Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский не увидел первое поражение "Иртыша"

19-07-2014 23:51:25
 "Иртыш" отметился в первой игре сезона лишь старанием. фото Дмитрия Феоктистова.

Новый главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко начал работу в клубе с неудачи. Омичи получили дома два пенальти в свои ворота в матче против новокузнецкого «Металлурга» и не сумели отыграться.

 

Старт сезона-2014/15 обошелся без пафосных речей. Вспоминать прошлое первенство, раны после которого еще свежи, кураторам клуба наверняка не хочется. "Иртыш", допустим, создал попечительский совет, но который год оставил несбывшейся мечту о сколько-нибудь крупном спонсоре. В короткой паузе между турнирами клуб покинули сразу несколько игроков основы во главе с голкипером Михаилом Опариным и хавбеком Кириллом Кролевцом. Потому маневр главного болельщика "Иртыша", мэра Вячеслава Двораковского, так и не доехавшего до стадиона, выглядел вполне понятным.

 

 

Самым заметным в ложе почетных гостей оказался арбитр ФИФА Станислав Сухина. Москвич, еще недавно работавший на самых взрывоопасных играх премьер-лиги, очутился на рядовом матче второго дивизиона в роли инспектора.

 

Новый главный тренер "Иртыша" Сергей Бойко (справа) и его помощник Павел Поршнев, готовивший команду к сезону-14/15.

 

Всего за три дня до начала первенства «Иртыш» определился с кандидатурой главного тренера. 42-летний Сергей Бойко попал с корабля на бал и представил публике замысловатый вариант стартового состава. Если не уходить в тактические дебри, то новый тренер решил, что омичам будет сподручнее провести встречу без разыгрывающего. Основной плеймейкер Евгений Андреев еще не набрал форму после травмы, а его сменщик Павел Зубов отчего-то был отправлен смотреть матч с трибуны. Тактика «Бей вперед — а там разберемся!», конечно, не нова для сибирских клубов. Но наиграть с ней хотя бы на ничью у Бойко не получилось.

 

Защитник "Иртыша" Евгений Зверев (№13) оказался среди тех, кому поручили попробовать себя в созидании.

 

В первом тайме «Иртыш» открыл счет. Александр Кербс подловил полузащитника «Металлурга» на неудачной обводке и, наверное, неожиданно для самого себя сумел шикарно пробить с правой. Мяч по уходящей для новокузнецкого голкипера траектории влетел в верхний угол — 1:0. Гости, у которых с организацией комбинационной игры к тому моменту было чуточку лучше, смутились.

 

 

Однако во втором тайме новокузнечане быстро нащупали слабые места на флангах обороны «Иртыша». Хозяева «привезли» два 11-метровых в свои ворота с интервалом в шесть минут. Шансов на спасение у голкипера Станислава Меланченко оба раза не было - 1:2. Почувствовав приближение победы, «Металлург» решил сыграть на удержание счета и вполне мог поплатиться. На 85-й минуте после аута с левого фланга защитник «Иртыша» Илья Иванов поразил перекладину.

 

- В команде все хорошо, единственное - я не удовлетворен результатом, - цитирует слова главного тренера «Иртыша» Сергея Бойко официальный сайт клуба. - Первый раз начинаю работу в новом клубе с поражения. Что касается содержания игры, то в начале и в концовке мы владели преимуществом. Соперник опытен и индивидуально силен, у нас же коллектив более молодой и перспективный. Зайдя в раздевалку, я поблагодарил ребят - они хотели спасти игру. Поражения мы сегодня точно не заслуживали!

 

Если убрать с поля основного снайпера "Иртыша" Антона Багаева, то игра омичей скатится до абсолютного примитива.

 

Отметим, что матч со стадиона «Красная звезда» впервые транслировался через канал в YouTube. А следующим соперником «Иртыша» станет барнаульское «Динамо». Алтайцы на днях удивили, договорившись о контрольном поединке в Москве против действующих чемпионов России из ЦСКА. Матч зримо показал разницу в уровне, армейцы легко выиграли — 7:1.

 

«Иртышу», впрочем, столь же легко в игре против динамовцев не будет. Похоже, команду Бойко ждет очередной непростой сезон. Во всяком случае, после первой игры о подъеме в число лидеров восточной зоны даже заикаться нет смысла.

 

Константин Ивигин

фото Дмитрия Феоктистова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru