Новости. Омск
bk55.ru

В Омске будут судить мужчину, убившего своего сына

26-06-2014 11:10:03

Молодой парень постоянно требовал у отца деньги на наркотики, поэтому однажды мужчина не выдержал и задушил сына.

 

Еще весной, 6 апреля, вечером житель Омска на 791-м км трассы Челябинск - Новосибирск у обочины под снегом обнаружил тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство».

 

В результате проведенных следственных действий следователями была установлена личность потерпевшего, которым оказался ранее судимый 26-летний мужчина. Во время проведенного по месту его жительства осмотра установлено, что в доме отсутствуют личные вещи потерпевшего, хотя его отец пояснил, что ранее обращался в органы полиции с заявлением о розыске без вести пропавшего сына. Усомнившись в правдивости показаний отца, следователи решили провести в отношении него психофизиологическое исследование на полиграфе, результаты которого показали, что мужчина не только знает, где произошло убийство, но и скрывает свою причастность к совершенному преступлению. В результате правильно примененной тактики во время повторного допроса подозреваемый сознался в содеянном.

 

По версии следствия, 14 февраля между потерпевшим и его 56-летним отцом произошла ссора из-за того, что молодой человек требовал деньги для приобретения наркотиков. Когда сын уснул, отец задушил его бельевой веревкой, после чего вывез тело за город и закопал в снег.

 

Сегодня уголовное дело, возбужденное в отношении омича, передано в суд. Мужчина свою вину признал полностью, пояснив, что сын на протяжении длительного времени постоянно требовал деньги на наркотики, чем совсем извел отца, сообщил старший помощник прокурора Кировского округа Петр Андрейчиков (цитата по сайту «Вечерний Омск»)

 

Согласно УК РФ, мужчина в соответствии со статьей может получить от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru