Новости. Омск
bk55.ru

Американские военные этим летом нелегально были на территории России?

27-06-2014 06:20:27
 Источник: РИА "Новости"

Полевая экспедиция ученых-биологов южного научного центра Российской академии наук обнаружила недалеко от границы с Украиной десятки упаковок от армейских сухих пайков, в том числе произведенных для Пентагона. Как они там появились и кто был на нашей территории – неизвестно.

Десятки упаковок от сухих пайков с иностранными эмблемами, в том числе минобороны США, нашли около границы с Украиной на территории Ростовской области, рассказал РИА «Новости» председатель Южного научного центра РАН академик Геннадий Матишов. По его словам, ученые ЮНЦ РАН были в экспедиции по приграничным территориям Ростовской области от пос. Куйбышево до г. Новошахтинска и привезли оттуда целую коробку пустых упаковок от сухпайков, сообщает РИА «Новости».

На большинстве пакетов, привезенных учеными, есть эмблема минобороны США, другая часть произведена на Украине, причем дата производства на одном из пакетов - 7 июня текущего года. «Всего мы нашли 18 разных меню на пакетах, среди которых мясо, равиоли, курица, черепаховый суп, шоколад», - сказал академик. По его словам, на месте были обнаружены также термоустойчивые ложки маскировочного цвета.

«Там в лесопосадках на нашей территории лежат десятки пакетов из-под сухпая для военных», - сказал Матишов. Академик добавил, что, по всей видимости, неустановленные военные переходили на российскую территорию. Решение об отправке на экспертизу найденных упаковок пока не принято, добавил ученый.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru