Новости. Омск
bk55.ru

Третьяков надеется на налог с пива

04-07-2014 19:20:10
 Александр Третьяков

«По акцизам на пиво мы в прошлом году получили дополнительно почти 1,4 млрд рублей в бюджет», - сообщил новый министр экономики Омской области.

 

Субсидирование производителей пива привело к росту поступлений акцизов от его продажи в бюджет региона. При этом в целом российский рынок производства и реализации пива в прошлом году, наоборот, уменьшился.

 

– Только по акцизам на пиво мы в прошлом году получили дополнительно почти 1,4 млрд рублей в бюджет, – рассказал сегодня Александр Третьяков. – Каждая из форм поддержки инвестиционной деятельности нуждается в развитии. Наша совместная задача сегодня – посмотреть, где можно применять преференции более эффективно, а от чего, возможно, нужно отказаться.

 

По оценке министерства экономики, высокую эффективность показали такие меры поддержки инвесторов, как предоставление преференций по налогу на имущество, субсидирование и инвестиционный налоговый кредит.

 

Организации региона, использующие инвестиционно-ориентированные налоговые преференции, ставка по налогу на имущество для которых уменьшена, за период предоставления преференций продемонстрировали рост выручки от продажи товаров в 9 раз, численность сотрудников у них увеличилась в 2,3 раза, поступления от НДФЛ в бюджет возросли в 2,5 раза, стоимость основных фондов выросла в 3,7 раза.

 

Инвестиционным налоговым кредитом в 2013 году воспользовалась одна организация, которая в результате заплатила в бюджет налогов на 27% больше, чем до применения такой формы поддержки.

 

Предпринимателям, инвестирующим в развитие производства, власти предлагают пониженные ставки по налогам на имущество и на прибыль, инвестиционные налоговые кредиты, инвестиционные площадки и т.д., пояснило ведомство.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru