Новости. Омск
bk55.ru

Близкий Зуге «Омскнефтехимпроект» модернизирует нефтезавод близ воюющего Луганска

05-07-2014 18:30:11
 Игорь Зуга

Предприятие находится в Ростовской области, рядом с зоной боев на украино-российской границе.

 

ОАО «Омскнефтехимпроект» сообщило, что заключило договор на разработку проектной и рабочей документации установки ЭЛОУ-АВТ-2,5 (II) для ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов».

 

«Этот амбициозный проект, направленный на увеличение мощности завода, предполагает рекордные для России сроки реализации. От начала проектирования до ввода в эксплуатацию – менее года!» – говорится в сообщении омского института.

 

Первая установка ЭЛОУ-АВТ-2,5, построенная на Новошахтинском заводе по проектам ОАО «Омскнефтехимпроект», была введена в эксплуатацию в 2009 году. Строительство второй такой установки позволит ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» увеличить производительность нефти по суммарному количеству до 5 млн тонн в год.

 

Этот завод, по данным БК55, находится в Ростовской области, вблизи города Новошахтинск, расположенного недалеко от украинской границы. На днях Следственный комитет России даже возбудил уголовное дело по факту случившегося 3 июля обстрела таможенного поста со стороны Украины на пункте пропуска «Новошахтинск». Основной акционер завода (данные компании) – ООО «Юг энерго» (90%).

 

Проектный институт «Омскнефтехимпроект» возглавлял Игорь Зуга, ныне являющийся членом Совета Федерации России. Он, как считается, контролирует предприятие.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru