Новости. Омск
bk55.ru

Заговорили о возможности «точечных ударов» России по Украине

14-07-2014 19:15:09
 Фото из архива

Официальный Кремль назвал эти предположения «чепухой».

 

Сегодня близкий к Кремлю источник газеты «КоммерсантЪ» сообщил, что после появления жертв в Ростовской области от обстрела со стороны Украины Москва рассматривает возможность «нанесения точечных ответных ударов» по украинской территории. По его словам, российская сторона «точно знает, откуда стреляют». «Наше терпение не безгранично», – пояснил собеседник. Он, впрочем, оговорился, что речь идет не о какой-либо масштабной акции, а исключительно о целенаправленных единичных ударах по позициям, откуда ведется огонь по российской территории.

 

Аналогичную идею высказал вчера вице-спикер Совета федерации Евгений Бушмин, представляющий в палате Ростовскую область. По его словам, пресечь обстрелы со стороны Украины могло бы ответное применение высокоточного оружия. «Единственный выход – бороться с этим, как цивилизованные страны, США, ЕС. Надо использовать точечное оружие, в том числе как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас запустил», – пояснил вчера Бушмин.

 

Украина заявляет, что на территорию России залетел снаряд не вооруженных сил этого государства. На вопрос газеты, не опасается ли Киев ответных действий со стороны России, глава МИД Украины Павел Климкин в конце минувшей недели заявил, что в этом случае «Россия ответит сепаратистам», ибо «было несколько случаев обстрела (российских – Ред.) приграничных пунктов (с украинской территории – Ред.), но доказано, что обстрел велся со стороны террористов».

 

Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня назвал «чепухой» информацию о том, что Россия рассматривает возможность нанесения точечных ударов по территории Украины в связи с обстрелом российской территории. «Сообщения о том, что Россия рассматривает возможность ударов, – нонсенс, не соответствуют действительности», – заявил Песков в интервью агентству Bloomberg.

 


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru