Новости. Омск

Осенью Омск перейдет на зимнее время

В России закончилась чехарда с переводом стрелок часов — 26 октября вся страна перейдет на зимнее время и больше стрелки трогать не будут. Но, вопреки ожиданиям, Омская область не перейдет на уральское время.

Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября этого года на зимнее время, сообщает портал правовой информации.

Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева, который является лидером правящей партии «Единая Россия». Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

И вот теперь стало известно, что зимнее время возвращается на все омские циферблаты. В результате, в России образуется 11 часовых поясов вместо 9. В большинстве регионов часы переведутся на час назад, однако не везде: Камчатка останется на летнем времени, а Удмуртия и Самарская область передвинут стрелки аж на 2 пункта.

Омск же останется в своем часовом поясе, все так же омское время будет отставать от московского на 3 часа. Новые нормы вступят в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут, когда состоится перевод стрелок часов.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Астроном-любитель22.07.2014 17:00:46
Ура, товарищи!
То, о чем мечтали все здравомыслящие люди с 29 октября 2011 г., наконец-то осуществится 26 октября 2014 г.
0
0
Астроном-любитель22.07.2014 17:02:21
Ура, товарищи!
То, о чем мечтали все здравомыслящие люди с 29 октября 2011 г., наконец-то осуществится 26 октября 2014 г.
0
0
Правдоруб22.07.2014 18:09:51
Ну астронома неадекватного понять можно, ему чем темнее вечером-тем лучше, но нормальным людям это на кой здалось, чтобы домой с работы в потемках добираться!!!
0
0
Омич22.07.2014 18:31:26
Правдоруб у тебя культура речи деревенская.
0
0
физрук22.07.2014 20:15:04
А Медведев ответит за свои ошибки? А полицию обратно в милицию когда переведут?А когда вернут НПО? А три года обучения в фазане вместо 2,5?
0
0
киса22.07.2014 23:32:02
Опять будет долгая зимняя ночь.Пожили немного при свете и все обратно в темноту. Утром на работу по темноте и вечером домой в потемках. Депутатам все равно их на машинах возят, а детки со второй смены по нашим темным омским улицам "гулять" будут.
0
0
seriega523.07.2014 06:40:57
....попили кровушки у людей ....
0
0
Бу-Бу23.07.2014 10:38:28
И правильно сделали, что вернули всё на круги своя...
0
0
Омич23.07.2014 12:44:40
Киса, не ври и не ной. Мы будем по летнему времени жить.
0
0
Lina23.07.2014 13:25:46
Я считаю себя здравомыслящим человеком, но переводу на зимнее время не радуюсь
0
0
Lina23.07.2014 13:28:13
На круги своя ничего не вернули, раньше мы жили при зимнем времени зимой, но при летнем летом. Один светлый летний вечерний час пропадет
0
0
jo24.07.2014 03:23:03
А слабо было написать про то на сколько часов в Омске стрелки переведут. Творческие мозги не позволяют излагать понятно? солнце в зените в Омске опять будет в 13:15 что ли? То есть так и будем по декретному времени жить потому как красный регион?
0
0
прохожий01.10.2014 21:15:15
Также омское время будет опережать московское время на три часа.1 10 14г
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич