Новости. Омск
bk55.ru

Три экс-президента назвали Путина диктатором и призвали оставить их в покое

23-06-2014 13:26:43
 Фото: Униан

Три бывших президента Украины обратились с открытым письмом к Путину с просьбой прекратить агрессию против Украины, походя обозвав его диктатором. Парадокс ситуации в том, что против Украины никто не ведет никакой агрессии, там идет гражданская война с собственным народом.

«Мы подписали открытое письмо президенту России Владимиру Путину о том, что необходимо прекратить агрессию, и что Украина готова к мирным переговорам», – заявил журналистам Леонид Кравчук после возложения цветов в парке Славы, где политики собрались по случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны на Украине.

По его словам, весьма важно, что это письмо подписали именно 22 июня, поскольку «в этот день даже у таких диктаторов, которые на сегодняшний день существуют в мире, сердце должно открыться». Также Кравчук отметил, что история некоторых людей ничему не научила, поэтому просит Путина не вмешиваться в дела Украины и остановиться. Экс-президент выразил уверенность в том, что если сейчас Путин прекратит агрессию против Украины, то у него еще есть шанс остаться в истории как «светлая личность» (цитата по BBC).

При этом другой президент, Леонид Кучма, признал, что без усилий Путина конфликт в восточной Украине погасить не удастся. Также, по его мнению, нынешние события показали цену заявлениям о «братских отношениях» между Украиной и Россией. Президент Ющенко считает, что Россия уже ведет необъявленную войну против Украины. Экс-президенты отметили, что письмо Путину написано в корректной форме и на русском языке, сообщает «Интерфакс».

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru