Новости. Омск
bk55.ru

На юбилее «Омсктехуглерода» Смолин пел и играл на рояле

21-06-2014 21:26:46

Коронным номером на праздновании юбилея известной омской компании стало выступление депутата Госдумы от КПРФ Олега Смолина. Он пел сольно советские песни и аккомпанировал себе на рояле.

 

Корпоратив «Омсктехуглерода», посвященный 70-летию предприятия, прошел на главной сценической площадке региона – Концертном зале Омской филармонии. Как передает корреспондент БК55, VIP-персон в зале было едва ли не больше, чем самих работников предприятия. Поздравить коллектив крупнейшего производителя техуглерода в России и его руководителя Валерия Каплуната забежал даже губернатор Омской области Виктор Назаров.

 

Свое почтение засвидетельствовали и депутаты Госдумы. Так, член фракции КПРФ, первый заместитель председателя Комитета по образованию ГД РФ Олег Смолин даже выступил с сольным номером, чем изрядно шокировал публику. Как выяснилось, среди множества его талантов есть и музыкальные.

 

Смолин спел и сыграл для ветеранов «Техуглерода» старую добрую советскую классику, причем сидящим в зале понравились все три песни. Он начал с хита «Весна на заречной улице», затем был бодрый марш «Комсомольцы-добровольцы», а завершил он свое выступление философской композицией из репертуара Валентины Толкуновой «А годы летят», которую многие идентифицируют по припеву («А годы летят наши годы как птицы летят...»).

 

Выбор репертуара депутат Смолин объяснил так:

 

– Первую песню мы всегда пели на всех Паралимпиадах, в том числе и в Сочи. Вторую хорошо пела российская делегация, а больше всех подпевал Владимир Жириновский, а третью просто любила моя мама.

 

Отметим, что мероприятие прошло в оригинальном ностальгическом формате «СССР живет в наших сердцах», в праздничном концерте даже была продемонстрирована гимнастическая композиция, которой солидные бизнесмены и высокопоставленные чиновники радовались как дети. В итоге праздник получился не богато-пафосным, а по-настоящему трогательным.

 

Елена Яровая

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru