Новости. Омск

Сумманен забраковал омскую молодежь

Омская молодежь пока пролетает мимо «Авангарда». Фото: mhl.hawk.ru

Финский рулевой «Авангарда» Раймо Сумманен произвел первый отсев из команды — в фарм-клуб отправились пять хоккеистов во главе с лучшим защитником МХЛ-2013/14 Даниилом Арефьевым.

Отправка молодежи подтверждает тенденцию - несколько громких титулов, выигранных «Омскими ястребами», для взрослого хоккея существенной роли не сыграли. Компанию Арефьеву, отправленному в красноярский «Сокол», составили еще два защитника — Никита Мокин и Дмитрий Кузьменко, а также форварды Илья Михеев и Семен Жеребцов.

Таким образом, сейчас в расположении «Авангарда» осталось считанное число игроков 1994 года рождения и младше. На сборе в немецком Фюссене работают защитники Илья Дервук и Николай Глухов, нападающие Евгений Мозер, Кирилл Семенов и Иван Фищенко.

Напомним, что «Сокол» в новом сезоне впервые будет выступать в роли фарм-клуба «Авангарда». Ранее эту функцию выполнял «Ермак» из Ангарска. В чемпионате ВХЛ-2013/14 красноярцы заняли 15-е место и вылетели в первом раунде плей-офф.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибиръск21.07.2014 23:48:59
это что же получается ? Чухонец не хочет омскую молодёжь учить мастерству ? А где ж ему готовых мастеров набрать ? Бардина на него нет . Он бы с ним быстро разобрался . Чемодан - вокзал - чухонь .
0
0
БИА22.07.2014 00:00:25
Косте...
Да я об этом давно говорил...что задача МХЛ готовить игроков для основного состава, а не выигрывать кубки...ярких игроков уже давно нет...последние Пивцакин и Калинин. И то их Суманен шлифовал долго...а про уровня Лехи я уж и не мечтаю!!!
В чем заслуга Корнаухова??? Работал на себя а не на команду!!!
0
0
БИА22.07.2014 00:24:55
Вот и в Германию его не взяли...
0
0
Майор Пронин22.07.2014 10:41:45
Бардина верните!
0
0
фан22.07.2014 13:31:02
чет ястребята никакие
на сборах сумманен решил
что странно дважды чемпионы
пускай учиться едут в фарм
0
0
Стас22.07.2014 14:58:03
Всем болелам \"Авы\" нужен результат.Ни один иностранный тренер не будет заворачиваться по поводу молодых игроков.Ему не до них,с него требуют результат.Если есть бабло на покупку звёзд , то на фига ему сдалась эта молодёжь?Разъедутся молодые по клубам( им здесь платят копейки по сравнению с теми, кого купили).И правильно сделают. Пока молодые,надо играть и двигаться дальше.Это тенденция нашего омского спорта, к сожалению.А молодые наши отличные игроки и очень жаль, что некоторые это не ценят.
0
0
БИА22.07.2014 16:34:00
Стасу...
Ну, мы уже про Ткачева такие песни слышали...и где он сейчас??? Не надо про Раймо, это один из не многих иностранных специалистов, которые не видят разницы звезда или молодой, кто сильнее тот и играет!!! Выживает сильнейший, а у пацанов пока гонору много а толку...Тренируйся через не могу, такой шанс выпал, поработать с неистовым...но в голове контракт...бабло, девочки, машины...на выходе получаем пшик!!!
0
0
yakuchina22.07.2014 17:02:42
БИА,схема упрощенная,но может где-то и верная.Просто у Сумки с Корноуховым подход разный.Раймо индивидуальности в команду собирает,потенциалы.А Корноухов просто команду,ну типа знарковского Динамо.Там ведь особых звездей-то по жизни не было,крепкие середнячки,а дважды чемпионы,вот и наша молодежь тако же...Поэтому Сумке там и трудно за кого-то зацепиться.А остальным - брехать не надо,он очень нормально к молодым относится.И Калина с Пивцой,и Рассказа он заметил....Если у пацана в первую очередь в голове игра - он раймовец,а если все остальное - изыди.
0
0
БИА22.07.2014 17:08:13
Лене...
Не согласен...по поводу набора индивидуальностей!!!
При Раймо у нас команда, с большой буквы...рабочая машина!!!
Если сравнивать с диномо, то можно сказать Знарок и Раймо, одинаковы в подходе...прежде команда, а потом звезды!!!
Поэтому и финал(если бы не ресурс еще) был самым смотрибельным и упорным!!! А во стольном согласен!!!
Да, чего там в Омске, какие сплетни ходят, а то сижу тут тупо на ХП и ОХ...на сайт и не захожу в гостевую...на столько там тупо все!!!
0
0
yakuchina22.07.2014 17:18:33
Я не говорю про звезд,Раймо на них начхать,без б,но ему нужны индивидуальности,люди,яркие,бредящие хоккеем,как говорится:не жрать,не спать,только хоккей.Те,кто умрет на льду,лишь бы играть.Пусть они будут не очень и фееричные,но это должны быть люди, и молодежь в том числе,живущие и бредящие хоккеем.Тады ой,его чел,все остальные мимо кассы.Ну не знаю,смогла ли объяснить,но как-то так...
0
0
БИА22.07.2014 17:22:33
Теперь понял..
Что там по моему вопросу?
0
0
yakuchina22.07.2014 18:11:56
Ну как бы ждем еще одного центра....а вот кого?Хз,на кого там Шалай еще разорится...Я особо по форумам не шастаю,работы валом,может дома пошуршу....Но уже некоторые "спецы" начинают визгатить,что тренер по физике г...,команду готовит неправильно,сезон провалим и т.д. Не обращаю внимания,Сумке верю безгранично.
0
0
г22.07.2014 21:35:06
Курьянов в своё время начинал в Газовике , Харламов в Чебаркуле , таких примеров милион ,,,
В чём проблемма то ?!
0
0
yakuchina22.07.2014 22:05:31
Да в принципе ни в чем,захотят стать игроками - пробьются,,просто бабоса - увы.
0
0
yakuchina22.07.2014 23:50:33
Шалаев: «Авангард» разрабатывает новую политику работы с резервом первой команды
22 июля 2014, вторник. 18:32
0 1 3 0 0 0
Президент «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал о новом подходе в работе клуба со своими воспитанниками, а также новой роли в этой работе тренера Евгения Корноухова.

«Тренерским штабом клуба недавно принято решение о направлении молодых игроков Даниила Арефьева, Семёна Жеребцова, Никиты Мокина, Ильи Михеева и Дмитрия Кузьменко в фарм-клуб — красноярский „Сокол“. Это ни в коем случае не значит, что мы, как сегодня говорят, „отцепляем“ игроков. Как раз сейчас в нашем клубе разрабатывается новая политика работы с резервом главной команды.

Игрокам системы „Авангарда“, которые выступают в МХЛ и ВХЛ, будет уделяться самое пристальное внимание. Это позволит нам не потерять из виду наших молодых талантливых хоккеистов и эффективно подводить их к основе. Столь серьёзная работа поручена члену тренерского штаба „Авангарда“ Евгению Корноухову, дважды подряд побеждавшему с „Омскими Ястребами“ в Кубке Харламова. Мы уверены, что именно этот специалист с его богатым опытом работы с молодёжью справится с задачей наиболее успешно», — приводит слова Шалаева пресс-служба «Авангарда».
Источник: Официальный сайт ХК "Авангард"
Стало быть никто никого не браковал и Корноухова не выгонял!Ну и отлично.
0
0
БИА23.07.2014 10:48:22
Лене...
Огромное спасибо!!!
0
0
yakuchina23.07.2014 13:26:28
Да это спасибо Олегу Малицкому,он мне ссылку кинул.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич