Новости. Омск
bk55.ru

На конном фестивале в Омске лидировали лошади Миндибекова из Хакасии

20-07-2014 10:29:33
 Фото Дианы Огородниковой

Несмотря на крупный пожар в прошлом году, уничтоживший всех его лошадей, конезаводчик восстановил поголовье. И взял первые призы. (ФОТО)

 

 

 

Сегодня, 19 июля, в Омске прошел «Кубок губернатора» Сибирь-2014». Мероприятие запомнилось тем, что туда потянулись не только Назаров с сыном, но и министры с женами и детьми. Самым примерным супругом оказался исполняющий обязанности министра имущественных отношений Виктор Соболев, который показал красавицу жену.

 

 

Простые омичи также почли своим долгом провести целый день на скачках. На трибунах свободного места было не сыскать.

 

 

Программа конных состязаний состояла из нескольких заездов.

 

 

В заезде на Кубок законодательного собрания победил жеребец по кличке Корифей, принадлежащий конезаводчику Ивану Миндибекову из Хакасии.

 

 

 

 

Зато в состязаниях на Кубок омского отделения партии «Единая Россия» лидировал жеребец с омской наездницей Татьяной Пинчук, что весьма порадовало омских зрителей. В другом заезде на приз «Единой России» вновь победил конь Миндибекова по кличке Радж.

 

 

 

 

 

А в скачках на Кубок правительства Омской области первым стал конь с труднопроизносимой кличкой Donttelmew-Hottodo, и опять питомец Ивана Миндибекова.

 

 

 

 

По словам конезаводчика, в прошлом году пожаром уничтожило всех его лошадей. Но, несмотря на боль и горе от потери «родственников», Миндибеков вырастил новых призеров.

 

 

- У меня 20 лошадей: орловцы, рысаки. Это не бизнес, это душа. Кто-то собирает марки, кто-то иконы, а мы занимаемся лошадьми, - поведал Миндибеков. - В воспитании чемпионов важны и генетика, и тренировка, в итоге рождается такое чудо. После Омска поедем на соревнования в Барнаул.

 

 

В завершение конезаводчик похвалил организацию мероприятия, а также безупречные беговые дорожки.  На его руке нельзя было не заметить массивную печатку с выгравированными головой лошади и подковой.

 

 

- Это мой талисман на счастье, - подытожил Миндибеков.

 

 

Алена Грибанова

 

 

Фото Дианы Огородниковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru