Новости. Омск

Крыму обещают по 100 млрд рублей в год и еще то, о чем втайне мечтает Омская область

Источник: ubr.ua

Министр и экс-министр поразили своими откровениями. Один пообещал Крыму золотой дождь, а второй обвинил Киев в том, что повсеместно происходит в самой России. Кроме того, был обнаружен новый вариант самоокупаемости регионов, которым, увы, не сможет воспользоваться Омская область.

До 2020 года порядка 620 млрд руб. будет инвестировано в экономику Республики Крым. Об этом рассказал журналистам глава Министерства регионального развития РФ Игорь Слюняев. Он сообщил, что «федеральная целевая программа развития Крыма в основном готова». «Нам пришлось ее разрабатывать в активном режиме, в короткие сроки», – цитирует Слюняева ИТАР-ТАСС.

«Мы совместно с коллегами из города федерального значения Севастополь и Республики Крым подготовили не только мероприятия, но уже прошлись по конкретным объектам, – уточнил руководитель ведомства. – По тем объектам, которые необходимо, во-первых, содержать, по объектам, которые необходимо реконструировать и развивать, и по новым объектам, которые необходимы для развития экономики Крыма, включая мост через Керченский пролив».

Как ранее сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов (экс-министр экономического развития РФ), Крым выйдет на самоокупаемость через два-три года, но потребует около 260 млрд руб. из бюджета в 2014-2015 годах. Он отметил, что дефицит крымского бюджета в 10 млрд грн был создан искусственно из-за того, что все крупнейшие налогоплательщики региона платили налоги в Киеве.

«Есть расчеты, достаточно убедительные, они показывают, что Крым в принципе самоокупаем. Этот дефицит был создан искусственно», – сказал Белоусов. «Если налоги, которые собираются в Крыму, оставить в самом Крыму, не забирать на федеральный уровень, то Крым, может быть, не сразу, но года через два-три закроет свою потребность», – добавил помощник президента (цитата по ИТАР-ТАСС).

БК55 обращает внимание, что если взять откровения Белоусова насчет Крыма и экстраполировать на Омскую область, то получится полное совпадение ситуации. Налоги многие предприятия платят в столицах, но даже без них, если бы оставлять все налоги, собираемые в текущем режиме на территории Омской области, на месте, то наш бюджет стал бы бездефицитным и вырос в 1,5 раза, до 120 млрд рублей!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
географ01.07.2014 08:37:49
Я уж не помню когда Путин произносил слова "Российская Федерация", все время говорит Россия.
0
0
ваня01.07.2014 08:54:31
Омичи! Признавайтесь, кто из вас обидел нашего Владимира Владимировича?
0
0
Леонид+01.07.2014 09:01:43
а в Омске стратегию писали больше года и дорого...
0
0
slava01.07.2014 09:02:14
а чем другие области плохи, что не могут не платить дань Москвабаду? И эти * еще народные деньги в Крым этот впаливают.
0
0
Юлюнда01.07.2014 09:04:23
"...о чем в тайне мечтает Омская область". Ребята, увольняйте журналиста и корректора, не позорьтесь больше. В этом месте слово "втайне" пишется слитно. Тотальный диктант вы там явно не писали. Грустно.
0
0
ваня01.07.2014 09:15:04
slsva!
А другие, это кто?
0
0
RR01.07.2014 09:36:15
Даёшь Крыму 200 млрд. кто больше ?
0
0
илья01.07.2014 09:54:52
Путину слава!
0
0
Сибиряк01.07.2014 10:06:00
В Тайне - это , наверное, в какой-то бане, сауне или ресторане, в общем, в очень злачном месте!!!
0
0
Фома01.07.2014 10:39:42
Господин В. Путин говорит, что все народы имеют право на самоопределение.
0
0
Владимир01.07.2014 10:52:53
зарплату чиновников урежьте! депутатам, которые занимаются бизнесом за депутатство вообще не платить! и вот будут деньги!
0
0
Rasyl5501.07.2014 12:03:28
Так врачи в Омске получают по 200 - 600 тысяч в месяц! Не справедливо.
0
0
Бывший Омич01.07.2014 12:17:50
«...Есть расчеты, достаточно убедительные, они показывают, что Крым в принципе самоокупаем.......".
По расчетам и сельское хозяйство в Омской области тоже самоокупаемо.... .
0
0
Ян Герц01.07.2014 12:29:39
Давайте определимся, что такое для правителей РФ Омск и Крым? Омск - забытое место для большинства, город по типу Липецка, Воронежа, Смоленска... Один из многих птенцов, которые \"плачут, сиську просят\". и что такое Крым? Красавец-город, ждущий инвестиций в обмен на использование его в геополитических целях. А Омск? Просто город со своими проблемами где-то в Сибири...
0
0
Ян Герц01.07.2014 12:34:14
есть у меня в моём поэтическом загашнике прекрасное стихотворение Владислава Старостина "Идт года, меняются эпохи"

Идут года, меняются эпохи,
В стране моей давно капитализм.
Но все демократические вздохи
Увы, напоминают онанизм.

Служаки современной синекуры
Бдят интересы партии родной.
Как правило, в ладах с прокуратурой,
Платя тайком солидный откупной.

Дедов победы далеки, неважны,
В истории затеян передел.
А я горжусь тем днем, когда отважный
Гагарин первым в космос полетел.

Героев новых русским гимном славят,
Иных пророков слышат небеса.
Но, как и прежде, сучьим балом правят,
ГэБэ-шники, фарцовщики, комса.

Что говорят водители, шахтеры,
Кто слышит жалкий голос голытьбы?
Привычной перлюстрации вахтеры
Сор не выносят из хромой избы.

Кто духом правды так желал напиться,
Пожалуйте – газетная вода.
Моя страна по прежнему гордится
Производительностью рабского труда.
0
0
леонид01.07.2014 12:50:35
Я с Ильею без штанов ходить буду. Зато крым "наш"
0
0
доктор01.07.2014 13:13:30
Сибирь никогда не станет процветающей как колония в составе воровской империи, только независимость и национализация ресурсов, приведут Ее к этому..
0
0
ФБС01.07.2014 13:41:25
Географ тонко подметил. Царь всея России.
0
0
Horhe01.07.2014 13:46:24
крыму мильярды обещают
и то о чем мечтает омск
москве не отдавать налоги
вот бы зажили мы тогда
0
0
БИА01.07.2014 14:15:50
ЯГ...
Здесь соглашусь...с городом где то в Сибири.
Но проблема в другом...полный паралич и областной и городской власти...Нет ни в городе ни в регионе хозяина!!!
0
0
Konri01.07.2014 14:29:35
Не надоело ещё вам на власть пенять!!!

Какой народ такая и власть, надо начинать с себя и власть сама собой изменится.
0
0
Владимир01.07.2014 15:06:26
Конри!
КАК?
0
0
Ян Герц01.07.2014 15:11:56
БИА, не так давно г-н Голушко говорил, что городу необходимо \"больше движухи\". Пока эта вся \"движуха\" больше напоминает предсмертные конвульсии. Никто деньги в Омскую область вкладывать не стремится. Ни федеральный центр, ни иностранные инвесторы (Тошиба, Хитачи, Фуяо Стекло, Симменс) , которые предпочитают технопарки Среднерусской возвышенности ссылка удалена модератором. У западных инвесторов есть уши, глаза, а также аналитика от достоверных источников, по которой индекс нашей инвестиционной привлекательности крайне мал. Да зачем далеко ходить, даже по нашей внутренней аналитике привлекательность региона для строительства индустриального парка не очень велика (смотри здесь ссылка удалена модератором)
Интереса для Москвы Омск после уничтожения советской системы хозяйствования не представляет. Местных крупных добывающих предприятий, готовых вкладывать в регион и создавать новые рабочие места по примеру Челябинска, Кемерово, Новокузнецка просто нет (читать здесь ссылка удалена модератором). Федеральному центру Омск не интересен,
Что остаётся в сухом остатке? По-хорошему, выход здесь есть один - аграрка. Но здесь нужен подход, терпение, профессионалы. И ждать сиюсекундной отдачи инвестиций не приходится. А так больше и ничего. Тоска и печаль.
0
0
...01.07.2014 15:15:08
Безнадега какая-то...
Географ глобус омской области пропил. Еще и пенсионные накопления сожрал
0
0
ivan01.07.2014 15:23:45
Konri, расхожее начни с себя, устройство нашей вертикали такое, что мнение народа вообще ничего не стоит, а те кто много тявкают, как на болотной, - по трешечке общего режима. Омское захолустье только и нужно для вредных производств. Как то Путин говорил про вывод из офшоров, ну и начал бы со своей страны - где предприятия работают там и налоги платят, но тогда на Крым, Москву, Чечню денег не хватит. Москвичи по камушкам кремлевскую стену разнесут- отсюда и узаконенное рабство таких территорий как наша. Если Назаров не будет выполнять майские указы Путина - лишиться губернаторского кресла, а всякие там уголовные дела на его замов - это так мелочь несущественная.
0
0
БИА01.07.2014 18:13:55
ЯГ...
Про аграрку забудь...после Монякина ее не было!!!
И фермеров нет и рынка сбыта...
Про фермеров крупных...все давно сидят на отмывании кредитов, от любых ветвей власти...
Про сбыт...географически расположены неудачно...
Выход...переработка...желающих нет(смотри о фермерах высказывание)...
0
0
Герц01.07.2014 18:21:00
БИА, тогда остаётся безпроигрышный вариант - захоронение ядерных отходов на садовых участках, придомовых территориях и т.д.;)
0
0
БИА01.07.2014 18:24:22
ЯГ...
Муромцево...уже давно...
0
0
Фома01.07.2014 19:56:36
Хрым, Хрым - и нет бюджета.
0
0
nicolai01.07.2014 20:12:22
Доктор у путина армия кадырова в 74000 бойцов они по его приказу разнесут нах. омскую область, а "болотная" это блеф разыгранный кремлевскими сценаристами
0
0
Герц01.07.2014 22:07:29
Вот поэтому умные без могущественных покровителей люди делают в России деньги и стараются готовить аэродром в другой стране.
0
0
БИА01.07.2014 23:03:57
ЯГ...
Это не верно...я раньше то же так считал...
Жизнь не в богатстве заключается, есть вещи которые за деньги не купишь...и еще она коротка...
0
0
Ян Герц02.07.2014 07:49:12
БИА, безусловно, масса вещей, которые за деньги не купишь. Но деньги при правильном к ним отношении дают простор для развития кругозора через путешествия, через, как это ни прискорбно говорить, образование. Я не являюсь сторонником православного: "яко наг, яко благ" и искренне считаю (моя позиция по этому вопросу более протестанская), что деньги, заработанные честным путём являются чем-то вроде благословения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич