Новости. Омск
bk55.ru

МВД Украины назвало Майдан проектом ФСБ и просит не пускать журналистов РФ в ЕС

15-07-2014 06:35:19
 Арсен Аваков. Источник: tvi.ua

Глава министерства внутренних дел Украины обратился к ЕС с просьбой инициировать запрет для въезда в Украину и страны Евросоюза для 300 российских журналистов. Об этом он рассказал в понедельник на брифинге в Киеве. Кроме того, он заявил, что Майдан – это проект ФСБ.

«Мы будем требовать от ЕС, чтобы он запретил въезд на территорию ЕС владельцам российских телекомпаний и ведущим журналистам. Позиция МВД будет такой: добиваться вместе с правительством Украины запрета на въезд этих граждан в ЕС, Канаду, США, страны цивилизованного мира», – цитирует ИТАР-ТАСС советника министра внутренних дел Антона Геращенко.

«МВД Украины обращается с предложением в МИД обратиться к Евросоюзу проверить этих журналистов и запретить им въезд, для того чтобы хотя бы таким образом Европа также показала, что она против такого рода пропагандистской лжи», – сказал он, передает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Кроме того, накануне МВД Украины в лице Арсена Авакова заявило, что Майдан в Киеве является проектом ФСБ РФ, в котором участвуют «несветлые личности», которых надо разгонять. Прокомментировать эти слова своего шефа Антон Геращенко не смог. Когда могла произойти замена «светлых» личностей Майдана, среди которых был сам Аваков, на «несветлых», Геращенко пояснить также не смог.

Как сообщает РБК-Украина, в список журналистов вошли директор Первого канала Константин Эрнст, глава LifeNews Ашот Габрилянов, гендиректор телеканала «Звезда» Григорий Кричевский, гендиректор «России 1» Антон Злотопольский, журналистка ТВЦ Юлия Быстрицкая и все те 300 журналистов, которых Президент РФ Владимир Путин наградил за освещение событий в Украине.

БК55 напоминает, что на Украине уже погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, оператор Первого канала Анатолий Клян, итальянский журналист Энди Роккелли и его переводчик Андрей Миронов.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru