Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский одернул замдиректора департамента городского хозяйства

30-06-2014 16:08:48
 Фото из открытых источников

Мэр Омска призвал Башурова выражаться понятным языком, даже если проблема реконструкции ветхого жилья приобрела масштабы стихийного бедствия.

 

 

Сегодня на аппаратном заседании в мэрии заместитель директора департамента городского хозяйства Валерий Башуров отчитался о ходе капительного ремонта многоквартирных домов. По его словам, реконструкция осуществляется по судебным актам, обязывающим мэрию восстанавливать аварийные дома.

 

 

Как посетовал замглавы департамента, если до 2012 года таких жилищ было меньше 100, то за два года эта цифра увеличилась до 585. Также Башуров пожаловался, что на эти цели необходимо 12 миллиардов, а в 2013 году выделено и освоено 500 миллионов.

 

 

– Эта проблема приобрела масштаб стихийного бедствия, – подчеркнул Башуров. – В прошлом году отремонтировано, и то по приоритетным видам работ, 32 многоквартирных дома. В этом году на реконструкцию предусмотрено 247, 7 миллиона рублей.

 

 

К тому же Омску отрезали федеральный источник финансирования этой программы, поскольку город не успел выполнить заявленный объем работ. В общем, как явствовало из его доклада, нужны дополнительные деньги на ремонт.

 

 

В свою очередь, мэр Вячеслав Двораковский неожиданно прервал Башурова, зачитав абзац из доклада, малопонятный, изобилующий нечитаемыми канцеляризмами.

 

 

– А вот теперь я вам попробую сказать, про что здесь написано. Это значит, что оргвопросы по ремонту жилья решены, – провел ликбез глава города. – Если мы вот так будем докладывать, мы все поймем, о чем речь. Надо переводить на понятный язык, потому что региональный фонд финансирования жилья – новая структура в нашей жизни, и хоть она существует уже год, не все пропитались этим процессом. Называйте цифры, величины и цели.

 

 

– Вы правы, Вячеслав Викторович, – ответил, повесив голову Башуров.

 

 

И после этого упрека мэра стал докладывать гораздо понятнее.

 

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru