Новости. Омск
bk55.ru

В Омске участников «Экспедиции-2014» поразили «бесхозные» трамвайные рельсы

04-07-2014 17:24:46

Также активисты автопробега удивились отсутствию в городе дорожных разметок, «безбашенным» пешеходам и нелогичным развязкам. (ФОТО, ВИДЕО)

 

 

Вчера в Омск приехали участники автопробега «Экспедиция-2014».

 

Напомним, что акция проводится активистами движения «Убитые дороги». В составе автопробега 15 человек: журналисты, технические работники. С 13 июня по 19 августа они намерены преодолеть расстояние в 15 тысяч километров и побывать в 38 населенных пунктах. А сегодня участники автопробега поделились своими первыми впечатлениями от нашего города. Как рассказал руководитель экспедиции депутат Госдумы от Псковской области Александр Васильев, это уже вторая подобная поездка. В 2011 году ему приходилось путешествовать из Омска в Курган через Казахстан.

 

- Там нормальная дорога, но через российско-казахстанскую границу не проехать, - поделился он. - Тогда нас, как сейчас, поселили в гостинице «Турист». В 2011 году при подъезде к Речному вокзалу мы не увидели ни знаков, ни разметки - кому уступать, куда ехать? Сейчас хоть разметка эта появилась. Еще удивление вызвали непонятные, торчащие из-под земли рельсы.

 

 

В свою очередь, научный сотрудник Госкорпорации «Атом» Иван Зайцев сдержанно поделился своим видением омских дорожных проблем. На перекрестках у вас очень затруднено движение, и при этом пешеходы выбегают в последний момент, - поделился он своими наблюдениями.

 

 

А журналист «Экспедиции-2014» Татьяна Гнездилова удивилась отсутствию логики при строительстве омских магистралей.

 

- Ваша развязка на повороте к Омску сделана несколько нелогично, для человека неместного загадка, как по ней проехать, - недоумевала она. - Фактически наугад выезжаешь между машинами. В прошлом году, когда я участвовала в экспедиции от Владивостока до Калининграда, вообще не было ни разметки, ни развязок. Ситуация была патовая - просто едешь наугад. Сейчас уже поменялось. И заключила, что недоумение также вызвали три кольца по дороге из Новосибирска в сторону Омска.

 

- Такого мы больше нигде не видели, - поразилась журналист автопробега Татьяна Гнездилова.

 

Елена Яровая

Фото: Ирина Губарева

Видео: Александра Сажинова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru