Новости. Омск

Сразу 4 компании представляют Омск на первом Российско-Китайском ЭКСПО

google.com

Первое Российско-Китайское ЭКСПО создано на основе Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, успешно проводившейся в 1990-2013 годах.

30 июня в Харбине (КНР) состоялось открытие первого Российско-Китайского ЭКСПО, призванного презентовать промышленный и инвестиционный потенциал российских регионов китайским предпринимателям. Компании ООО «Торговый Дом «Гермес» и ООО Торговый Дом «Омский завод трубопроводной арматуры» предложат китайским бизнесменам открыть совместные производства.

Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка стала платформой для обсуждения проектов и встреч российских и китайских партнеров. Выросшее за 14 лет работы до уровня ЭКСПО мероприятие проходит под девизом «Новая платформа – новые возможности». Работа выставки продлится до 4 июля.

Сообщается, что Омскую область представят 4 предприятия:

– В состав официальной делегации региона вошли представители Министерства экономики и Минсельхозпрода, а деловые круги Омской области представляют Торговый Дом «Омский завод трубопроводной арматуры», ЗАО «Поликон». Образцы своей продукции демонстрируют ЗАО «АВА Компани» (мебельные заготовки и паркет), ООО «Омсктехуглерод» (технический углерод), ООО «ШиК» (растительные масла) и ООО «Продмассив», – говорят в пресс-службе правительства Омской области.

Отметим, что в 2013 году объем внешней торговли Омской области с Китаем составил 84,6 млн долл. США, что составляет 6,3% от общего товарооборота Омской области. Основной объем экспорта Омской области составили каучук, резина и изделия из них (46,1%), органические химические соединения (45,4%). Основные статьи импорта в Омскую область из Китая – котлы, оборудование и механические устройства, их части (33,3%), керамические изделия (14,2%), мебель, постельные принадлежности, матрацы, лампы (12,3%).

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru