Новости. Омск

Выезд на Красноярский тракт будет парализован как минимум на 2 месяца

Источник фото: kvnews.ru

Реконструкция дорог в северной части города приведет к фактической парализации выезда на Красноярский тракт: будет полностью закрыто движение личного транспорта в начале Красноярского тракта, кроме того, будет «заперт» перекресток пр. Королева и ул. Заозерной.

Бездумная политика в области реконструкции городских магистралей омской мэрией привела к очень серьезной ситуации в северной части Омска. По сути, выезд за город на Красноярский тракт оказался практически полностью заблокирован. Так, реконструкция ул. 24-я Северная уже привела к ограничению движения в районе пересечения этой улицы с Красноярским трактом. Напомним, дорога будет перекрыта с 19 июля до 1 октября на участке от проспекта Королева до улицы 24-й Северной. Как сообщил БК55 Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения дептранса мэрии, работы в этом районе будут проходить в два этапа.

– На первом этапе будет перекрыто движение всех видов транспорта по Красноярскому тракту на участке от улицы 24-й Северной до улицы 26-й Северной, объезд данного перекрытого участка будет осуществляться по 26-й и 25-й Северным; это касается и городского пассажирского транспорта. На втором этапе реконструкции Красноярский тракт будет перекрыт на участке от проспекта Королева до улицы 26-й Северной, – пояснил Вадим Кормилец и добавил, что на втором этапе на закрытом участке будет пропускаться только общественный транспорт, будут стоять шлагбаумы.

А с 21 июля по 15 октября будет ограничен проезд по кольцу на пересечении ул. Заозёрной с пр. Королёва. Это компания «Стройсервис» приступает к превращению кольца в перекрёсток. На это время на месте транспортного кольца движение автомобилей будет разрешено только по одной полосе во всех направлениях, что неизбежно приведет к коллапсу как на ул. Заозерной, так и на пр. Королева.

без1.bmp

В итоге бездумно одновременно начатой реконструкции в двух важнейших транспортных узлах северной части Омска почти полностью парализованным будет выезд автотранспорта в сторону Чернолучья и Красноярки, который как раз таки и производился по Красноярскому тракту и по ул. Заозерной. Попасть из центра на Красноярский тракт можно будет только по забитой ул. Березовой да кружными дорогами через Химиков и пр. Губкина. Кроме того, ул. Красный путь надолго останется без дублера, коим является пр. Королева, что приведет к увеличению пробок на Красном пути. Совершенно очевидно, что начинать реконструкцию кольца в тот же год, что и реконструкцию ул. 24-я Северная было нельзя. Но ее начали.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибиръск20.07.2014 14:28:37
но Двораковский задумался совсем не о коллапсах на красноярском тракте . Он думает : " * же я взял иногороднего тренера в Иртыш , если он даже не знает , кто такой Артём Амирджанов и Александр Лихачёв и чего хорошего они сделали для омского футбола ."
0
0
Сергей А20.07.2014 14:40:36
Дорога через Большие поля нам в помощь ((((. Да еще посносить шлагбаумы, которые по 9 Дунайской и Долгирева установили аборигены. Кстати, а выезд с 26 Северной на Красноярский тракт освободили от бетонных ограждений?
0
0
Евгений20.07.2014 14:47:00
Слов нет.... все для народа! Уроды...
0
0
Игорь1020.07.2014 14:56:13
Сергей

Да, освободили. Теперь там и идет все движение. По схеме Красноярский-26-я сев -Средняя -25-я сев -Орджо. Прямо уже не проедешь
0
0
владимир20.07.2014 15:03:41
слава кто обидел? почему плачем? может помочь чем?
0
0
Дмитрий20.07.2014 15:08:55
Владимир, они же уже просили помочь...
Подсказать откуда взять деньги в бюджет )))
0
0
евген20.07.2014 15:22:48
не делают плохо, делают тоже плохо!!
потерпим постоим в пробках!!
главное будет результат!
0
0
Игорь1020.07.2014 15:54:30
Евген

какой результат - еще большие пробки?
0
0
44355620.07.2014 16:10:35
уроды!
0
0
массагет20.07.2014 20:02:43
Времени на ремонт мало. Не дай Бог финансы иссякнут. Вот тады-финиш.
0
0
Сивая кобыла20.07.2014 20:12:55
Игорь10, как самый умный, объясните пожалуйста, как отремонтировать дорогу, не перекрывая ее?
0
0
jo20.07.2014 21:08:28
Занятие высокой должности не показатель большого ума. Никогда победители олимпиад по математике или физике не будут управлять городом Омском. Эти товарищи даже в пятнашки не играли. Вся их жизнь это перетирания и договаривания. Не тому опыту за границей учились. Не о девках в Ницце думали бы, а о народе. Пусть полазТ по сайтам российского города Белгорода и поучатся планированию. Получится бесплатно. У новосибирцев пусть перепишут правила для газелей и требуют исполнения также. В Абакане поучатся как без десятка бумажка старушкам оплатить коммуналку без проблем. Если мозгов нету, то нужно узнать кто умный и сделать так же. Или я не прав?
0
0
Игорь1020.07.2014 21:59:27
Сивая кобыла

Ну, а зачем Вам чего-то объяснять, если Вы не читаете ни черта в заметке?
0
0
Ильич20.07.2014 22:22:56
Праститутки скинутся - ремонт быстрее закончится.
0
0
Владимир20.07.2014 23:35:59
Для полноты ощущений, через некоторое время разломают перекрёсток 21 Амурская-Завертяева, для реализации очередного этапа строительства виадука на 21 Амурской!
0
0
Фдуч20.07.2014 23:44:49
Все правильно, откуда там мозги, на должностях - пристроенные папенькины и маменькины дЭбилы
0
0
впрок21.07.2014 00:57:22
Ремонта без неудобств не бывает,тем более капитального.Зачем ныть.
0
0
Лихачев21.07.2014 01:32:28
А я этого ожидал по логике. Они же не думают о людях. И вообще, у меня вопрос , а почему раньше эти незаконные камни с 26-й Северной не убирали.
0
0
удивлённый прохожий21.07.2014 06:31:09
Омские идиоты, где других найдёшь?? Слава богу мееестные.
0
0
E121.07.2014 08:37:03
Сивая кобыла, должен делаться временный объезд. На кольце это вполне возможно было сделать. Но зачем лишние деньги тратить. Люди потерпят ...
0
0
Игорь1021.07.2014 08:46:14
Е1

это кольцо так нуждалось в переделке? Там и так все ехало нормально, тем более, что по Генплану там - 2-х уровневая - см. мою новую статью http://bk55.ru/news/article/35919/
0
0
Олег21.07.2014 09:25:09
Здесь критика по логике не уместна,лето короткое.
0
0
Игорь1021.07.2014 09:39:52
И что? Олег ращрешил?
0
0
Kнопка21.07.2014 11:35:36
А если бы не ремонтировали дороги, тогда бы БК вякал про ямы на них. "Одаренные" СМИ - только и осуждают работу других, больше сказать нечего.
И заголовки у БК всегда самые злобушные из всех
0
0
Владимиру21.07.2014 11:37:55
Себе помоги, придурок!
Человек просто глаз почесал))))
0
0
Елена21.07.2014 11:51:13
Сегодня ехали там... Просто прекрасно: от учхоза до 25 Северной - 48 минут с ветерком
0
0
Игорь1021.07.2014 12:09:56
Кнопка

А кто тут против ремонта и реконструкций? Где про это написано в тексте?
0
0
Игорь1021.07.2014 12:11:58
Елена

Вы и я и все омичи для большинства этих людей - быдло, которое только жить мешает
0
0
юрец21.07.2014 12:22:33
зря вообще затеяли реконструкцию кольца, там и так было все впорядке, лучше бы асфальтом новым закатали, чтобы машины не притормаживали
0
0
Игорь1021.07.2014 13:48:04
юрец

это очевидно всем, кроме мэрии
0
0
Кнопка21.07.2014 18:55:55
Игорю 10
Ну а если не против, так не учите хозяйку щи варить
0
0
Игорь1022.07.2014 10:04:50
Э, нет. Эта "хозяйка" довела дорожную ситуацию до абсурда. Хватит, накушались. Эта хозяйка клумбу на Масленникова снесла непонятно зачем. Эта хозяйка на Завертяева Путепровод за 2,5 млрд проектирует, эта же хозяйка наделала улиц на ЛБИ на которые смотришь и плачешь
0
0
Елена22.07.2014 10:44:01
Интересно, а до самого Красноярского тракта когда-нибудь дойдет очередь? Год назад обещали ремонт капительный, два года назад - освещение...
0
0
Светлана22.09.2014 16:01:56
Если бы чиновники сами добирались с работы и на работу по таким дорогам, а то они все в центре проживают и свои автомобили имеют. А народ пусть как хочет добирается. На работу приходится добираться 2 часа, а с работы и поболее... Как можно было так необдуманно закрыть все дороги... И где же наши грамотные руководители.....?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич