Новости. Омск

В Омске мошенники начали действовать от лица судебных приставов

(с) habrahabr.ru

Злоумышленники рассылают омичам письма якобы из регионального УФССП и предлагают пройти по ссылкам, которые могут содержать вредоносные программы.

В УФССП России по Омской области стали обращаться граждане и представители организаций, которым по электронной почте приходят письма о начале судебного разбирательства в их отношении.

Письма приходят с адреса info@r55.fssprus.ru и содержат ссылки «Загрузить информацию», «Проверить информацию», якобы позволяющие получить данные о начале судебного процесса. Однако эти ссылки могут оказаться вредоносными, так как с указанного адреса действуют мошенники.

«Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области не имеет отношения к рассылке данных писем. Электронный адрес info@r55.fssprus.ru не входит в список адресов ведомственной служебной почты ФССП России», - сообщили в пресс-службе управления.

Приставы напомнили, что информацию о наличии исполнительного производства можно получить на официальном сайте УФССП России по Омской области и с помощью официального мобильного приложения «ФССП». Все сервисы являются бесплатными.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Не хакер17.07.2014 13:45:54
*...Куда полицаи смотрят.....Отделы "К" всякие...Наказывать и все!!!!!!Карманом!!!!
0
0
117.07.2014 15:42:40
обратились в полицию по факту мошенничества - полицаи сказали \"Это гражданско правовые отношения....\" Суд по этому же вопросу вынес решение - \"Гражданско-правовые отношения отсутствуют, факт завладения деньгами налицо\". С этим решением суда материалы ушли в полицию на дополнительную проверку... полицаи, несмотря на решение суда, снова пишут \"это гражданско правовые отношения...\". Не хотят или просто прикрывают мошенничество??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru