Новости. Омск

Белов ответил на критические выпады фанатов омского «Авангарда»

Антон Белов в новом сезоне собрался выиграть Кубок Гагарина в форме СКА. Фото: hawk.ru

Бывший защитник «Авангарда» Антон Белов опроверг разговоры о том, что в это межсезонье поступил непорядочно по отношению к омской команде. Игрок известил «ястребов» о своем желании вернуться в Россию из НХЛ, однако переговоры ни к чему не привели.

В конце апреля 27-летний хоккеист подписал контракт с питерским СКА, чем вызвал раздражение у фанатов «Авангарда». «Я сдержал свое слово, - заявил Белов в интервью sportbox.ru. - Как и обещал, первыми, кто узнал, что я, вероятно, вернусь в Россию, были омичи. О всех дальнейших переговорах вопросы к моему агенту и руководству «Авангарда». Одна из главных причин моего появления в Питере - Вячеслав Быков на посту главного тренера. Решение принял в течение двух-трех дней, решающим стал звонок Вячеслава Аркадьевича».

Вчера 27-летний хоккеист привез в Челябинск главный трофей чемпионата мира, который в мае выиграл на турнире в Минске. На своей малой родине Белов первым делом побывал на местном металлургическом комбинате, поскольку именно в заводской команде впервые примерил коньки и взял в руки клюшку. Далее именитый защитник отправился в ледовый дворец «Мечел», где пообщался с юными игроками и воспитанниками детдомов.

Попутно Белов рассказал, почему спустя год решил вернуться из НХЛ в Россию. Игрок покинул канадский «Эдмонтон» из-за целого комплекса причин «Тренер - одна из них, - сказал защитник. - У меня маленький ребенок, меня не устроило то, как идет подготовка детей в Канаде до школы. Второй вопрос - я мог бы быть обменян до дедлайна и тогда бы постарался подписать новый контракт, потому что в «Эдмонтоне» оставаться не хотел. Обмена не получилось из-за того, что я получил травму в первой же игре после Олимпиады. До 1 июля ждать выхода на рынок свободных агентов не было возможности - меня пригласили на чемпионат мира, и я не хотел ехать без контракта».

Отметим, президент «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал, что омичи не смогли выиграть конкуренцию у СКА по финансовым причинам. На место Белова был приглашен шведский защитник Эрик Густаффсон. «Он в два раза дешевле Белова, но не думаю, что по уровню мастерства заметно уступает Антону», - отметил менеджер.

Константин Ивигин 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег26.06.2014 13:53:33
Расслабьтесь. Ни кто так сильно не переживает.Главное у нас теперь тренер другой - такой какой надо!
0
0
yakuchina26.06.2014 14:18:13
Ну,Олег,не скажите,обидно было до чертиков.Особенно когда берешь перспективного,он в клубе вырастает до классного,а потом сваливает на больший бабос.По-человечески-то понятно,а по-болельщицки - очень обидно.За тренера - не вопрос,он - наше все.
0
0
Омич26.06.2014 15:04:36
yakuchina
Когда то Авангард скупал игроков за большой бабос, теперь СКА. Жизнь меняется...
0
0
yakuchina26.06.2014 15:40:13
Да помню я,как при Роме и ЛКП БАФ мог пинком дверь в любую раздевалку открыть и спросить игрока:"Скока?" Но такого беспредела,как в Сосисочной, не было.Тут откровенно команду за все места на кубок тянут.... а они не натягиваются,увы.
0
0
БИА26.06.2014 16:07:53
Решающим был контракт, на!!! 6 лямов зеленью!!!!(правда с учетом бонусов)...
0
0
yakuchina26.06.2014 16:50:24
Без вопросов,Белов защ отличный,хотя особой надежностью тоже не страдает.Но ТАКИХ денег он не стоит.Неудачи Сосьеву в следующем сезоне и по жизни,пусть подавятся своим бабосом.
0
0
Омич26.06.2014 17:14:35
yakuchina
Да, нее, все тоже самое.Авангард тоже долго не мог выиграть кубок.СКА вот вот станет чемпионом.А если бы СКА хотели тянуть, так они бы каждый год чемпионами бы были.А то у многих последние годы истерика, да что мол играть, чемпион то известен(имяя ввиду СКА), и все эти предсказатели как обычно обламываются в предсказаниях.
0
0
yakuchina26.06.2014 17:23:36
Омичу
Так в том-то и заковыка,что тянут,тянут родимых,сколько бабла ,игроков и тренеров ввалили,а все бестолку,деньги на ветер.И какая истерика?Их стабильно и ненапряжно выкидывают из ПО,как шкодливых котят.Бог ведь не фраер,он все видит.А мы у магнитов выиграли честно.
0
0
БИА26.06.2014 17:39:06
Лене...здесь не соглашусь...
Я считаю , что Белов один из сильнейших защитников лиги...И равных ему не много!!!
0
0
Омич26.06.2014 17:46:24
yakuchina
Авангард до чемпионства шел 8 лет. Бабло начали вваливать в аву в 1996 году.СКА пока еще меньше идет.Только вот у таких как вы истерика и зависть к другим.То орали, все куплено и СКА чемпион,то бог все видит))) Потом как СКА станет чемпионом, вернете пластинку, мол СКА купил чемпионство))
0
0
БИА26.06.2014 17:52:02
Кто про это говорил...станет и станет...удачи старшему брату!!!
0
0
yakuchina26.06.2014 17:52:56
Я и говорю - отличный без вопросов,но не по надежности.Сколько они на мира косяков давили с Никитосом?Было-было,чего уж там.....Тем обиднее,что к нам в команду его взяли да-а-алеко не таким.Таким он стал у нас......
0
0
yakuchina26.06.2014 17:57:21
Оми-и-ч,голюбшник,какая истерика?Какая зависть?Никто не говорит,что в лиге все равны,но и до ТАКОЙ степени борзеть не надо,это ведь просто смешно до неприличия.В НАС столько не вваливали,да и Медвед столько ждать не собирается и идти там куда-то.Им надо просто быстро,здесь и сейчас,поэтому-то и без меры...Я за Авангард болею,мне на старшого как-то с пробором....
0
0
БИА26.06.2014 18:00:19
Жесткий, отличное видение площадки, первый пас, пяточек чистит, подключение и завершение атаки...в паре должен быть классный домосед и это лучшая пара кхл...Ну а на чемпионате...90% косяков Никитоса...
0
0
Лихачев27.06.2014 02:34:41
Чего говорить - обломали нас козлы, и бабки нашего нефтезавода забрали.
0
0
стэн29.06.2014 07:43:19
незаменимых не бывает.а белов марионетка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич