Новости. Омск
bk55.ru

В рейтинге удобных для жизни городов Омск стал последним

04-07-2014 15:54:29
 (с) bestmaps.ru

Практически каждый второй омич не любит свой город. Больше всего нареканий у горожан к транспорту, нехватке скверов и своим необщительным землякам.

 

Исследовательский центр портала Superjob.ru по заказу «Русского репортера» представил очередной ежегодный рейтинг городов, составленный на основе опроса 22 тысяч респондентов из 22 городов. Горожане рассказывали, за что они любят и не любят свой город и нравится ли им в нем жить.

 

Выяснилось, что больше всего свой город любят тюменцы - 92% местных жителей уверенно ответили, что им нравится родная Тюмень. Меньше всего голосов, как и в прошлом году, набрали Волгоград и Омск. В частности, только 53% омичей положительно отозвались о своем городе - это стало худшим результатом в рейтинге.

 

Спрашивали респондентов и о развитии сфер городской жизни - индустрии развлечений, благоустройства, общественного транспорта и т.д. Выяснилось, что омичам не хватает скверов - Омск назвали городом лучших парков и скверов только 12% горожан. Меньше всего положительных оценок (8%) набрал омский общественный транспорт. Наконец, омичи пожаловались на замкнутость и отсутствие доброжелательности у земляков.

 

«Мне нравится город, но хотелось, чтобы он стал чище. Очень хочется, чтобы были парки с аттракционами. Аквапарки. Ведь город большой, а мест для отдыха практически нет», - анонимно посетовал один из респондентов.

 

«Может быть, я слишком требовательна. Но я действительно не знаю, где, например, можно пойти спокойно погулять - мне не нравится ни один омский парк или сквер... И в остальном тоже всё уныло», - пишет 35-летняя омичка.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru