороны Сергей Шойгу сделал сенсационное заявление, влияющее напрямую на судьбу Донецкой и Луганской народных республик. Российские войска не будут вмешиваться в конфликт на востоке Украины.

  

Ополченцам придется отбиваться от нацгвардии самостоятельно. Депутат Госдумы Виктор Водолацкий рассказал о закрытом заседании Госдумы России с участием министра обороны Сергея Шойгу. По его словам, Шойгу заверил депутатов Госдумы РФ в том, что вооруженные силы России не вмешиваются и не будут вмешиваться в конфликт на востоке Украины. Были вопросы, и министр ясно и четко ответил, что «Российская Федерация, вооруженные силы Российской Федерации не вмешиваются и не будут вмешиваться в тот конфликт, который сегодня происходит на территории Украины», – сказал он. По словам Водолацкого вопрос звучал так: «Будет ли оказывать минобороны РФ помощь Донецкой и Луганской республикам?» На что Шойгу ответил: «Нет». 

Водолацкий также отметил, что вопрос ввода российских войск на территорию Украины «с целью оказания помощи своим соотечественникам» в Госдуме не обсуждался. Однако, вопреки своим заявлениям, министерство обороны продолжает свозить подразделения ВС РФ на границу, сообщает Госпогранслужба.

 

Ведомство заявляет, что совершенствует систему обороны государственной границы: дополнительно созданы и эффективно применяются сводный боевой отряд, две бронегруппы, которые усилены 6 БТРами, и внештатный зенитно-артиллерийский взвод. За минувшие сутки они продолжали выполнять задачи в соответствии с общим планом АТО. 

Также общая обстановка вокруг государственной границы Украины характеризовалась активностью вооруженных бандформирований. Вблизи государственной границы они обустраивают огневые позиции и маскируют военную технику. Свои действия они объясняют тем, что якобы эти мероприятия проводятся для «обеспечения безопасности границы из-за нарушения его украинскими военными».

 

Напомним, что 18 июня СНБО заявил, что на границе с Украиной Россия сосредоточила свои войска. На автомобильной дороге сообщением Москва – Киев возле города Калуга зафиксирована колонна военной техники. Речь идет о БТРах и тяжелой гусеничной технике на платформах.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА20.06.2014 16:01:28
АФФтор редкостный иде0т...я это давно заметил!!!
0
0
Буй20.06.2014 16:13:28
Ведомство заявляет, что совершенствует систему обороны государственной границы: дополнительно созданы и эффективно применяются сводный боевой отряд, две бронегруппы, которые усилены 6 БТРами, и внештатный зенитно-артиллерийский взвод. За минувшие сутки они продолжали выполнять задачи в соответствии с общим планом АТО.

Источник: http://bk55.ru/news/article/34469/
БИА, поддерживаю. На российско-украинской границе, протяжённостью 2000 км, работают две бронегруппы и 6 БТРов?
0
0
Буй20.06.2014 16:16:42
Кошкодёр, из текста не понятно, кто это: активные вооруженные бандформирования?
0
0
Хрюня20.06.2014 16:17:49
А кого автор считает бандформированиями? Что за написание статей, когда возникают вопросы и неясности?
0
0
Мадам Бурлеск20.06.2014 16:23:58
Ну слава Богу. В любом деле главное во время остановиться.
0
0
омич20.06.2014 16:25:52
бандформирования, о которых пишет автор, и которые по его словам созданы для «обеспечения безопасности границы из-за нарушения его украинскими военными», в РФ принято назвать "ополченцами"
0
0
Буй20.06.2014 16:25:57
Но наёмники могут быть любого гражданства (не российского).
0
0
Не Мадам20.06.2014 16:28:15
Мадам, а вы про какое дело??? Про то, про которое я думаю?
0
0
Мадам Бурлеск20.06.2014 16:37:13
Не мадам - Нет. Я про Крым. Замазались по уши - теперича надо чесать с Украины, с искрами из-под пят.
0
0
ART-MEDI20.06.2014 17:00:15
омич20.06.2014 16:25:52 бандформирования, о которых пишет автор, и которые по его словам созданы для «обеспечения безопасности границы из-за нарушения его украинскими военными», в РФ принято назвать "ополченцами"
----------------
Это они на территории Украины ополченцы, а на территории России - бандформирования.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34469/
0
0
ваня20.06.2014 17:03:04
Так уже колонна бронетехники вошла в Луганск, Шойгу опять не в курсах...
0
0
Не Мадам20.06.2014 17:09:39
Мадам, да зачем вам это всё? Давайте думать о другом.
0
0
Мадам Бурлеск20.06.2014 17:16:52
Давайте. Начинайте.
0
0
Капитан Овечкин20.06.2014 17:21:04
омич20.06.2014 16:25:52 бандформирования, о которых пишет автор, и которые по его словам созданы для «обеспечения безопасности границы из-за нарушения его украинскими военными», в РФ принято назвать "ополченцами"

----
Не, тогда получается, что "бандформирования" это "две бронегруппы, которые усилены 6 БТРами, и внештатный зенитно-артиллерийский взвод")))
0
0
Капитан Овечкин20.06.2014 17:21:37
В Крыму то же говорили по началу)))
0
0
Мадам Бурлеск20.06.2014 17:22:45
Не Мадам - Вот видите. Стоит подумать о хорошем - какой-нибудь идиот вклинется.
0
0
Капитан Овечкин20.06.2014 17:30:57
Нужно воевать не танками, а мозгами. Когда до танков дошло, это значит мозгов не хватило.
Нужно сделать так, что бы сами военные (не нацики)перестреляли фашистов и повернули на киев. А это не так и трудно, нужно только пошевелить мозгами. Нужно армию натравить на нациков. Сделать элементарно..
0
0
БИА20.06.2014 17:35:02
На юго-востоке Украины творится что-то страшное. В четверг стало еще очевиднее, что все обещания Киева временно прекратить огонь остаются лишь словами.
Украинские военные с новой силой обрушились на позиции ополченцев. Под ударами оказались Краматорск, Артемовск и Северск.
Между тем, ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что сбили украинский штурмовик Су-25 в ходе боев за поселок Ямполь на севере Донецкой области.
- Мы сбили Су-25, также уничтожили один танк и несколько БМД, — заявил представитель ополчения.
Он также уточнил, что силам самообороны пришлось отступить перед превосходящими силами противника, однако бой продолжается.
Сейчас кровопролитные бои идут у небольшого городка Северска, через который проходит единственная дорога на Славянск, не перекрытая украинской арией. Министр обороны ДНР рассказал о потерях, которые понесли ополченцы в окрестностях Ямполь, что под Красным Лиманом.
0
0
ваня20.06.2014 17:38:15
Посмотрите в ютубе, сколько российской техники вошло в Луганск, новые
" приключения" нам гарантированы!
0
0
Нинзя20.06.2014 17:39:59
Шойгу заявлял, что террористы купили все вооружение в охотничьем магазине. Правда, не уточнил его адрес, где продаются для сепаратистов Грады, танки, БТР, переносные зенитно-ракетные комплексы...
0
0
ART-MEDI20.06.2014 17:40:49
А лучше на том же ютубе глянуть "Новодворская обращение к Донбассу". Тетка жжет не по детски!
0
0
БИА20.06.2014 18:04:54
Очередной жертвой украинских силовиков, воюющих с мирным населением на юго-востоке Украины, стал 4-летний Арсений. Малыш был ранен в четверг в ходе артиллерийского обстрела Славянска. Врачи делали все возможное, чтобы спасти мальчика, однако в ночь на пятницу ребенок умер.
0
0
ART-MEDI20.06.2014 18:15:36
ART-MEDI20.06.2014 18:13:17 Предложение к бк55. Может имеет смысл заключить прямой договор с КП из Новосибирска? Зачем вам тупо копипастящий посредник?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34433/
0
0
доктор20.06.2014 18:40:54
Установки Град и Игла это не 'пощь', а благотворительность..

А вообще с шулером в карты играть - занятие не благодарное..
0
0
БИА20.06.2014 18:46:30
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Москва удивлена заявлениями о концентрации российских войск на границе с Украиной, эти меры призваны усилить охрану госграницы, решение принималось несколько недель назад из-за участившихся случаев нарушений и было поддержано европейскими лидерами, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
0
0
Нинзя20.06.2014 21:00:04
В охотничьем магазине им. Шойгу прикупили недавно.
В распоряжение ополченцев попали 221 танк, 288 БТР, 12 самоходных артиллерийских установок, 18 "Градов", 183 БМП и 12 минометов, сообщил руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик, передает "Интерфакс".
0
0
олимпиада20.06.2014 21:17:27
так вам Шойгу взял и все рассказал.
0
0
физрук20.06.2014 21:20:55
Своих не бросаем! ?!
0
0
оборона20.06.2014 21:48:43
Мне вот лично, без путиных и шойгув -не понятно, вот например -нинзя - он за кого -за бендеровцев или за тот народ на востоке Украины? Эти злорадные ухмылочки по поводу Крыма, других добрых людей нашего сайта. А ведь разрушенные города и убитые женщины и дети и тут же песни и пляски по ТВ - шутки ,юмор, КВНы, Футбольные перекатывания мячика под восторженный рёв трибун - всё это происходит в одно и то же время - в наше с вами время. И не больно? И не стыдно? Если нет сердца и души пожалеть гонимых войной людей - может тогда лучше помолчать. Если тебя лично будут грабить, тихим вечером в аллеях, закричишь - милиция!Так за кого вы бесчисленные \"нинзи\", арт-меды, ванятки. Какому богу служите?
0
0
Нинзя20.06.2014 22:02:38
Я за европейскую христианскую цивилизацию. И против дичайшего азиатского средневековья, куда погружается новое и невиданное до начало 90-х годов государство эРФэ, возникшее в результате государственного переворота. Влазить в сапогах в суверенное государство - нельзя. Тем более устраивать в Европе переделы границы, крупнейшие со времен Второй Мировой войны. Москва мечтала о беженцах с Украины с тех пор, как на Руси объявился вор и проходимец В. Янукович - и добилась своего. Это заслуга Москвы. Вот кто платить будет за эти все авантюры? Вы не догадываетесь?
0
0
оборона20.06.2014 22:48:40
Ёбразно жонглировать словами ,вокруг да около -это вы мастера. Вас конкретно спрашивают ,ЧТО - мир на полуострове -это плохо?Две тысячи головорезов -западенцев ,убивающих людей в Одессе -это конечно -хорошо(по вашему).Когда Европу , ценой бесчисленных жертв нашего народа, освобождали от фашизма, кто думал, что эта европа вскорости будет жечь русские танки на улицах Праги? А эта "благодарная" Грузия, кто спасал её от полного вырезания? Братские болгары трижды предававшие и теперь благоденствующие в НАТО - кто они? Читайте Достоевского про слезу ребёнка...что стоит весь мир если плачет и страдает где -то ребёнок?
0
0
Нинзя20.06.2014 23:16:08
Вы эту слезинку отправьте тем, кто финансирует и поддерживает оружием людей, стреляющих из минометов из жилых кварталов, с крыш школ и детских садов. Пусть выходят богатыри в поле. И будет битва. А стрелять из-под подола юбки или из-за угла, ну это как палестинцы прямо.
0
0
Нинзя20.06.2014 23:18:40
В Крым едут из Чечни восемь тысяч детей за счет федерального бюджета - на отдых. Заслужили! Вы тоже можете теперь отправить туда своих детей, но уже за свой счет. Безопасного вам отдыха!
0
0
оборона20.06.2014 23:44:34
Я ещё допускаю, что в Киеве на майдане они там забавлялись инсценировками (на камеру)потасовок с милицией - по договорённости. Но ,кто их звал на Восток,где народ референдумом решил свою судьбу(ПО ЗАКОНУ) - и за это надо убивать? Разрушать города? Я бы хотел видеть ,как этот молодчик, выучившийся виртуозно ,кроить своей битой черепа безоружных людей, скрывающий свою личину под платочком - так же виртуозно освоил БСЛ или пилу "дружба" где ни будь у нас на северных широтах . Где бы он поправился мозгами и приобрёл душевное спокойствие. Чего и всем желаю.
0
0
ART-MEDI20.06.2014 23:52:08
27 октября 1991 года в Чечне прошли президентские выборы, победу на которых одержал Джохар Дудаев, набравший 90,1 % голосов. Своим первым декретом Дудаев провозгласил независимость самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) от РСФСР, что не было признано ни российскими властями, ни какими-либо иностранными государствами, кроме Исламского Эмирата Афганистан (уже после смерти Дудаева). 2 ноября Съезд народных депутатов признал прошедшие выборы недействительными, а 7 ноября президент России Борис Ельцин издал указ о введении в Чечне и Ингушетии чрезвычайного положения, но оно так и не было реализовано. В ответ на это Дудаев ввёл на подвластной ему территории военное положение. Был произведён вооружённый захват зданий силовых министерств и ведомств, разоружение военных частей, блокирование военных городков Минобороны, прекращены железнодорожные и авиаперевозки.
0
0
илья20.06.2014 23:56:48
Ну какой бандит/вор признается что он бандит/вор - им не привыкать - говорить одно, а делать...
УК РФ
РАЗДЕЛ XII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
- от семи до двадцати лет.
Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
- до трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности
0
0
Нинзя21.06.2014 00:38:55
За цитирование всяких гебеллльсонов вам теперь будет до пяти лет тюрьмы. Или небольшой штраф - 500 тысяч рублей, месячная заработная плата депутатов Госдумы, которые дружно голосуют за поддержку и развитие экстремизма в чужом государстве, но вводят тут же репрессии за примерно то же самое на подведомственной территории. Поздравляю!
0
0
мимо проходил21.06.2014 01:02:02
слушать меньше вранье надо!!!))) когда в марте говорили - тогда тоже подтверждали, что не будут вмешиваться войска ;-) нашли что обсуждать - лапшу - ее варить надо, только сваренной потреблять)))
0
0
оборона21.06.2014 03:40:58
Никто и не говорит. что мы тут с вами живём в Раю-райском. Своих упырей хватает и есть кого вздёрнуть за ноги, как Мусалини подвесил итальянский народ, наверно в знак глыбокой благодарности за хорошую жисть. Ну про Гебельса, кто знает, что он там наговорил в своё время - говорун. У нас таких и своих до чёрта.А фраза полностью придумана мной или может всплыла из подсознания -уж больно много мы в своё время были напичканы этим хламом. Что изменилось? Вы теперь гутарите под влиянием другой информационной ворожбы. А,что депутаты - им есть ,что защищать. И миллиардерам нашим и политикам. Многострадальная Русь - нет тебе покоя. Не чужие - так свои вурдалаки кровушки пососут, косточки покрошат. Без этого никак - это опять Гебелбс.
0
0
мимо проходил21.06.2014 04:18:37
))) Да к - такая не-помощь - уже не первый раз в новейшей истории!))) Вполне же очевидно, что пиндосы со спутника зафиксировали факт пьянки танкистов из нацгвардии совместно с украинскими погранцами, в результате чего пьяные нацгвардейцы не смогли воспрепятствовать краже их танков донецкими и луганскими зелеными и доставления этих танков до места нынешнего пребывания! Ох, уж, эти пьянки - они до добра пиндосных не доведут!)))
0
0
БИА21.06.2014 08:30:35
Украинские пограничники спаслись от преследования в России
В районе 22:30 из пункта пропуска "Изварино" в "Донецк" прибыли украинские пограничники, которые попросили укрытия от преследовавших их вооруженных лиц.
0
0
Нинзя21.06.2014 09:08:01
Ну вот найден и повод для введения российских войск. Донецкие и луганские бандиты шмаляют из гранатометов, купленных в охотничьем магазине им. Шойгу, по заставе на территории РФ, и чтобы пресечь провокации украинской армии (а это будет выдано российскими СМИ как атака официального Киева), уже на Востоке Украины будут введены регулярные российские войска.
0
0
Буй21.06.2014 09:08:44
Мед, но согласись, что чеченскую войну смог остановить только Путин. И не военными действиями. Что мешает это же сделать Порошенко? Наверное США с её агрессивной политикой.
0
0
Нинзя21.06.2014 09:28:15
В Киеве нету столько денег, чтобы осыпать ими уголовников. Да и в Украине нет проблем с сепаратизмом. Сепаратизм в Украине - это совершенно новое явление, привнесенное соседним государством. Потому что как сказал великий и могучий человек с гор в интервью по ТВ, мол, джигиты застоялись, а они любят и умеют воевать. Если бы джигитов не отправили в Украину, то сейчас война началась бы на Кавказе.
0
0
divergent21.06.2014 09:51:41
Ужас какой Бийка оказывается матершинник!
0
0
Ромашке21.06.2014 10:21:07
Вот и матерится, что бог ума не дал. Да пургу всякую несёт. Недопечёный он, этот БИА.
0
0
Нинзя21.06.2014 10:27:15
Украина выбрала свой путь - европейский. Поэтому в Москве ссут кипятком по этому поводу, что обычные украинские дети смогут жить в Европе, учиться там. А это в России могут позволить только дети необуржуазии и олигархии. А российские дети теперь будут отдыхать с чеченскими детьми в крымском лагере Артек. Будет дружба народов. Вы, кстати, своих детей уже в Крым отправили? А то чеченским деткам будет там скучно без ваших девочек и мальчиков.
0
0
доктор21.06.2014 10:32:38
Промокашкам теперь платят за поцреотизьм, а не за коррупцию - судя по количеству бреда в комментах..

Чечне, рф проиграла войну и сбежала оставив в рабство боевикам тысячи пленных солдат, и теперь платит дань ярдами долларов, бесплатными энергоносителями и еще кучей льгот. Все засчет нищего населения нашей страны естественно, для которого установлены европейские цены и отобраны все социальные льготы.

В Украине будет то же самое, когда обыватели нажрутся поцреотической мякины. Полноценную войну в Европе, рф вести после добивания армии Сердюком и ко, просто не в состоянии, а вся движуха с наемниками, которым выписан билет в один конец, как скоту на бойню, рассчитана на внутренний электорат, что он и хавает..
0
0
Нинзя21.06.2014 10:43:32
У вас, *, так называемых патриотов, даже мозгов нету, чтобы задуматься о судьбе своих детей. Что с ними будет, когда в России введут законы шариата? Никогда не думали? Ну если мозгов нету, как тут будешь думать. Желаю вам хороших выходных.
0
0
БИА21.06.2014 12:34:37
Более 80 украинских пограничников ночью перешли через пункт пропуска "Изварино — Донецк" в Россию с целью укрыться от огня во время боестолкновения с ополченцами, двое из них ранены, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.
0
0
БИА21.06.2014 12:47:30
В автобусе находились 36 детей. Сейчас с ними работают советники Уполномоченного из Детского спецназа.

Когда произошел инцидент, а также есть ли пострадавшие и сколько их, омбудсмен не уточнил. Известно лишь, что автобус прибыл в Ростовскую область.

Астахов направил обращение председателю Следственного Комитета по факту обстрела автобуса с детьми на границе Украины и Ростовской области.

ФСБ подтвердило факт того, что автобус с детьми-беженцами попал под обстрел на границе России с Украиной. Официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области заверил, что из беженцев никто не пострадал.
0
0
БИА21.06.2014 12:52:14
Силовики нанесли артиллерийский удар по окраине Славянска
"Около полуночи нанесен удар по району Артема - это район на въезде в город, традиционное место столкновений между силовиками и ополченцами", - рассказали в горисполкоме. Ранее местные жители заявили об обстреле пригорода Славянска - деревни Семеновка - зажигательными бомбами.
0
0
Нинзя21.06.2014 13:05:03
Украина совершенно не ожидала такой подлости от Москвы. И поэтому оказалась не готова вести боевые действия с моджахедами из России. Да и вор В. Янукович сделал все, чтобы уничтожить армию Украины, да и Ю. Тимошенко не лучше.
0
0
Нинзя21.06.2014 13:13:38
Кстати, расположение украинских военных сил по наведению конституционного порядка на суверенной территории страны передают сепаратистам специалисты из соседней России, получая снимки из космоса со своих спутников. Отсюда и такие удачные засады и нападения террористов, со множеством убитых и раненных.
0
0
клосс21.06.2014 13:59:21
Нинзя,тебя не адвокатом ли кличут уж больно похож,такой же словесный понос.Если ты не знаешь,что такое война,лучше закрой рот-смердит
0
0
Нинзя21.06.2014 14:44:44
Так о том и говорят, что не надо будить лихо, пока тихо. Но Москва решила побряцать ржавыми атомными бомбами. А заодно найти привычное дело для 74 тысяч обученных за федеральный бюджет джигитов. При этом откровенно и тупо теряет рынки сбыта газа и нефти в Европе. И не находит никаких иных рынков сбыта. Это мудрая политика Москвы и кремлевской зажравшейся верхушки.
/отмодерировано/
0
0
БИА21.06.2014 15:23:41
Президент РФ Владимир Путин приказал провести внезапную проверку Центрального военного округа, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на служебном совещании. С 11:00 мск войска округа приводятся в полную боевую готовность, отметил глава военного ведомства.
0
0
Нинзя21.06.2014 16:18:43
Обычная схема действий для террористов.
...Боевики-сунниты в Ираке захватили пограничный контрольно-пропускной переход на границе с Сирией, в ходе столкновения погибли 30 человек, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Знакомая ситуация по Украине.
И Москва вместо того, чтобы сохранять мир в регионе и сохранять европейские рынки сбыта газа и нефти, наоборот, прилагает максимум усилий, чтобы раздуть огонь войны в Европе.
0
0
БИА21.06.2014 18:42:05
Россия приняла уже 400.000 беженцев из Украины!!!!
0
0
Нинзя21.06.2014 18:47:26
Россия этого и добивалась. Видимо, особо богатый бюджет, да ума у правителей нет.
0
0
shmir21.06.2014 19:02:02
Нинзя уже в Ирак полез...
Может ты нам про политическую ситуацию в Сирии расскажешь? Ты за кого - за Асада или за боевиков?
0
0
Нинзя21.06.2014 22:35:33
Чудило, у 90 процентов россиян, как минимум, нету вообще никаких интересов в Сирии. И не может их быть вообще. Пример я привел только для того, чтобы было понятно, что стиль у террористов один и тот же везде.
0
0
shmir21.06.2014 23:01:10
Понятно. От вопроса ушел.
Насчет "Тем более устраивать в Европе переделы границы, крупнейшие со времен Второй Мировой войны".
Если плохо с историей, почитай , например, в википедии "Турецкое вторжение на Кипр".
0
0
доктор22.06.2014 01:29:52
Сирия не граничит с США. Они же не стали в Мексике у себя под боком такое устраивать.

Поджечь сарай соседа с которым живешь через стенку - до этого додуматься могли только очень одаренные..
0
0
БИА22.06.2014 12:33:48
Техас-это оккупированный мексиканский штат!!!
0
0
доктор22.06.2014 12:49:12
Промокакащка - ты еще про индейцев вспомни чудак..
0
0
гость22.06.2014 13:21:26
Ух и тут Русь победила.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич