Новости. Омск
bk55.ru

В банях Омска будут сдавать напрокат коньки

03-07-2014 14:54:11

Помимо проката тапочек, полотенец и халатов, омский «Банный комбинат №2» планирует использовать незанятые банные помещения под прокат всего на свете.

 

Сегодня состоялась пресс-конференция с руководством омского банного хозяйства. Чиновники рассказали журналистам о том, какие пути развития они видят для общественных бань Омска.

 

Директор МГУП «Банный комбинат №2» Иван Ильченко заявляет, что администрация Омска заинтересована в повышении показателя самоокупаемости общественных бань:

– В конце прошлого года была утверждена программа мэром Омска Вячеславом Двораковским по муниципальным баням. Она касалась развития, ремонта бань и дополнительного комплекса услуг. Дополнительные услуги – это прачечные, прокат, номера повышенной комфортности, душевые.

 

Также чиновник заметил, что прокат – это не только полотенца да тапочки.

– Это дело психологии. Трудно людей отучить ходить в баню со всем своим, – заявляет Ильченко. – В Омске существует дефицит таких мест, где можно взять напрокат какие-то нужные вещи. Например, детский ассортимент – коньки, лыжи. Мы над этим сейчас работаем, так что в будущем планируем этим заняться.

 

Взялась прокомментировать его слова и.о. начальника отдела благоустройства и коммунально-бытового хозяйства хозяйства департамента хозяйства Омска Алена Туренко:

– Это связано с организацией свободных площадей на бане. Ведь это коммерческая деятельность, за счет которой можно увеличить доходы банного хозяйства. Так что при бане вполне можно открыть пункт проката, можно открыть парикмахерскую, массажный кабинет.

 

В итоге в совсем скором времени возле омских общественных бань вполне возможно начнут собираться не только любители помыться, но и те, кому нужны коньки да лыжи. А после занятий спортом – сразу мыться. Конечно же, в баню.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru