Новости. Омск

Полежаев дал денег на книгу о Сибирском международном марафоне

www.biletomsk.ru

Экс-губернатор Омской области выступил спонсором гуманитарного проекта. Он выделил средства на издание книги о Сибирском международном марафоне.

В этом году в Омске состоится 25 юбилейный Сибирский международный марафон. В честь праздника и в память о былых заслугах спортсменов участникам готовят особенные подарки. Среди них – книга, посвященная истории SIM. Автором книги станет известный в Омске спортивный журналист Андрей Чижов, а спонсором проекта выступил бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев.

– Каждый год соревнований, каждый марафон – это событие в омской спортивной истории. И каждый год у нас появляется повод не только дописать в эту историю новую главу, но и вспомнить старые, – заявил Константин Подбельский, директор SIM.

В книге будет описан путь от возникновения идеи массового забега в Омске до становления события как марафона, не имеющего аналогов в России по уровню организации и признанию на мировой арене. Книгу нельзя будет найти в продаже, однако каждый участник юбилейного марафона получит электронную копию.

– В этом проекте нам активно будут помогать. Издаваться книга будет силами Регионального Общественного Фонда «Духовное наследие», а спонсором станет АТПП «Группа компаний ОША». В этом году также мы сотрудничаем с новозеландской компанией MarathonPhotos – поэтому каждый участник сможет оставить себе память о забеге: на сайте компании любой желающий совершенно бесплатно сможет скачать фотографии с собой, которые сделают специалисты компании, – заявил Подбельский.

Кроме того, участники получат памятные дипломы с дизайном 25 Сибирского международного марафона с указанием их персонального результата.

Алексей Гошкодер

На фото Андрей Чижов (номер 1011)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо шел21.07.2014 15:49:03
известный журналист? широко известный в узких кругах...
0
0
ART-MEDI21.07.2014 16:29:08
А я его знал лично. Но в первый раз слышу, что он спортивный.
0
0
новосибиръск21.07.2014 16:56:58
Артмед

А ты когда бухаешь с человеком не разговариваешь ? Чем же ты тогда с Чижовым занимался вдвоём ?
0
0
Алексей21.07.2014 17:38:51
Так он жив или нет, этот "известныйждурналист"? Хоть напишите, чем прославился-то, где его вирши почитать?
0
0
ART-MEDI21.07.2014 17:44:27
новосибиръск21.07.2014 16:56:58 Артмед А ты когда бухаешь с человеком не разговариваешь? Чем же ты тогда с Чижовым занимался вдвоём?
----------------
Как это чем? Бухал конечно. Про начальника разговаривали - было. Про женщин разговаривали - много. Про спорт - нет, не разговаривали.
0
0
омич21.07.2014 17:45:06
Интересно напишут они в этой книге доброе слово о тех кто создал и проводил первый Сибирский марафон. Скорее всего не напишут, так как они тогда не были участниками процесса.
0
0
Яна21.07.2014 18:03:12
Мда ... Как у нас комментаторы любят всё и всех обгадить. Если пишите такие комментаторы, значит вы совсем не знаете Андрея. Либо зависть вас закусила. Всего доброго.
0
0
новосибиръск21.07.2014 18:07:14
омич

А ты хоть знаешь ,кто основал Сибмарафон ? Я вот знаю , его основали Гаврилов и Ходько . А уж Полежаев на готовое ногу закинул . Как и на хоккейный Авангард . Все мечтали ,чтобы он и на футбольный Иртыш покусился , но он зачем-то перестал быть губернатором и Иртыш остался сиротой . Часто меняющиеся мэры даже не могут нормально накормить кривоногих ногоболов . Они до сих пор Дошираками питаются , от того и до ворот допнуть не могут . Даже до своих .
0
0
Козьма21.07.2014 18:47:29
Если Полежаев отвалил денег, то почему спонсором выступает "Группа компаний ОША"? Или мало дал? Или вообще ничего не дал, а только издавать книгу будут силами Л. Полежаева и фонда "Духовное наследие"? Вы как-то уж напишите точнее - где стебнул вяленную рыбу?
0
0
Сергей21.07.2014 21:12:37
Так сколько же?
0
0
новосибиръск21.07.2014 21:40:11
Сергей

Я полагаю ,что Чижову хватит ,чтобы на его гонорар накрыть поляну .Вот только кого он пригласит , известно одному Артмеду . Они ведь на пару бухают .
0
0
Дмитрий21.07.2014 22:30:10
Андрей Чижов - один из лучшим омских спортивных журналистов, и он практически единственный, кто досконально разбирается в этой теме. Смотрю, собрались здесь одни лишь крысы, способные обсирать человека прячась за никами... Что хорошего сделали вы в своей жизни?
Быдло - оно и в Африке быдло.
0
0
ART-MEDI21.07.2014 22:53:47
новосибиръск21.07.2014 21:40:11 Сергей Я полагаю, что Чижову хватит, чтобы на его гонорар накрыть поляну .Вот только кого он пригласит, известно одному Артмеду . Они ведь на пару бухают .
---------------
Не бухают, а бухали.
А я, кстати, его и не ругаю вовсе. Потому как Андрюшка прикольный. Но про спорт не помню, токо про ба... женщин! Много!
0
0
новосибиръск21.07.2014 23:05:32
Артмед

А чё бухать -то перестали ? У кого-то почки отвалились ? А у кого : у тебя или у Чижова ?
0
0
ART-MEDI21.07.2014 23:09:34
Дорожки разошлись.
0
0
Илья21.07.2014 23:12:18
Андрей Чижов замечательный спортивный журналист и человек! Он великолепно разбирается и легкой атлетике и уж как ни ему писать книгу о Сибирском международном марафоне. Просто не понятно... вас не устраивает, что пишут книгу о марафоне, количестве денег на это издание или, что ее написанием занимается Андрей Чижов?
0
0
новосибиръск21.07.2014 23:15:01
Артмед

Чижов - лёгкую атлетику , а ты куда ?
0
0
Лихачев22.07.2014 00:14:45
Дмитрию и Илье. Вы, видимо, не часто заходите в комментарии. Не удивляйтесь. На каждом сайте, пока не обязали авторизовываться, есть группа людей, не обремененных мозгами, но имеющих много свободного времени. Вот они и пишут гадости про всех. Откуда им знать, что А.Чижов был редактором "Спортивной газеты"?
0
0
Омич22.07.2014 09:12:07
"как я украл первый миллион"
0
0
Алефтина Баклановна22.07.2014 11:32:42
Все кто работал и работает с Андреем Чижовым и знает его в деле, уверена, такой гадости писать не станут.Он очень ответственно подходит к своему делу, и дай бог, чтобы таких же простых и неподкупных журналистов в городе было как можно больше. Человеку не 20 лет, а энергии и энтузиазма хоть отбавляй!
0
0
Правдоруб22.07.2014 12:40:50
Из наворованных непосильным трудом средств??? Подарите ему "Трещину на пъедестале", а то видать склероз у старика.
0
0
88823.07.2014 14:35:13
Дмитрию -
Виктор Антонович Чекмарев - вот единственный омский журналист, который писал о марафоне с первого дня его проведения. его книга уже давно существует - в рукописях. как писал Чекмарев -вряд ли кто напишет. обратитесь к нему, если денег не жалко. Чекмарев не жадный , много не попросит.
0
0
Полежаев23.07.2014 23:48:42
Ой, тут про меня!
0
0
Путин27.07.2014 09:57:25
Спокойно, Лёня, не про тебя тут и это хорошо, а то и за тебя меня расколют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич