Новости. Омск
bk55.ru

Григорьеву не лишат депутатского мандата до осени

17-07-2014 12:08:36
 Фото из открытых источников

Спикер Заксобрания Владимир Варнавский попросил депутатов дать время парламентарию от ЛДПР на хождение за ответами от судебных инстанций. 

 

 

Сегодня на пленарном заседании Законодательного Собрания спикер Владимир Варнавский предложил парламентариям дать отсрочку до осени Олесе Григорьевой.

 

- Мы уже получили письмо от Жириновского, а также рекомендацию депутата Заксобрания Виноградова, - поведал он. - Комментировать состав документа я не буду, но за прошедшее время Григорьева сама обратилась в Генеральную прокуратуру, в судебную коллегию РФ, а также в омскую областную прокуратуру. У меня есть предложение дать ей время получить ответ из всех инстанций.

 

Депутаты поддержали Варнавского в этом решении.

 

Напомним, что прокурор Омской области Анастас Спиридонов потребовал лишить мандата депутата Олесю Григорьеву из-за скандального ДТП на трассе Омск - Тюмень осенью 2012 года. 28 декабря 2013 года суд признал Григорьеву виновной и обязал выплатить двум пострадавшим пенсионерам 1 миллион рублей. Однако позднее к ней была применена амнистия.

 

Тем не менее, по словам председателя мандатной комиссии Равиля Бикбавова, мандатная комиссия приняла решение поддержать требования прокуратуры. Между тем Владимир Варнавский призвал депутатов вступиться за коллегу и дать ей время для похода по судебным инстанциям, дабы получить ответы и, возможно, как-то реабилитироваться.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru