Новости. Омск
bk55.ru

Каракоз теперь будет бороться с коррупцией за бюджетные деньги

15-07-2014 14:37:44

Скандально известный чиновник готов потратить 129 тысяч на обучение своих коллег по программе борьбы с коррупцией. За эти деньги планируется обучить 25 человек.

 

Главное управление внутренней политики Омской области разместило на портале Госзакупок заявку на 129 тысяч рублей, который пойдут на обучение чиновников по программе борьбы с коррупцией.

 

Руководитель ГУВП Михаил Каракоз оставил свою подпись под документом, в котором говорится, что ведомству требуется разработка программы «Антикоррупционные механизмы в сфере государственного и муниципального управления». Программу должны освоить 25 человек из числа муниципальных служащих Омской области. Обучение будет очным, чиновникам придется выслушать 72 часа лекций.

 

Программа обещает затронуть множество тем: антикоррупционное законодательство, природа коррупции как социального явления, правовые основы противодействия коррупции и еще много всего. Особое внимание будет уделено таким аспектам антикоррупционной деятельности, как «предоставление муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей». Отметим, что данная мера, скорее всего, принята в свете недавнего скандала с главврачами Омска.

 

Подведомственное Каракозу учреждение намерено провести аукцион 31 июля, а начать «муштру» чиновников в конце осени или начале зимы.

 

Отметим, что не так давно Михаил Каракоз сам засветился в коррупционном скандале. Будучи куратором Омского отделения «Молодой гвардии» «Единой России», он фигурировал в истории с «оплатой личной семейной памяти государством». Напомним, что в конце мая прошлого года омские «молодогвардейцы» солгали, объявив себя организаторами акции «Бессмертный полк», а также занимались «самопиаром» на исторической памяти.

 

Как тогда сообщал БK55, ряд участников акции в Омске отдали кураторам из «МГ ЕР» портреты своих родственников, для того чтобы их напечатали в большом формате, но не обнаружили изображения в колонне1. В рамках регионального гранта «организаторы из МГ» получили 500 тыс. рублей, по сути, ни за что. Тогдашний куратор юных единороссов, нынешний глава ГУВП Михаил Каракоз категорически опроверг все обвинения в коррупции. Но, судя по документам, заинтересован в проведении ликбеза на эту тему.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru