Новости. Омск
bk55.ru

ЛДПР опубликовала компромат на экс-министра Алексеева

24-06-2014 17:28:49

На официальном сайте партии появились документы, дискредитирующие бывшего министра образования Сергея Алексеева, экстренно подавшего в отставку. Его обвиняют в незаконных сделках с землей в Омском районе.

 

Спешная отставка бывшего регионального министра Сергея Алексеева может быть связана с махинациями с землей. Напомним, Алексеев покинул омское облправительство 18 июня «по состоянию здоровья» через сутки после ареста вице-губернатора Юрия Гамбурга.

 

Омское региональное отделение ЛДПР опубликовало на своем сайте документы сделки, заключенной в 2010 году между Алексеевым, тогда возглавлявшим Омский район, и депутатом Заксобрания Анатолием Беззубцевым.

 

 

Согласно договору от 15 декабря 2010 года Беззубцеву как гендиректору ЗАО «Иртышское» было продано 7 земельных участков общей площадью более 3,6 миллиона квадратных метров всего за 146,5 тысячи рублей. При этом, обращают внимание «жириновцы», кадастровая стоимость этих участков на момент продажи составляла 9,6 миллиона рублей.

 

«Четыре из проданных земельных участков действительно относятся к землям сельскохозяйственного назначения, которые предназначены для сельскохозяйственного использования, - говорится на сайте ЛДПР. - Участки же, указанные на приложенных фотографиях, главой района Алексеевым С.Г. самовольно отнесены к землям сельскохозяйственного назначения, в то время как они фактически являются землями государственного водного фонда, не подлежащими передаче в частную собственность, на которых запрещено образование земельных участков, оборот которых законом ограничен».

 

 

В апреле 2014 года Арбитражный суд Омской области признал эту сделку незаконной и обязал Беззубцева вернуть один из земельных участков, на что депутат ответил апелляцией. Решение суда обжаловал и нынешний глава Омского района Геннадий Долматов.

 

«Вышеперечисленные факты указывают на систематические нарушения законов РФ главой района и депутатом ЗС Омской области А.В. Беззубцевым. Деятельность А.В. Беззубцева всецело направлена на получение личного обогащения любой ценой, а не на развитие и процветание Омского муниципального района Омской области и Российской Федерации», - заключили либерал-демократы.

 

 

 

 

 

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru