Новости. Омск
bk55.ru

Омскому минздраву придется усиленно зазывать частников в ОМС

24-07-2014 07:43:36
 Фото из открытых интернет-источников

Эффективность работы чиновников рассчитают по формуле, показывающей долю участия частных клиник в Программе госгарантий бесплатной медпомощи.

 

20 июля, по распоряжению Правительства РФ, утверждена Методика расчета показателя эффективности работы Минздрава России по созданию благоприятных условий для мед.бизнеса.

 

Показатель эффективности работы чиновников отныне станут рассчитывать по специальной формуле, показывающей долю участия частных клиник в Программе госгарантий бесплатного оказания медпомощи (в которую входит и ОМС). Чем больше частников - тем выше коэффициент, то есть тем лучше работа чиновников.

 

Получается, омскому облминздраву придется всерьез озаботиться привлечением частников в ОМС. Ведь пока наша область в этом плане далеко не в первых рядах. Если в соседней Новосибирской в системе ОМС работает 45 частных клиник (треть всех частных клиник области), в Тюменской - 38, то в Омской - лишь 7.

 

Могло быть восемь, но клинике доктора Панкратовой, немного запоздавшей с подачей документов, ТФ ОМС не позволил в 2014 году принимать пациентов с полисами ОМС. Хотя для омичей с полисами в этом были несомненные плюсы: без очередей получать исследования УЗИ, реабилитацию после травм и инсультов...

 

- Пока по этой методике будет оцениваться работа федерального Минздрава, - говорит управляющий Центром медицинского права Алексей Панов. – Но соответствующие задачи наверняка будут поставлены и перед региональными органами здравоохранения. И у Омского минздрава в этом плане очень много работы.

 

Кстати, согласно многочисленным опросам, россияне гораздо охотнее будут обслуживаться по полисам ОМС в частных клиниках, чем в бюджетных.

 

Наталия Гергерт

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru