Новости. Омск

Сенатор Голушко боится независимой прессы

Фото: БК55

Политик-единоросс отметился тем, что позвал на свою пресс-конференцию только «желательные» СМИ.

На сегодня, 11 июля, намечена пресс-конференция сенатора от Омской области Андрея Голушко, причем он проводит встречу с прессой не как сенатор, а как частное лицо, намереваясь дать разъяснения по громким уголовным делам и скандалам, в связи с которыми в последнее время всплывает его фамилия. Мероприятие пройдет в пресс-центре «Комсомольской правды». Однако позвали туда далеко не все СМИ.

Руководитель пресс-центра «Комсомольская правда в Омске» Юлия Савенкова в ответ на просьбу БК55 об аккредитации на пресс-конференцию ответила отказом. И пояснила, что пресс-секретарь Голушко Оксана Миронова накануне составила списки «неугодных» и «ангажированных» СМИ. БК55 был причислен к разряду «нежелательной» прессы.

По нашей информации, из всех изданий ИД «ТРИЭС» пригласили только газету «Ваш Ореол», совладельцем которой является сам Голушко. Любопытно, что редактор газеты Андрей Ульченко не был оповещен о мероприятии и о том, что его издание включено в списки приглашенных.

По всей видимости, сенатор опасается независимого взгляда на скандал с «Овощеводом». Напомним, что на неустановленных лиц по факту мошенничества с имуществом «Овощевода» было возбуждено уголовное дело. К ответственности могут привлечь и Голушко, чья компания «Акция» перекупила «Овощевод».

Помимо этого, пайщики разорившегося предприятия написали коллективное заявление в Совет Федерации с просьбой прекратить полномочия сенатора Андрея Голушко.

Игорь Стриж

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
oh11.07.2014 11:19:31
О, да... БК стало быть независимая и неугодная пресса, а частично принадлежащий тому же холдингу Ореол контролируемый (а ведь ещё недавно Сусликов писал, что только он лично редакционную политику Ореола определяет, и Голушко вмешаться не может) и угодный.
0
0
Шэдоу11.07.2014 11:22:19
Надо сходить...
0
0
БИА11.07.2014 11:24:43
???
0
0
12311.07.2014 11:40:48
Сусликов спустись с небес на землю. Тебе не смешно писать про свою независимость продажную. Как тебе говорят твои хозяева так и пишешь и будешь писать пока ты им нужен, а потом просто выкинут.
0
0
Игорь1011.07.2014 12:07:27
А кто у нас хозяева ССС? Назовите их, иначе тут одним звиздоболом станет больше
0
0
мимо проходил11.07.2014 12:27:59
Раздающему звизданутости: неплохо бы с себя начинать, как во времена перестройки!.. Да ты посмотри на эти лица, шурик, Сразу пыл сойдет с лица: А ведь это эти лица - независиваются!))) Не зависиваются до политинформации, и независиваются после политинформации...
0
0
клану Сурикатов11.07.2014 12:28:49
Клан сурикатов основательно стал работать на патриция, конечно везде выставив "Красные флажки":-)
0
0
Джесика11.07.2014 12:50:11
Миронова разрешила Ореолу прийти, так как у нее мама корректором работает в этой газете:). А вообще тупость. Короля делает свита. Кстати, Голушко уже давно как не владелец Ореола.
0
0
yakuchina11.07.2014 12:53:01
У коментаторов обычный набор ахинеи,но как-то вяло...жара,наверно,сказывается.
0
0
divergent11.07.2014 13:11:19
а ГДЕ ОН УЗРЕЛ НЕЗАВИСИМУЮ ПРЕССУ
0
0
тихая сапа11.07.2014 13:12:09
А с чего вы решили, что это мероприятие состоится?
0
0
мимо проходил11.07.2014 13:16:07
якушина - эксперт: глянула, сама ниче не сказала толком, громко чихнула и - ушла радостная, под кондиционерчик)))
0
0
доктор11.07.2014 13:32:54
Независимость в данной системе невозможна в принципе, речь может идти только о сбалансированности, тогда кланы будут контролировать друг-друга и сливать компромат в случае явных нарушений, но этого тоже не происходит, только на период смены власти, потом останется одна шайка и будет спокойно грабить как раньше..
0
0
Владимир11.07.2014 13:59:19
Если он проводит встречу как частное лицо причем тут пресс секретарь Оксана Миронова?? кто может вообще что то запретить или разрешить! Она ведь не личный пресс секретарь, а пресс секретарь сенатора, ей за это из бюджета зарплату в месяц 100 т.р. платят!
0
0
yakuchina11.07.2014 14:11:19
сенатор тут собрал прессуху
про уголовные дела
поведать сми при чем подробно
всем кроме независимых
0
0
мимо проходил11.07.2014 14:32:56
вот теперь видно прежнюю якушину! прохладившуюся, поди) а мы тут изнываем-та!)))
0
0
Шурупов12.07.2014 00:19:40
Зря разделили прессу на агнцев и козлищ.
0
0
Ферзъ12.07.2014 10:58:25
На каторгу! Там разберутся.
0
0
шоколадный фондан12.07.2014 13:36:40
это хорошо, что завели уголовное дело
0
0
шоколадный фондан12.07.2014 13:45:50
Оксана Миронова: «Мне ничего неизвестно о «неоднозначной репутации» Андрея Голушко».
0
0
konst12.07.2014 15:43:08
А что, у нас есть независимые СМИ???
0
0
divergent12.07.2014 18:17:49
Завели уголовное дело? Класс!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич