Новости. Омск
bk55.ru

После скандала с ртутью «Лузинскую крыночку» стали раскупать в Тюмени

01-07-2014 11:58:33

Представитель омского Минсельхоза Николай Дранкович авторитетно заявил, что на Лузинском молзаводе полностью исключено попадание ртути.

 

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства Николай Дранкович  рассказал о том, что ртутный скандал практически не сказался на объемах продажи «Лузинской крыночки». Однако зам главы ведомства недоумевает, как ядовитое вещество вообще могло попасть в ряженку известного производителя.

 

– Там же совершенно новый завод, я вам авторитетно могу сказать, что попадание ртути исключено, – подчеркнул Дранкович. – И тем более не понятно, как такой продукт мог попасть в эту семью.

 

Однако на продажах «молочки» из Лузино этот скандал никак не сказался. Более того, замминистра сельского хозяйства даже удивлен, что омичи предпочитают молочные продукты этого производителя. А ведь есть еще Замелетеновка, Таврический молзавод. Интересно, что после скандала со ртутью молочным производством в Лузино пристально заинтересовались в Тюмени.

 

– Тюменцы узнали об этой истории, но вопреки логике, начали спрашивать: «А как же купить у вас маточное поголовье? – с гордостью поделился Дранкович. – Потому как  наряду со скандалом выяснили, что в Лузино надоили рекордное количество молока». И добавил, что «Крыночка» стала теперь популярна по всей Сибири, поскольку даже антиреклама  укрепляет спрос, если товар действительно качественный. Срабатывает эффект узнаваемости продукта.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru