Новости. Омск
bk55.ru

Торги на рекламные места в Омске будут изредка проводить в виде конкурса

25-06-2014 22:18:07

На сегодняшнем заседании Горсовета депутаты рассмотрели вопрос об установке и эксплуатации рекламных конструкций и размещении рекламы на муниципальном транспорте.

 

Документ о правилах установки и эксплуатации рекламы был принят сегодня, окончательно он будет утвержден осенью после доработок, в которых сейчас нуждается.

 

При «необходимости реализации социальных задач города Омска, перечень которых утверждается правовым актом администрации Омска», торги все же планируется проводить в виде конкурса, хотя такую форму ранее часть депутатов и бизнесменов посчитали способствующей коррупции.

 

Депутат Алексей Саяпин предлагал коллегам не принимать документ. По его мнению, он  еще недостаточно проработан. Также Саяпин отметил, что рабочая группа, посвященная этому вопросу, создавалась кулуарно, и потому он не смог в ней поучаствовать. «Принимать документ сейчас преждевременно, нужно обсудить, проанализировать и принять взвешенные решения», - заявил он. Однако депутаты все же решили принять документ в таком виде и затем доработать его. «К этому можно вернуться в сентябре. Пока надо принять так, ничего страшного тут нет. Теоретическая коррупционность из-за конкурса? Это мы можем изменить, если что-то такое проявится на практике», - выразил свое мнение Юрий Федотов.

 

Теперь омичи не смогут размещать рекламу на балконах, лоджиях, фасадах зданий и в оконных проёмах. Такое решение принято для того, чтобы рекламные конструкции не портили облик города. Депутат Сергей Дроздов также предлагал запретить рекламу в окнах муниципального транспорта, так как, по его мнению, это противоречит правилам безопасности, однако это предложение депутаты не поддержали.

 

Юлия Иванова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru