Новости. Омск

В омском политехе преподаватель ставил экзамены за бутылку коньяка

(с) news.kmvcity.ru

Во время сессии один из преподавателей ОмГТУ ставил студентам положительные оценки за взятки в виде денег и алкоголя.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении доцента ОмГТУ, подозреваемого в 20 эпизодах взяточничества. По версии следствия, преподаватель кафедры «Теоретическая и общая электроника» в июне 2014 года неоднократно принимал от студентов деньги от 1 до 2 тысяч рублей или бутылку коньяка, а взамен проставлял в зачетках положительные оценки за экзамены.

Уголовное дело заведено по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ведется дальнейшее расследование.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
воспитатель18.07.2014 11:59:20
Вот это правильно, балбесов учить-только портить!
0
0
товарищ Жаровкин18.07.2014 12:26:56
Да и не дорого
0
0
Михаил Яковлев18.07.2014 14:01:17
ухахахах
0
0
123418.07.2014 14:08:57
Не может этого быть! Чтобы в высших учебных заведениях брали взятки за экзамены? Да никогда!
0
0
Лена18.07.2014 15:08:36
В политехе была такая бабка Кошелева Л.И. и Бучаков (не помню как зовут) они постоянно со студентов вымогали.А вообще политех славится взяточниками, но чаще всего студенты сами провоцируют преподов на взятки:не ходят целый семестр, а потом сами начинают деньги сувать, да коньяки
0
0
Макс18.07.2014 15:20:05
Да есть такие помним)))Я кстати ей не дал и вылетел, но ничего я не в обиде, все равно потом закончил
0
0
Бывшая студентка18.07.2014 15:31:13
Мда, прям преступление века раскрыли!!! Политеховцы, теперь вам от сессии до сессии придется жить невесело! )))
Обиженки, написавшие заявление, учитесь сначала как положено, начиная с младшей школы, чтобы мозги рабочие были, а потом уже геройствуйте, преподов подставляя!!!
0
0
Омич18.07.2014 15:51:28
Лол, студенты придурки полные). Ботаньте теперь сидите, бутылку конины жалко им было, тоже мне...
0
0
V.Sokol18.07.2014 17:16:25
....политех - взятка:forever!!!!!!
0
0
Матвей18.07.2014 19:47:12
В этом году получаю диплом в ОмГТУ, учился на кафедре "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" и за все время обучения ни разу никто из преподавателей даже и не заикался о взятке. Про остальные факультеты и кафедры сказать ничего не могу. Так что не весь политех "продажный", не стоит грести всех под одну гребенку!
0
0
Omich1819.07.2014 00:19:56
А какой коньяк-то? А то, если без разницы, так и я бы СибАДИ окончил бы.
0
0
jo19.07.2014 00:35:16
Учился в политеха в 1985 г. Бучаков классный преподавал. Нахаляву оценки не ставил, даже супер блатным ребятишкам крутых родителей. А вот военная кафедра вся без исключения взяточная была. За военку все. Что то строили, делали ремонты, таскали материалы, дарили станки с заводов для гаража, доставали что то, лично мне пришлось как то дефицитноне лекарство доставать. Сдал 3 военных экзамена и госэкзамен по стенке даже не посещая аудиторию. Воттакой вот заместитель командира танковой части. Обыкновенный клиринг или бартер: я за кого то учился в академии можайского заочно, мне куратор военки ставил отлично, а ученик можайки приносил билеты на бензин. Круто! Знаю только что мотор называется двигателем, а дуло стволом.
А вот через 15 лет учился заочно в ВЗФЭИ. Так там все без исключения платили, включая таможенников, мвдшников и фсбшников. Знания не приветствовали. Некто Косьмин и его жена в учебной части всем заправляли. Вот они потом и перебрались в политех. Но в политеха это все же не система. Шалай слишком умный для этого. Тупых надо наказывать. Он у меня руководителем был на диплома. Лучше путь по интересуются универом. Там просто на целевом учатся детки администрации, на льготном детки метров и медиков со справками что они инвалиды детства до 1 октября. А по чеюстному поступают только 6 человек из 90 мест на юрфаке. А потом эти детки с куплеными дипломами идут в прокуратуру и суды... Вот такая вот система. Мой знакомый как то преподавал в омгу на финансах и кредите. Все никак не мог понять: где же среди студентов медалисты? Пара человек в группе толковые, остальные полное болото.
0
0
Аноним21.07.2014 15:06:06
Я закончила кафедру "Стандартизация и сертификация". За 5 лет обучения взятки никому не давала и никто их не вымогал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич