Новости. Омск
bk55.ru

Греф уже завтра будет в Челябинске

23-06-2014 15:46:24

Проведя кулуарную встречу с губернатором Омской области Виктором Назаровым, глава Сбербанка Герман Греф уже завтра будет на Урале. Там он делает ставку на Дубровского.

 

Турне председателя правления Сбербанка по регионам России не закончится однодневным визитом в Омск. Как сообщают уральские СМИ, уже завтра Герман Греф будет в Челябинске, он намерен встретиться с врио губернатора Борисом Дубровским.

 

Интересно, что несмотря на то, что выборы в Челябинской области пройдут только осенью. Греф намерен подписать с временным руководителем региона соглашение о сотрудничестве. Как отмечают местные уральские издания, визит в Челябинск станет одним из пунктов широкомасштабного облета территориальных банков топ-менеджером Сбербанка. Но, судя по всему, «любимый губернатор» появится у Грефа теперь и на Урале. Личная встреча с потенциальным кандидатом в губернаторы говорит о негласной поддержке Дубровского структурами Сбербанка.

 

Отметим, что ранее предполагалось, что в рамках своего уральского турне Греф посетит также Курган и Екатеринбург, но в последний момент он решил ограничиться Челябинском.

 

– В Уральском банке Сбербанка он ограничится поездкой в Челябинск. Завтра у него намечена встреча с врио губернатора Борисом Дубровским и подписание ряда соглашений о сотрудничестве, – заявил начальник пресс-службы Уральского банка Сбербанка Максим Кассандров.

 

 

Напомним, что сегодня, 23 июня, Герман Греф находится в Омске с однодневным визитом, проходящим в закрытом режиме без участия СМИ. Официальным поводом для его прилета стала двухчасовая лекция в рамках семинара «Современные технологии менеджмента». По неофициальной информации, Греф мог быть обеспокоен арестом первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга, пользовавшегося, по неподтвержденной информации, его личной поддержкой.

 

Андрей Савраскин

 

ФОТО: из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru