Новости. Омск
bk55.ru

Стало известно новое место работы приболевшего министра Алексеева

03-07-2014 13:07:25

БК55 удалось дозвониться в новый офис экстренно сбежавшего из облправительства Сергея Алексеева, но того на рабочем месте не оказалось. Однако выяснилось, что «он забегает».

 

Экс-министр образования Омской области, спешно покинувший Минобразования с формулировкой «по состоянию здоровья», неожиданно всплыл в центре магистерской подготовки Омского педагогического университета, в который устроился директором.

 

Напомним, Алексеев, бывший министром с июня 2012 года, объявил об отставке 18 июня 2014 года, на следующий день после ареста вице-губернатора Юрия Гамбурга. Причем это решение стало неожиданным даже для главы региона Виктора Назарова. 49-летний чиновник сослался на «состояние здоровья», хотя раньше на проблемы со здоровьем он не жаловался. Но, как выяснилось, что г-н Алексеев ничуть не отдохнул и даже не полечился, и чуть ли не на следующий день уже вышел на новое рабочее место.

 

По данным БК55, отставного министра приютил местный педуниверситет, причем, по одной из версий, его трудоустройству поспособствовал депутат Госдумы Олег Смолин, лично похлопотавший за министра. Причем ректор педуниверситета Олег Волох не смог отказать депутату. Отметим, что ранее Смолин действительно заявлял в интервью БК55, что «Алексеев был лучшим из министров», отмечая его деловые и управленческие качества.

 

Взять комментарий у самого г-на Алексеева не удалось, так как его сегодня нет на рабочем месте. «Его нет», – заявила нам представительница вуза, а на вопрос, не связано ли его отсутствие с болезнью и бывает ли он вообще на своем рабочем месте ответила: «Нет, он не болеет. И он забегает». По-видимому, в разгар летних каникул дел в вузе пока не так много, поэтому Алексеев пока может позволить себе «забегать» на работу. Руководство вуза ситуацию пока никак не комментирует.

 

Что способствовало улучшению здоровья экс-министра, также неизвестно. По одной из версий, он ушел в отставку из-за махинаций с землей в Омском районе, который возглавлял до прихода в облправительство. Сейчас странными сделками заинтересовались силовики.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru