Новости. Омск

Омский бизнесмен Газизов спровоцировал таксиста на убийство

(с) 1tvnet.ru

Водитель заявил, что Газизов вел себя по-хамски, а затем вовсе начал его душить. Люди, знавшие Газизова, отзываются о нем как о грубом и тщеславном человеке, нажившем богатство благодаря столичному родственнику.

Подозреваемый в убийстве 40-летнего бизнесмена Дамира Газизова действовал в целях самообороны, когда стрелял в него. Так рассказывает сам таксист, 25-летний Павел, который 30 июня подвозил выпившего в компании друзей Газизова домой.

Напомним, тело директора компании «Живая вода» Дамира Газизова было сегодня найдено в гараже замурованным в бетоне.

По неофициальным данным источников, близких к силовым структурам, на допросе таксист рассказал, что Газизов в машине хамил, обзывал его, а затем вдруг начал душить.

«Он вел себя по-хамски. Сидя сзади, пинал сиденье, обзывал меня и крыл почем свет всех таксистов вообще. А потом обхватил меня сзади за шею и начал душить. Я выхватил из-под сиденья пистолет и выстрелил. Оружие я когда-то нашел», - рассказал подозреваемый.

 

При этом друзья Павла отзываются о нем как об уравновешенном человеке.

Люди, знакомые с Газизовым, напротив, говорят, что бизнесмен был неприятным человеком. Он кичился своим богатством, которое нажил благодаря родственнику из Москвы, хвастался яхтой стоимостью 17 миллионов рублей и 4-этажным пентхаусом на улице Котельникова. С подчиненными часто бывал невежлив.

Сейчас тело Газизова извлечено из ямы в гараже и направлено на судмедэкспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта omskgazzeta.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
доктор10.07.2014 11:50:01
Ну вот, у бк уже бомбила заваливший так между-прочим человека - выглядит робин-гудом..

Верной дорогой идете товарищи, жрите ближнего дальше, не отвлекайтесь..
0
0
Максим10.07.2014 11:52:37
БК, напишите, что у таксиста "детское лицо".
0
0
guest10.07.2014 11:56:12
интересно на чем прокололся водила. с бетоном это он хорошо придумал. неужели не хватило ума тачку отмыть и от оружия избавится? ну подвозил его, высадил на улице, развернулся и уехал
0
0
8966510.07.2014 11:56:53
а убивать то зачем? он сейчас наговорит вас. да и пистолет под сидением - то же как то характеризует человека. у меня например под сидением пистолета нет. да и способ сокрытия трупа - все не в пользу задержанного. по любому лет 12.
0
1
8966510.07.2014 12:00:25
пару раз попадал в ситуации, находясь абсолютно трезвым, скажешь водителю как ехать (выбор дороги) - начинается прости истерика, угроза вызвать милицию, сын у него в ОБЭПЕ работает))) там больных на голову - каждый третий. пора наводить порядок в этом бизнесе. а сколько говорят изнасилований!
0
0
БИА10.07.2014 12:05:04
Трудно представить, но тут докторишка прав...
1
0
доктор Зло10.07.2014 12:44:51
Такое часто бывает: бегают по городу два дерьма, или маньяк и дурак (варианты),потом они неожиданно встречаются в назначенный Богом час - и получается труп, бетон и уголовное дело. Так что дискуссия на тему "Был ли ангелом таксист?" неуместна. Не был он ангелом, если человека завалил. Но и Газизов убиенный ангелом тоже не был.
0
0
Ника10.07.2014 12:59:30
для самообороны держал наверное пистолет. сколько таксистов убивают, режут, обворовывают и угоняют машины... с такой статистикой никто знакомился?
0
0
БИА10.07.2014 13:13:20
Если на стене весит ружье..оно обязательно выстрелит!!!
0
0
Ильич10.07.2014 13:39:57
У меня вопрос в другой плоскости.
Помню под новый год высокое полиционерское начальство
докладывало что все убийства раскрыты.
Вопрос: как с этим делом? Ведь его убили не в этом году.
В статистику убийств попадают только раскрытые???
0
0
саня10.07.2014 13:55:21
Водила красавец- а таких уродов так и надо. А то смотри ка король жизни нашелся. Если нет на таких управы то туда ему и дорога.
0
0
опаньки10.07.2014 14:08:04
'друзья Павла отзываются о нем как об уравновешенном человеке. Люди, знакомые с Газизовым, напротив, говорят, что бизнесмен был неприятным человеком.'
Вывод: Хороший человек молодец - убил плохого, да?
0
1
хзk10.07.2014 14:31:52
В очередной раз убедился в том некомпетентности и свинотности журналистов БК. Вам какое дело до того, что говорят друзья убитого и убийцы? Зачем нам это? Мы же не присяжные на суде, а вы не адвокаты. Или у кого-то в БК родственные связи с убийцей или были плохие отношения с Газизовым.
0
0
яша10.07.2014 14:33:07
фото убийцы в студию! будем голосовать за омский секс символ
0
0
Dr.cooper10.07.2014 14:39:08
Данное преступление раскрывается довольно легко и быстро, хоть бетонируй, хоть за ноги в речку. - Делается запрос в сот компанию - кому когда звонил, а дальше по накатанной...
0
0
Григорий10.07.2014 14:51:23
Налицо признаки того что "таксиста" элементарно раскололи,пообещав при этом принять за основу мотив преступления,который позволит тому "получить срок" по минимому. Было у меня так в следственной практике и не раз. Нормальная работа.
0
0
Ольга10.07.2014 15:18:14
вот встретились два мужчины. один умер, второй будет в тюрьме. а две родительские семьи теперь обречены на слезы. дурачье.
0
0
Обыватель думающий10.07.2014 16:19:13
А мне достаточно одной фамилии убитого... Водитель - добрый малый.
0
0
БИА10.07.2014 17:26:12
.................
0
0
Ковбои10.07.2014 17:31:12
Вы бы хоть в конце заголовка поставили вопросительный знак. Вы же не коров клеймите, а людей. Живых и неживых.
0
0
Ковбои10.07.2014 17:33:27
УВД надо обратить внимание на этот район. И властям надо привести пустырь (т.н. аллею литтераторов) в центре города в божеский вид. Там мутная все время публика. будут люди гулять, а не чикагские истории разыгрываться
0
0
ЕРМАК10.07.2014 17:43:28
Не брат убиенный был таксисту, а ... не брат таки.
0
0
Александр10.07.2014 18:28:19
незнаю конечно,но водиле я верю!
0
0
yurii-5810.07.2014 18:37:00
БОГ все правильно рассудил!!!
0
0
Арчер10.07.2014 19:13:37
Все что здесь написано истинная правда
0
0
Арчер10.07.2014 19:21:56
Зная убитого, хотелось бы пожать руку таксиста
0
0
гарик11.07.2014 02:32:05
Если урод был,то прально ,что завалил.Верю я знакомым убиенного.
0
0
Омич11.07.2014 10:16:03
Не нравится человек - не общайся с ним, пьяный хам в машине - выкинь за шкирку подальше от остановки, а лучше вообще не сажай.
0
0
Уже совсем не добрый и большой11.07.2014 10:20:19
Тут на превышение необходимой самообороны вообще не тянет. Тут уже умысел и хладнокровный расчет - человека забетонировать в гараже это ведь придумать надо, цемент замесить, залить. В общем по полной программе вкатают товарищу.
0
0
Голопопер11.07.2014 11:01:01
Арчер:
приди на похороны и пожми руку его маленьким сыновьям, кусок гнили...
0
0
По существу11.07.2014 12:44:22
Ох уж эти "газизовы"
2
0
Арчер11.07.2014 14:51:11
То попер:
Такие люди не могут нормально воспитать ребенка и сделать из него человека , ни животного жрущего и срущего , а человека , который будет смотреть на себе подобного как на собрата . Потом их же дети еще и будут вас сбивать на дорогах , ибо с самого детства планка хорошо-плохо сдвинута
Собаке - собачья смерть
0
0
ramhat11.07.2014 17:12:06
Жадной собаке собачья смерть!
0
0
инкогнито11.07.2014 22:50:12
люди, а вы вообще адекватны? Вами зависть правит? Дамир был прекрасным человеком, ни слова грубости не слышали от него...
0
0
ник11.07.2014 22:51:28
Заказ по-любому... Таксист не идиот просто так валить пассажира
0
0
Михаил12.07.2014 02:51:14
Ник
я с тобой согласен
0
0
газизова я13.02.2015 23:45:47
Здравствуйте уважаемые!Столько я из прочитанного здесь сделала выводов о людях,но писать что либо я не стану.Всем кто плохо отзывается о моем покойном родном брате,особенно те,кто считает,что убийца правильно сделал,и еще куда хуже хотят пожать ему руку,единственное скажу:"не дай Аллах,Вам испытать такой потери",наша мама ни дня не было,чтобы не плакала о сыне,а она у нас онкологически больной человек. Не судите,да не судимы будите.
0
0
Лариса31.01.2018 14:54:15
Всех приветствую. Ох подлецы же собрались тут однако . Я с Нового Уренгоя учились в паралели одной с Дамиром . Ложь наглая ложь что он был хамом и наглецом. Поверте он добился всего своим трудом и упорством .начинал он еще в 90 е в Новом Уренгое. Он не жрал водяру не гопничал не употреблял наркоту как основная масса тех же написавших здесь. Мы узнали не давно о том что его так жестоко убили . Соболезнования наши семье Дамира. Маме его.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич