Новости. Омск
bk55.ru

Конкурент НПО «Мостовик» выиграл конкурс по омскому метро

30-06-2014 06:34:29
 Источник фото: ngs55.ru

Правительство Омской области подвело итоги открытого конкурса на подготовку рабочей документации в рамках строительства первого пускового участка первой линии омского метрополитена. Победу одержало новосибирское ОАО «Сибмост». Оно сделает рабочую документацию за 85 млн рублей.

БК55 напоминает, что конкурс на разработку рабочей документации был объявлен вскоре после того, что проектно-сметная документация скорректированного проекта омского метрополитена прошла государственную экспертизу. Начальная цена госконтракта была определена в 105 млн рублей. Как сообщает официальный портал госзакупок, победителем конкурса признано новосибирское ОАО «Сибмост», которое предложило выполнить работы за 85 млн рублей. Завершить подготовку рабочей документации, согласно контракту, ОАО «Сибмост» должно до 5 декабря 2014 года.

Кроме ОАО «Сибмост» в конкурсе участвовала еще одна новосибирская компания – «Сибгипротранс», которая за свои услуги запросила на 2 млн больше. ОАО «Сибмост» является прямым и мощнейшим конкурентом НПО «Мостовик», который является генеральным подрядчиком строительства омского метро. При этом сейчас НПО Мостовик переживает непростые времена и в конкурсе на разработку рабочей документации участия не принимал.

Рабочая документация нужна для продолжения работ на омском метро по новому, скорректированному проекту, принятому еще во времена Леонида Полежаева. В соответствии с ним омское метро лишается объектов гражданской обороны, а станции укорачиваются со 105 до 60 метров. Такие же станции нужны и для проекта ЛРТ, поэтому общие моменты для обоих проектов можно смело продолжать делать, например, закончив конструктив станции «Заречная» (без платформ).

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru