Новости. Омск
bk55.ru

Дмитрий Павлов, директор и соучредитель ООО «Омские кабельные сети»

25-06-2014 16:03:21

Бизнес по понятиям

Не желая работать по закону, компания «Омские кабельные сети» натравливает своих абонентов на старших по домам.

Многочисленные нарушения в работе интернет-провайдера «Омские кабельные сети» (ОКС) прокуратура выявила ещё в конце прошлого года. Как выяснилось, компания не получила технические условия на переустройство инженерного оборудования домов, не платила деньги за пользование общедомовым имуществом, а плату за потребление электроэнергии для своего оборудования и вовсе возложила на жильцов. То есть действовала самовольно, внаглую. Прокуратура вынесла компании предписание с требованием устранить нарушения. Однако не тут-то было.

- В феврале нынешнего года в нашем доме проводился капитальный ремонт электрических сетей, - рассказала Зинаида Алексеевна, старшая по дому № 9 по улице Заозёрной. - Всех провайдеров мы попросили привести свои провода в порядок. Откликнулись все, кроме ОКС.

При ремонте специалисты наткнулись на странную находку - к кабине машинного отделения лифтового оборудования, вопреки правилам электробезопасности, был нелегально подключён неизвестный провод. Как выяснилось, принадлежал он ОКС. Потребление электроэнергии интернет-провайдером засчитывалось через общедомовой счётчик учёта электроэнергии. Расходы ложились на плечи жильцов. Целых четыре года всё, что нагорело у ОКС, оплачивали жители дома по строке ОДН.

Нелегальные провода отключили, но история на этом не закончилась. Вместо того чтобы устранить нарушения и работать по закону, компания натравила своих абонентов, оставшихся без Интернета, на... старшую по дому. По подъездам были расклеены патетичные объявления: мол, ОКС соблюдает все требования законодательства, единственная из интернет-провайдеров платит налоги в бюджет Омской области, а старшая по дому и близкие к ней лица, принимая единоличные решения, нарушают права интернет-пользователей. Вскоре одна из жительниц, поддавшись на агитацию, подала на старшую по дому в суд, требуя обеспечить сотрудникам ОКС доступ к общедомовому имуществу. Процесс был проигран, но крови попортил немало.

По данным председателя прав защиты потребителей в сфере ЖКХ Александра Лихачёва, этот пример далеко не единичен. ОКС терроризирует старших по домам и плюёт на представление прокуратуры. Сейчас в отношении неё проводится ещё одна проверка. По идее, за многочисленные нарушения Роскомнадзор может лишить её лицензии. Но вот отреагирует ли надзорный орган? В своё время ОКС активно лоббировала городская администрация, а в числе её учредителей значится родственник бывшего начальника УВД по Омской области Виктора Камерцеля. Отсюда, видимо, и такая наглость.

За то, что компания не хочет работать по правилам, провоцируя жильцов на конфликты, мы выставляем на «ДН» директора и соучредителя ООО «Омские кабельные сети» Дмитрия Павлова.

ОПРОС НАРОД ПРОТИВ
##BKVOITE:1437##
Бонковский уходит, а Дитятковский остаётся
 
Непочётники ответили на критические публикации в «Вашем ОРЕОЛЕ», но результаты получили разные.
 
На этой неделе самой актуальной темой у наших читателей в очередной раз стали плановые отключения горячей воды. Жители никак не могут смириться с тем, что ресурсоснабжающие организации то и дело затягивают сроки ремонта. Вместо обещанных двух недель людям зачастую приходится сидеть без воды ещё лишних два-три дня. В жару это становится для многих настоящим испытанием. К примеру, Вера Степановна, проживающая в доме по улице Степанца, сообщила нам, что в положенный день горячую воду не включили. На следующий день вода из крана всё-таки потекла, но была холодной. «Это просто безобразие!» - возмущается женщина.
 
На этой неделе с «Доски непочёта» уходит Степан Бонковский (подробности читайте на стр. 7 «Вашего ОРЕОЛа» № 25 от 18 июня 2014 г.). Пришёл ответ и от министра труда и социального развития Михаила Дитятковского, однако редакция приняла решение оставить его на «ДН». Почему - читайте на стр. 7. С минус 16 баллами министр переходит в «Клуб 13». У Натальи Носковой -8 баллов, у Екатерины Спеховой -36,5 балла, у Геннадия Долматова -4 балла.
 
Напоминаем, что за любого из непочётников вы можете проголосовать по телефону горячей линии, а также на сайте bk55.ru. Там опрос размещён в рубрике «Доска непочёта».

 «Ваш ОРЕОЛ» № 26 от 25 июня 2014 г.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru