Новости. Омск
bk55.ru

В Омске насчитали больше 2 тысяч таксистов-нелегалов

29-06-2014 10:32:29

Чтобы дать преимущества законно работающим и платящим налоги таксистам, омские власти приглашают их на выделенные полосы и думают об организации специальных парковок.

 

На сегодняшний день в Омске выдано около 2,5 тысяч разрешений на частный извоз. Общее же число таксистов, выезжающих ежедневно на заработок, в два раза больше, сообщают «Вести-Омск», описывая очередной рейд против «бомбил». В ходе него сотрудники ГИБДД и регионального Минтранса выловили даже нелегальных «извозчиков» из соседнего Казахстана. Штрафы в 5 тысяч рублей никого из нелегалов особо не пугают, поэтому власти действуют в направлении улучшения условий для таксистов, работающих по закону.

 

«На территории города Омска появились выделенные полосы для движения маршрутно-транспортных средств. Если посмотреть в законодательство, то движение по таким полосам предполагается в том числе и для такси. Соответственно, качество услуги для легальных перевозчиков будет выше», - пояснил Алексей Лазуткин, начальник отдела пассажирских перевозок министерства развития транспортного комплекса Омской области. Кроме того, сейчас областные власти рассматривают возможность оборудования специальных парковок только для легальных таксистов.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru