Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на День города пройдет шоколадный праздник

04-07-2014 13:55:33

На улицах города пройдет более 300 праздничных мероприятий, многие из которых будут проводиться в нашем городе впервые.

 

В Омске продолжается подготовка ко Дню города. Всего в микрорайонах, дворах на улицах частного сектора КТОСы планируют провести 325 праздничных мероприятий. Некоторые из них - шоколадный праздник, мастер-класс по квиллингу, конкурс причесок «Волшебный локон» и другие - будут организованы впервые.

 

По информации департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, подготовку ко Дню города комитеты территориального общественного самоуправления начали еще в июне. Тогда состоялись и первые праздничные мероприятия, которые продлятся по 30 августа. Как планируется, всего КТОСами будут организованы 325 мероприятий, 76 из них - это так называемые праздники микрорайонов.

 

В этом году они проведут для жителей ряд традиционных мероприятий: игровые развлекательные программы, концерты, викторины, конкурсы на лучшее благоустройство придомовых территорий, парады детских колясок, спортивные соревнования, выставки предметов народного творчества, праздники дома, двора, дни соседей.

 

Но есть в планах и то, чего ранее никогда не было. Так, КТОС «Парковый» организует для жителей мастер-класс по квиллингу, где желающих научат делать праздничные украшения. Напомним, что квиллинг - это искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. КТОС «Привокзальный» задумал собрать омичей на шоколадный праздник, а КТОС «Призаводской» проведет конкурс причесок «Волшебный локон».

 

Многие центральные площадки микрорайонов станут в преддверии Дня города мини-выставками зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2014», а также объектами, претендующими на победу в традиционном городском смотре-конкурсе «Омские улицы».

 

Познакомиться с планом праздничных мероприятий, проводимых на конкретных самоуправляемых территориях, можно на официальном сайте администрации Омска в разделе «Департамент общественных отношений и социальной политики».

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru