Новости. Омск
bk55.ru

Министром образования Омской области будет Татьяна Дернова

25-06-2014 18:31:28

Как стало известно БК55, больше всего шансов возглавить министерство у первого заместителя экс-министра Сергея Алексеева, который спешно ушел из облправительства, не оставив преемника.

 

Кадровый голод в облправительстве привел к тому, что даже совместными усилиями сенаторов и депутатов омские чиновники так и не смогли найти альтернативной кандидатуры на пост министра образования Омской области взамен «сбежавшему» Сергею Алексееву.

 

Как уже сообщал БК55, депутат Госдумы Олег Смолин пока единственный, кто подготовил свои предложения для кадровой комиссии, которая должна выбрать претендента. Причем Смолин настаивает на первом заместителе министра Татьяне Дерновой, оставшейся руководить министерством после спешного увольнения Алексеева.

 

- Это не мой кандидат, это коллективное предложение, которое поддерживает большинство представителей профсоюзов и образовательных учреждений, - заявил Смолин в телефонном разговоре с БК55.

 

Напомним, что сегодня стало известно о том, что подбором подходящей кандидатуры занялся сенатор Игорь Зуга, которого всегда интересовали проблемы качественного образования. Все кандидаты должны быть представлены комиссии и губернатору уже в эту пятницу, 27 июня. Однако сам Зуга развеивать интригу не стал и отказался назвать нашему изданию фамилии потенциальных кандидатов, отметив лишь, что по закону их должно быть не менее двух.

 

Но, по неофициальной информации, полученной БК55 из своих источников, кроме Дерновой никакой другой подходящей кандидатуры, соответствующей высокому посту, нет. Кроме тащившей на себе министерство Дерновой Зуга и Смолин никого подобрать не смогли.

 

Андрей Савраскин

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru